Чего празднуем 12 июня?

Всего 427 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Max Zhukovskyy]:
от: Max Zhukovskyy

Пока вы сами не захотите идти за Иисусом Христом, не попробуете это в своей жизни, никто вам этого навязать не сможет.


А вот здесь опять вопрос...
Идти за Иисусом можно разными дорогами...здесь надо перечислить ВСЕ христианские вероучения вместе с сектами и пр....
ВЫ сможете указать какая из них верная а какая ложная. А ведь Иисус предупреждал
ИСТИНА одна... и это знают не только верующие но и атеисты...то есть все. Правда познать ее человечеству не суждено никогда....увы...
Так каким путем идти к БОГУ... через католическую церковь, православную, протестантские движения и секты...????
А может стать иудеем...???...или мусульманином ??? Буддистом, или послать всех и стать индуистом?
Но и это еще не все...
За долго до появления Библий,ТОР и КОРАНОВ на этой земле жили наши предки. Они тоже верили в своих богов. НЕ менее самозабвенно чем мы верим в Иисуса к примеру. Да и верования те имели большую историю чем те религии что мы сегодня обсуждали. Были среди них и очень достойные люди. А в целом все они "двигали" нашу цивилизацию вперед к счастливой жизни....
И то что мы сейчас живем под этим солнцем в первую очередь надо им спасибо сказать Ведь верной они шли дорогой получается...и шли не зная Библии.
Тогда может вернуться к истокам
Как считаете?


Re[Max Zhukovskyy]:
от:Max Zhukovskyy
Есть православные, которые реально евангельские верующие. Таким был Александр Мень, которого убили, скорее всего, именно за Евангелию. А в чём разница? В том, что у евангельского верующего основа всего есть только Библия. Один из тезисов протестантов есть: Solo Scriptura, то-есть Только Писание! А другие деноминации, в том числе и православные, верят ещё во многие разные вещи, которые в Библии отсутствуют или вообще осуждаются.
Подробнее

Я конечно дико извиняюсь , но Макс Кромвель , это не сам господь бог. Не отвергая веры, отвергая церковь , которую Христос !!! поручил создавать Марии и Петру . При множестве свидетелей, в том числе и тех своих спутниках при жизни , что обустраивали каноны крещения и обрядов . И тут появляются протестанты , заявляющие , что не прав Петр , не права Мария по велению Которой на горе Афон провозглашено крещение младенцев перед дорогой в Сирию , новая тема , вера от греческого слова ..крестить .. провозглашена ложной и отрицание того что человек рождается по воле господа, а только осознав, выбирает себе веру. Отрицание исхода Христа , который повелел Луке изобразить образ его на крышке ковчега , чтобы через образ общаться с отцом небесным . И напомните мне , Джон Смитт это сын божий , или хотя бы племянник? И что на Род Айленде порешали ? Секта однозначно. И это не обсуждается . Это измерено , взвешено и определено .
Re[humax67]:
от:humax67
Я конечно дико извиняюсь , но Макс Кромвель , это не сам господь бог. Не отвергая веры, отвергая церковь , которую Христос !!! поручил создавать Марии и Петру . При множестве свидетелей, в том числе и тех своих спутниках при жизни , что обустраивали каноны крещения и обрядов . И тут появляются протестанты , заявляющие , что не прав Петр , не права Мария по велению Которой на горе Афон провозглашено крещение младенцев перед дорогой в Сирию , новая тема , вера от греческого слова ..крестить .. провозглашена ложной и отрицание того что человек рождается по воле господа, а только осознав, выбирает себе веру. Отрицание исхода Христа , который повелел Луке изобразить образ его на крышке ковчега , чтобы через образ общаться с отцом небесным . И напомните мне , Джон Смитт это сын божий , или хотя бы племянник? И что на Род Айленде порешали ? Секта однозначно. И это не обсуждается . Это измерено , взвешено и определено .
Подробнее


А зачем ты извиняешься...
Сомневаешься в том что написал?
По мне так правильно написал.... пусть кто то попробует твои слова опровергнуть?
Если конечно сможет....
Ну а попытка Max Zhukovskyy втереть что то за веру.... просто демагогия. Причем демагогия ( сам переведешь с греческого) слабо подготовленного человека, но отчего то решившего вступить в разговор о вере. ;)
Знаешь почему он так и не ответил на вопрос: ЧТО ДАЛ ЛЮДЯМ БОГ?
Потому что от ответа рухнет вся эта его теория...
БОГ ДАЛ ЛЮДЯМ 10 ЗАПОВЕДЕЙ. ВСего 10 заповедей...исполняя которые человек приблизится к БОГУ . Все конкретно и ничего лишнего...66 книг ни кто не запомнит...НИКОГДА. Они написаны так что каждую их строчку читают и понимают так как хотят прочитать и услышать.
И жить надо по 10 заповедям...если ты веруешь в БОГА, а не по Евангелиям и пр. Библиям...
И эти 10 заповедей есть минимум в 3-х религиях...и никто их не подвергает сомнению.
Однако пока человеки усердно мочат друг друга, обворовывают ближнего , лгут и лицемерят...отпускают друг другу грехи и пр. они хоть зачитают библию до дыр ближе к БОГУ не будут, а наоборот только отдалятся от него.
Поэтому не с Библии и Евангиелей надо начинать дорогу к БОГУ.... а с выполнения ЕГО заповедей..а их всего 10..и больше БОГ ничего не требует от человека...всего 10 заповедей.

Re[humax67]:
от:humax67

Я конечно дико извиняюсь , но Макс Кромвель , это не сам господь бог. Не отвергая веры, отвергая церковь , которую Христос !!! поручил создавать Марии и Петру . При множестве свидетелей, в том числе и тех своих спутниках при жизни , что обустраивали каноны крещения и обрядов . И тут появляются протестанты , заявляющие , что не прав Петр , не права Мария по велению Которой на горе Афон провозглашено крещение младенцев перед дорогой в Сирию , новая тема , вера от греческого слова ..крестить .. провозглашена ложной и отрицание того что человек рождается по воле господа, а только осознав, выбирает себе веру. Отрицание исхода Христа , который повелел Луке изобразить образ его на крышке ковчега , чтобы через образ общаться с отцом небесным . И напомните мне , Джон Смитт это сын божий , или хотя бы племянник? И что на Род Айленде порешали ? Секта однозначно. И это не обсуждается . Это измерено , взвешено и определено .
Подробнее



Вы не могли бы пояснить, кто такой Макс Кромвель и какое он имеет отношение.

Вы не могли бы пояснить с ссылками на Священное Писание следующие события, о которых вы здесь написали:

Христос поручил Марии и Петру создавать церковь (про Петра понятно, но вот "поручил Марии и Петру")

Мария перед дорогой в Сирию на горе Афон повелела крестить младенцев (я правильно передал смысл?)

Христос повелел Луке изобразить свой образ на крышке ковчега



Поисковик не справился. Может быть, я не умел в пользовании поисковиками.
Re[MERKURU]:
Что ты человека на понт берешь этим вопросом?
[MERKURU]
А что про КОРАН молчите.... ...???
Или это для вас не священная книга?
[MERKURU]

Давай проследим линию беседы. Итак,
[ Zhukovskyy]
Это одно из подтверждений того, что автор Писания является Сам Бог.
Очень много раз, около 3800, в Ветхом Завете говорится "Так говорит Господь", "Слово Господне такому-то", "Господь сказал
"...[Zhukovskyy]


[MERKURU]Ну для вас это может и подтверждение... ;)
"Так говорит Господь" - пишет человек. Обычный смертный человек.
А человеку свойственно ЛГАТЬ. Придумывать и т.д.
ГДЕ подтверждение от самого БОГА что это правда? Где?
[MERKURU]

И тут же сразу пишешь:
[MERKURU]
ВЫ мне рекомендуете читать библию....
а отчего так....???...почему не Коран или Тору?
Кстати у мусульман в этом вопросе ясности и прозрачности больше ;)
Священную книгу мусульман КОРАН передал сам БОГ (АЛЛАХ)
Мухаммеду через откровения. Передавал на протяжении 23 лет. Потом все эти откровения были собраны воедино и мир получил еще одну священную книгу КОРАН.

[MERKURU]

У меня к тебе встречный вопрос. Почему ты сомневаешься, что Библия от Бога? Ведь Коран-священная книга мусульман, библия-христиан. На основании чего у тебя такая позиция? Только ответь ясно и внятно.
Re[nuda-zanuda]:
Зануда,ради всех святых,смените название темы на что-либо церковноудобноваримое,дабы знатоки всех религий оторвались по полной программе, а атеисты и малосочувствующие проходили мимо. :D
Re[N.Holder]:
[N.Holder],ради всех святых[N.Holder]
Что вам до атеистов, главное что ВЫ попали куда нужно :cannabis:
Re[Max Zhukovskyy]:
от:Max Zhukovskyy
Снова вы пытаетесь подшутить... Шутник вы наш, однако.
По-поводу, кто есть верующий, а кто нет - об этом Библия говорит, а не я. И от вашего и моего утверждения, суть Божьего принципа не меняется, чтоб мы с вами не говорили и не утверждали.
Подробнее


НАШ подразумевает много вас. так ли это?
Да, я шутник...а это плохо?


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Что ты человека на понт берешь этим вопросом?
[MERKURU]
А что про КОРАН молчите.... ...???
Или это для вас не священная книга?
[MERKURU]

Давай проследим линию беседы. Итак,
[ Zhukovskyy]
Это одно из подтверждений того, что автор Писания является Сам Бог.
Очень много раз, около 3800, в Ветхом Завете говорится "Так говорит Господь", "Слово Господне такому-то", "Господь сказал
"...[Zhukovskyy]


[MERKURU]Ну для вас это может и подтверждение... ;)
"Так говорит Господь" - пишет человек. Обычный смертный человек.
А человеку свойственно ЛГАТЬ. Придумывать и т.д.
ГДЕ подтверждение от самого БОГА что это правда? Где?
[MERKURU]

И тут же сразу пишешь:
[MERKURU]
ВЫ мне рекомендуете читать библию....
а отчего так....???...почему не Коран или Тору?
Кстати у мусульман в этом вопросе ясности и прозрачности больше ;)
Священную книгу мусульман КОРАН передал сам БОГ (АЛЛАХ)
Мухаммеду через откровения. Передавал на протяжении 23 лет. Потом все эти откровения были собраны воедино и мир получил еще одну священную книгу КОРАН.

[MERKURU]

У меня к тебе встречный вопрос. Почему ты сомневаешься, что Библия от Бога? Ведь Коран-священная книга мусульман, библия-христиан. На основании чего у тебя такая позиция? Только ответь ясно и внятно.
Подробнее


Юродивый кривляка... мне с тобой не интересно.... ;)
Я где то написал что я сомневаюсь Это Max Zhukovskyy засомневался...так как не смог подтвердить мне авторитетность Библии...ее божественное происхождение.
Re[MERKURU]:
Ущербный, ты за свои слова ответить не в состоянии)))))
Я тебя понимаю, недержание, как можно ответить за то что выходит неконтролируемо)))
Re[N.Holder]:
от: N.Holder

Зануда,ради всех святых,смените название темы на что-либо церковноудобноваримое,дабы знатоки всех религий оторвались по полной программе, а атеисты и малосочувствующие проходили мимо. :D

Не-а...
"... дабы дурь каждого всем видна была!" :D
Re[nuda-zanuda]:
от:nuda-zanuda
Меня нисколько не удивляет, что вопрос про россиянтский недопраздник скатился в псевдотеологический спор, в котором все стороны демонстрируют по очереди невежество и фантазию...
Подробнее

Хм))) Какое отношение у автора к празднику, такое и обсуждение))
В цирк люди ходят смеяться, в музей-смотреть картины...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

...
В цирк люди ходят смеяться, в музей-смотреть картины...

А в сумасшедший дом - пациенты...

P.S. Есть, правда, вопрос причины и следствия - сначала набегают и превращают всё в клинику, или сначала возникает психушка, а уже потом паноптикум и бестиарий...
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Вы не могли бы пояснить, кто такой Макс Кромвель и какое он имеет отношение.

Вы не могли бы пояснить с ссылками на Священное Писание следующие события, о которых вы здесь написали:

Христос поручил Марии и Петру создавать церковь (про Петра понятно, но вот "поручил Марии и Петру")

Мария перед дорогой в Сирию на горе Афон повелела крестить младенцев (я правильно передал смысл?)

Христос повелел Луке изобразить свой образ на крышке ковчега



Поисковик не справился. Может быть, я не умел в пользовании поисковиками.
Подробнее


Христос сказал Петру .. Кто ты такой чтобы не доверять спутнице моей ?
И по некоторым данным Христос поручил создавать церковь именно Марии , а Петр должен был помогать и содействовать . Но все мы знаем причину , по которой Мария не смогла этим заниматься .

По поводу исхода , это тора , исход 25 , Лука был иудеем вплоть до 52 собора , и лишь на нем публично отрекся от иудейства , но именно этот момент истории был положен в основу церкви, общаться с Богом через образа .

По поводу крещения младенцев , Мария была на сносях , когда спасалась на Афоне , и решено было , что по волей божией рождается дитя , и бог дал и тело и душу , соответственно душа новорожденного есть рождена в ВЕРЕ .
Re[humax67]:
Нашел статейку интересную http://www.lechaim.ru/ARHIV/259/univer_drevnosti.htm
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
А вот здесь опять вопрос...
Идти за Иисусом можно разными дорогами...здесь надо перечислить ВСЕ христианские вероучения вместе с сектами и пр....
ВЫ сможете указать какая из них верная а какая ложная. А ведь Иисус предупреждал
ИСТИНА одна... и это знают не только верующие но и атеисты...то есть все. Правда познать ее человечеству не суждено никогда....увы...
Так каким путем идти к БОГУ... через католическую церковь, православную, протестантские движения и секты...????
А может стать иудеем...???...или мусульманином ??? Буддистом, или послать всех и стать индуистом?
Но и это еще не все...
За долго до появления Библий,ТОР и КОРАНОВ на этой земле жили наши предки. Они тоже верили в своих богов. НЕ менее самозабвенно чем мы верим в Иисуса к примеру. Да и верования те имели большую историю чем те религии что мы сегодня обсуждали. Были среди них и очень достойные люди. А в целом все они "двигали" нашу цивилизацию вперед к счастливой жизни....
И то что мы сейчас живем под этим солнцем в первую очередь надо им спасибо сказать Ведь верной они шли дорогой получается...и шли не зная Библии.
Тогда может вернуться к истокам
Как считаете?
Подробнее
последние пять веков цивилизацию и прогресс тянут за собой библейские христиане. вы можете называть их пиндосами, наглосаксами, масонами и еще как угодно плевать им в спину, но пользоваться их изобретениями и разработками почему-то и вы и прочие православные и правоверные с удовольствием продолжаете. а те из нас кто способен к созидательной деятельности (не просто обслуживать импортную технику но и
модернизировать/оптимизировать, создавать свою) почему-то работают на них.
пысы. азиаты не считают зазорным копировать не смотря на свои замечательные местные религии, традиции и даже (о ужас) коммунистов во главе государства.
пыпысы. капитализмы/социализмы/коммунизмы (и некоторые другие измы) имеют таки библейские корни. до 16-го века был только старый добрый христианский феодализъм с папами, кесарями да христианскими королями, да ислам со своей идеей мирового халифата( и периодическими разборками какой халиф самый праведный), кстати и халифаты и Золотая Порта были несколько более цивилизованны и прогрессивны нежели средневековая паства Римской и Византийской церквей
пыпыпысы свой путь это какой? симфония властей? царь -церковь-народ; вождь - партия - народ; преемник - церковь/телевизор - народ. ну нам допустим везет - раз в два века появляется самородок (тиран деспот и анчихрист) царь-государь который отвешивает нашему многострадальному импульс в прогрессивном направлении а дальше верным курсом пока инерция позволяет...
Re[humax67]:
от: humax67
Секта однозначно. И это не обсуждается . Это измерено , взвешено и определено .

фарисеи никогда ничему не учатся.
Re[humax67]:
от:humax67
Христос сказал Петру .. Кто ты такой чтобы не доверять спутнице моей ?
И по некоторым данным Христос поручил создавать церковь именно Марии , а Петр должен был помогать и содействовать . Но все мы знаем причину , по которой Мария не смогла этим заниматься .
Подробнее


по некоторым данным церковью занимались св. ап. Павел ( "еврей с римским гражданством" :D :D :D ), св. имп. Константин, св. имп. Юстиниан, Великие Карл и Оттон и некоторые другие ответственные товарищи "от бога"... зы. относительно воспитания в вандалах, франках, норманнах и простом римском плебсе, радующемся забавам своего любимого Нерона , страха божия и почтения к властям; а также в качестве хранилища артефактов греко-римской культуры и собственно св. писания традиционную церковь и труды ее добросовестных сотрудников сложно переоценить.
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Не-а...
"... дабы дурь каждого всем видна была!" :D

чужая дурь прекрасное средство для поднятия самооценки... собс-но спрос рождает предложение :D :D :D
Re[humax67]:
от:humax67

Христос сказал Петру .. Кто ты такой чтобы не доверять спутнице моей ?
И по некоторым данным Христос поручил создавать церковь именно Марии , а Петр должен был помогать и содействовать . Но все мы знаем причину , по которой Мария не смогла этим заниматься .

По поводу исхода , это тора , исход 25 , Лука был иудеем вплоть до 52 собора , и лишь на нем публично отрекся от иудейства , но именно этот момент истории был положен в основу церкви, общаться с Богом через образа .

По поводу крещения младенцев , Мария была на сносях , когда спасалась на Афоне , и решено было , что по волей божией рождается дитя , и бог дал и тело и душу , соответственно душа новорожденного есть рождена в ВЕРЕ .
Подробнее


Сорри, humax67, но я спрашивал о ссылках. В каких местах Нового Завета это написано (в том числе про " Кто ты такой чтобы не доверять спутнице моей ?").

Исход, 25 (Ветхий Завет) - это про Моисея, а не про Луку и там все же про херувимов.

Кроме того, как я прочитал В Библии ничего не сказано о происхождении Луки, предание же говорит, что апостол происходил родом из просвещённой греческой среды и, возможно, был единственным автором Нового Завета нееврейского происхождения., вы что-то пишете про 52-й Собор, когда "Лука публично отрекся от своего иудейства". Дык вроде бы их был заметно меньше. О чем вы? У вас вроде бы не замечалось каких=то серьезных проблем с русским языком и я н склонен полагать это незнанием русского языка, тонкостей русского языка (нет здесь пока таких тонкостей).

В целом, при прочтении ваших сколь-либо развернутых текстов про Православие складывается впечатление, что либо вы пишете о Православии, которое очень сильно отличается от русского (я почитал про греческое Православие и не нашел там упоминание о каких-то разительных различиях от русского), либо о какое-то очень специфическом течении.

Очень хотелось бы увидеть ссылки на конкретные места Библии по тем вопросам которые я отметил выше.

ПС И все же, кто-такой Макс Кромвель и какое он имеет отношение к этом у вопросу?.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта