Чего празднуем 12 июня?

Всего 427 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[СМК]:
от: СМК

чужая дурь прекрасное средство для поднятия самооценки... собс-но спрос рождает предложение :D :D :D

Но с подветренной стороны не заходить! ;)
Re[СМК]:
от:СМК
последние пять веков цивилизацию и прогресс тянут за собой библейские христиане. вы можете называть их пиндосами, наглосаксами, масонами и еще как угодно плевать им в спину, но пользоваться их изобретениями и разработками почему-то и вы и прочие православные и правоверные с удовольствием продолжаете. а те из нас кто способен к созидательной деятельности (не просто обслуживать импортную технику но и
модернизировать/оптимизировать, создавать свою) почему-то работают на них.
пысы. азиаты не считают зазорным копировать не смотря на свои замечательные местные религии, традиции и даже (о ужас) коммунистов во главе государства.
пыпысы. капитализмы/социализмы/коммунизмы (и некоторые другие измы) имеют таки библейские корни. до 16-го века был только старый добрый христианский феодализъм с папами, кесарями да христианскими королями, да ислам со своей идеей мирового халифата( и периодическими разборками какой халиф самый праведный), кстати и халифаты и Золотая Порта были несколько более цивилизованны и прогрессивны нежели средневековая паства Римской и Византийской церквей
пыпыпысы свой путь это какой? симфония властей? царь -церковь-народ; вождь - партия - народ; преемник - церковь/телевизор - народ. ну нам допустим везет - раз в два века появляется самородок (тиран деспот и анчихрист) царь-государь который отвешивает нашему многострадальному импульс в прогрессивном направлении а дальше верным курсом пока инерция позволяет...
Подробнее


вы вообще о чем? Большинство изобретений нашего общества такие как радио...телевидение и пр. изобретены русскими православными учеными...
только не пойму к чему вы это ... ???
Кто плюет? Я ?.... я назвал сектанта сектантом и все. Ну а дальше вы что то там напридумывали и хотите мне приписать... ;)
Re[СМК]:
от:СМК
по некоторым данным церковью занимались св. ап. Павел ( "еврей с римским гражданством" :D :D :D ), св. имп. Константин, св. имп. Юстиниан, Великие Карл и Оттон и некоторые другие ответственные товарищи "от бога"... зы. относительно воспитания в вандалах, франках, норманнах и простом римском плебсе, радующемся забавам своего любимого Нерона , страха божия и почтения к властям; а также в качестве хранилища артефактов греко-римской культуры и собственно св. писания традиционную церковь и труды ее добросовестных сотрудников сложно переоценить.
Подробнее


по некоторым данным... есть мнение... ТАМ так считают....
ну в те времена вроде как Иудея была провинцией Римской империи...
а кто из перво апостолов не еврей....???
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Сорри, humax67, но я спрашивал о ссылках. В каких местах Нового Завета это написано (в том числе про " Кто ты такой чтобы не доверять спутнице моей ?").

Исход, 25 (Ветхий Завет) - это про Моисея, а не про Луку и там все же про херувимов.

Кроме того, как я прочитал В Библии ничего не сказано о происхождении Луки, предание же говорит, что апостол происходил родом из просвещённой греческой среды и, возможно, был единственным автором Нового Завета нееврейского происхождения., вы что-то пишете про 52-й Собор, когда "Лука публично отрекся от своего иудейства". Дык вроде бы их был заметно меньше. О чем вы? У вас вроде бы не замечалось каких=то серьезных проблем с русским языком и я н склонен полагать это незнанием русского языка, тонкостей русского языка (нет здесь пока таких тонкостей).

В целом, при прочтении ваших сколь-либо развернутых текстов про Православие складывается впечатление, что либо вы пишете о Православии, которое очень сильно отличается от русского (я почитал про греческое Православие и не нашел там упоминание о каких-то разительных различиях от русского), либо о какое-то очень специфическом течении.

Очень хотелось бы увидеть ссылки на конкретные места Библии по тем вопросам которые я отметил выше.

ПС И все же, кто-такой Макс Кромвель и какое он имеет отношение к этом у вопросу?.
Подробнее

По чести сказать, я ссылками не богат. Оно как то всплывает из недр сознания, от вложенного в голову. В детстве читала бабка вечерами, отец, мама, в школе опять же. А источников к сожалению не могу предоставить. Так вбито в голову.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
вы вообще о чем? Большинство изобретений нашего общества такие как радио...телевидение и пр. изобретены русскими православными учеными...
только не пойму к чему вы это ... ???
Кто плюет? Я ?.... я назвал сектанта сектантом и все. Ну а дальше вы что то там напридумывали и хотите мне приписать... ;)
Подробнее

с изобретениями велосипедов наши творцы вполне себе справлялись иногда даже имели реальный приоритет. но вот по части воплощения в массовой продукции - все печально. те же православные радиоприемники и телевизоры в лучших случаях вернулись на родину после изучения серийных импортных образцов.
русских-православных изобретений чей национальный приоритет общепризнан, а производство на родине было освоено в должных объемах и качестве известно ровно два vodka и ak-47
Re[СМК]:
от:СМК
с изобретениями велосипедов наши творцы вполне себе справлялись иногда даже имели реальный приоритет. но вот по части воплощения в массовой продукции - все печально. те же православные радиоприемники и телевизоры в лучших случаях вернулись на родину после изучения серийных импортных образцов.
русских-православных изобретений чей национальный приоритет общепризнан, а производство на родине было освоено в должных объемах и качестве известно ровно два vodka и ak-47
Подробнее


трудно вас понять....
объясняю на пальцах:
допустим ТВ изобрел Зворыкин ...русский и православный....
ну и так далее
где и когда не важно ибо разговор о другом. Ну типа все в мире католики изобрели и придумали.
тем более США к католикам я бы не относил.... ;)

Re[MERKURU]:
Фенимор Купер в одном из произведений "Седопыт" или "Зверобой". Устами своего героя сказал : "Америка сектантская страна больше чем христианская".
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
трудно вас понять....
объясняю на пальцах:
допустим ТВ изобрел Зворыкин ...русский и православный....
ну и так далее
где и когда не важно ибо разговор о другом. Ну типа все в мире католики изобрели и придумали.
тем более США к католикам я бы не относил.... ;)
Подробнее

Католики сожгли все знания человечества за 5 тысячелетий. Включая астрономию. Попробуйте делать вычисления, если писать цифры палками, как пальцев на руках................ :cannabis:
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
трудно вас понять....
объясняю на пальцах:
допустим ТВ изобрел Зворыкин ...русский и православный....
ну и так далее
где и когда не важно ибо разговор о другом. Ну типа все в мире католики изобрели и придумали.
тем более США к католикам я бы не относил.... ;)
Подробнее
ок на пальцах так на пальцах: Зворыкин сначала эмигрировал в США и уже там изобрел ТВ и способствовал запуску в производство кинескопов, Сикорский уехал в США потом изобрел вертолет и основал свое предприятие, Попов никуда не ездил а демонстрировал свое радио князьям да генералам в результате производсвтвом радиооборудования занялся Маркони в Англии и собрал все лавры а о приоритете Попова знают только православные. Англосаксы что островные что пиндосовские в основном протестанты (сектанты ага :D ) и их заслуга в том что они не только изобретают но и поддерживают изобретателей всего мира визами своим гражданством грантами и прочими дармовыми кредитами. А в наших православиях дают только попам на храм, ментам на лапу да в заморские телики разработанные не без участия наших вовремя уехавших соотечественников...
Re[humax67]:
[quot]Католики сожгли все знания человечества за 5 тысячелетий. Включая астрономию. Попробуйте делать вычисления, если писать цифры палками, как пальцев на руках................ :cannabis:[/quote]
неа... все знания человечества на самом деле вытеснены помоями из ТВ и Рунета которые с 85-го фасуют в тару с надписями Натуральная Сенсациия, Журналистское Расследование, Нам 100000 лет врали а сейчас 100% истина открылась,Все прогрессивное человечество должно познать нашу правду и миллионы мух почтили память жертв бесчеловечного рижыма...
пысы хочется добавить что католики сожрали годовой запас сала львивской незалежности и отпедофилили всех тамошних патриотов мужского полу в возрасте от 3 месяцев до 94 лет от роду
Re[Nomand]:
от: Nomand
Фенимор Купер в одном из произведений "Седопыт" или "Зверобой". Устами своего героя сказал : "Америка сектантская страна больше чем христианская".


ага а лермонтовский либеральный высер про "страну рабов страну господ" на самом деле ничто иное как вольный и неточный перевод инагурационной речи Авраама Линкольна от 1860 года
Re[СМК]:
от:СМК


ок на пальцах так на пальцах: Зворыкин сначала эмигрировал в США и уже там изобрел ТВ и способствовал запуску в производство кинескопов, Сикорский уехал в США потом изобрел вертолет и основал свое предприятие, Попов никуда не ездил а демонстрировал свое радио князьям да генералам в результате производсвтвом радиооборудования занялся Маркони в Англии и собрал все лавры а о приоритете Попова знают только православные. Англосаксы что островные что пиндосовские в основном протестанты (сектанты ага :D ) и их заслуга в том что они не только изобретают но и поддерживают изобретателей всего мира визами своим гражданством грантами и прочими дармовыми кредитами. А в наших православиях дают только попам на храм, ментам на лапу да в заморские телики разработанные не без участия наших вовремя уехавших соотечественников...
Подробнее



а да..я. чуть не забыл он все изобрел после того как стал баптистом
какая разница кому Попов что демонстрировал... он изобрел и он православный и он в России....
Re[humax67]:
от: humax67
Католики сожгли все знания человечества за 5 тысячелетий. Включая астрономию. Попробуйте делать вычисления, если писать цифры палками, как пальцев на руках................ :cannabis:


зато они все изобрели...
представляешь как у людей мосХ работает

Re[Nomand]:
от: Nomand
Фенимор Купер в одном из произведений "Седопыт" или "Зверобой". Устами своего героя сказал : "Америка сектантская страна больше чем христианская".


да так и есть.....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а да..я. чуть не забыл он все изобрел после того как стал баптистом
какая разница кому Попов что демонстрировал... он изобрел и он православный и он в России....

я не про то. православный может изобрести лисапед. но вот получить средства на разработку и производство лисопедов у другого проваславного нет, никогда и ни за что. на водку дадут а на лисапедный завод нет. на такое способны только сектанты. поэтому все лисапееды придуманы у нас а куплены у них.... так понятно ,дарагой нефтяной магнат, или опять будешь непонятливого или обиженного включать?
пысы ежели у тя все в порядке и тебе все "поровну"- зачем отвечаешь? скучаешь да с безделья своим кирзовым остроумием поблескиваешь?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
...
допустим ТВ изобрел Зворыкин ...русский и православный....
ну и так далее ...


Не хочется вас расстраивать, но нужно ж как-то повышать вашу эрудированность и хоть что-то сделать позитвного дл я уменьшения вашего невежества.

Зворыкин не был изобретателем телевидения. В 1923 году Зворыкин подал заявку в США на изобретение телевидения. В 1929 разработал кинескоп ... ну и так далее.

Но маленький нюанс. В 1907 году Борис Львович Розинг (потомственный ученый из тех иностранцев, кого пригласил Петр 1) получил патент на передачу телевизионного изображения. В 1908, 1909 такие же патенты были и получены в Англии, Германии. В 1911 годы Розинг запатентовал в Росси, Германии, Англии, США улучшенную установку на основе придуманного им кинескопа. 9 мая 1911 года Б. Л. Розингу удалось в своей лаборатории добиться приема сконструированным им кинескопом изображений простейших фигур. Это была первая в мире телевизионная передача, ознаменовавшая начало эры телевидения.
Как бы Зворыкин, ученик Розинга, все свои изобретения сотворил заметно позже. (кстати, после Розинга Зворыкин продолжил образование в Париже )
Кстати, Розинг, оставшийся в СССР в 1931 году был арестован по «делу академиков» «за финансовую помощь контрреволюционерам» (дал денег в долг приятелю, впоследствии арестованному) и сослан на три года в Котлас без права работы. Однако, благодаря заступничеству советской и зарубежной научной общественности, в 1932 году переведён в Архангельск, где поступил на кафедру физики Архангельского лесотехнического института. Там и умер 20 апреля 1933 года в возрасте 63 лет от кровоизлияния в мозг. Чистки и повторные посадки 1935-1937-1939 и послевоенные уже не застал.
Re[humax67]:
от:humax67

По чести сказать, я ссылками не богат. Оно как то всплывает из недр сознания, от вложенного в голову. В детстве читала бабка вечерами, отец, мама, в школе опять же. А источников к сожалению не могу предоставить. Так вбито в голову.
Подробнее


Я вот даже не знаю, что на это сказать ... :( Вот выдаете вы какие-то тезисы, рассуждения на основе этих тезисов, выводы делаете, ярлыки вывешиваете. А как начнешь разбираться, так в основе "сам не читал... но бабушка сказала" (в самом широком смысле этого слова). И ладно бы это какие-то внутрисемейные дела, но вы говорите о вещах о котором полно информации. Вы говорите о Христианстве, о Правславии. Здесь множество чего почитать есть. И Писание и Предания (у православных и католиков) чтобы понять на чем все это основывается.
Мне много чего в школе расказывали, в учебниках читал, родные говорили. Увы, потом выяснялось что не все из этого соответствовало действительности, мягко говоря. Ну ведь не на необитаемом острове живем.

Недавно (в это воскресенье) на лекции услышал вот такое вот яркое и запомнившееся мне определение. "Невежество - равнодушие к важным вопросам".

А вы.... Ладно там MERCURU ... У него жизненный путь и окружение по жизни специфическое накладывает. Опять же , парторг...

Кстати. "10 мифов о протестантах". Если что автор - православная. :)
Там всякие внутренние перекрестные ссылки по ни тоже можно много нового узнать.

http://ideal.izm.io/ru/analytics/analytics-desyat-mifov-o-protestantah


Кстати, одно из ярких и полезных черт мировоззрения протестантов - это изучение слова Божия, Библии. Они ее изучают в отличие от большинства российских православных (не могу/не буду говорить про православных других стран), которые ни Библии, ни Преданий не читали и не знают, но считают масленницу, красную горку и тд и тп христианскими праздниками..
хе-хе.. и порой такое вот "бытовое православие" настолько отличается от Библии, от того что говорят священослужители (православные), что просто диву даешься.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
трудно вас понять....
объясняю на пальцах:
допустим ТВ изобрел Зворыкин ...русский и православный....
ну и так далее
где и когда не важно ибо разговор о другом. Ну типа все в мире католики изобрели и придумали.
тем более США к католикам я бы не относил.... ;)
Подробнее

Так вот оно че-потому и изобрел, что православный, а не сектант какой-то там :cannabis:

А что было изобретено до Петра, прорубившего окно в европу? Дыба? Или может свою подзорную трубу он у Левши заказал, а не из европы притащил?
При этом я ни разу не проевропейский, но способен, в отличие от тебя, быть объективным.
Но ты не отчаивайся. Диванные патриоты вроде тебя тоже нужны, оне 146% голосов обеспечивуютъ
Re:
Далеко народ пошёл. Щас начнётся дискуссия об Иване Грозном, изобрёдшем телескоп.
Тут реалии посмешнее, Наша-Няша совсем из головы выпрыгнула:
https://lenta.ru/news/2017/06/20/proveryat/
Вот вам и 12 Июня в ближайшем приближении.
А вы - Пётр Первый, Пётр Первый
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Так вот оно че-потому и изобрел, что православный, а не сектант какой-то там :cannabis:

А что было изобретено до Петра, прорубившего окно в европу? Дыба? Или может свою подзорную трубу он у Левши заказал, а не из европы притащил?
При этом я ни разу не проевропейский, но способен, в отличие от тебя, быть объективным.
Но ты не отчаивайся. Диванные патриоты вроде тебя тоже нужны, оне 146% голосов обеспечивуютъ
Подробнее


о... покурил :cannabis: и речь полилась....
да молдаване все изобрели...молдаване... ;)
юродивый все отжигает ;) продолжай.... я попкорном запасся
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта