Чего празднуем 12 июня?

Всего 427 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Я вот даже не знаю, что на это сказать ... :( Вот выдаете вы какие-то тезисы, рассуждения на основе этих тезисов, выводы делаете, ярлыки вывешиваете. А как начнешь разбираться, так в основе "сам не читал... но бабушка сказала" (в самом широком смысле этого слова). И ладно бы это какие-то внутрисемейные дела, но вы говорите о вещах о котором полно информации. Вы говорите о Христианстве, о Правславии. Здесь множество чего почитать есть. И Писание и Предания (у православных и католиков) чтобы понять на чем все это основывается.
Мне много чего в школе расказывали, в учебниках читал, родные говорили. Увы, потом выяснялось что не все из этого соответствовало действительности, мягко говоря. Ну ведь не на необитаемом острове живем.

Недавно (в это воскресенье) на лекции услышал вот такое вот яркое и запомнившееся мне определение. "Невежество - равнодушие к важным вопросам".

А вы.... Ладно там MERCURU ... У него жизненный путь и окружение по жизни специфическое накладывает. Опять же , парторг...

Кстати. "10 мифов о протестантах". Если что автор - православная. :)
Там всякие внутренние перекрестные ссылки по ни тоже можно много нового узнать.

http://ideal.izm.io/ru/analytics/analytics-desyat-mifov-o-protestantah


Кстати, одно из ярких и полезных черт мировоззрения протестантов - это изучение слова Божия, Библии. Они ее изучают в отличие от большинства российских православных (не могу/не буду говорить про православных других стран), которые ни Библии, ни Преданий не читали и не знают, но считают масленницу, красную горку и тд и тп христианскими праздниками..
хе-хе.. и порой такое вот "бытовое православие" настолько отличается от Библии, от того что говорят священослужители (православные), что просто диву даешься.
Подробнее


Эрудированный Ondatr.... а ты с какой радости меня парторгом назначил то... ???
"Они ее изучают".... ну и.... изучили, или еще нет?
воплощать то когда начнут....????
Re[СВД]:
от:СВД

Далеко народ пошёл. Щас начнётся дискуссия об Иване Грозном, изобрёдшем телескоп.
Тут реалии посмешнее, Наша-Няша совсем из головы выпрыгнула:
https://lenta.ru/news/2017/06/20/proveryat/
Вот вам и 12 Июня в ближайшем приближении.
А вы - Пётр Первый, Пётр Первый
Подробнее

Учитель зря что ли "Прогулку" снял? Когда смотрел, матерился. А он вон как прицелился... Без локтей сегодня никуда.

«Мы с Учителем знакомы лично. Я уважаю его как человека, настроенного патриотически, мне бы не хотелось вступать в его спор с депутатом [Госдумы Натальей] Поклонской. Никто не пытается запретить. Поклонская пытается защитить свою позицию. Никаких решений запретительных по этому поводу нет», — сказал Путин.
https://lenta.ru/news/2017/06/15/teach/

Как говаривал Михаил Сергеевич: плюрализм мнений. И все в шоколаде.

Только куда же делись 200 миллионов рублей из "Гоголь-центра"?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
о... покурил :cannabis: и речь полилась....
да молдаване все изобрели...молдаване... ;)
юродивый все отжигает ;) продолжай.... я попкорном запасся

Где я говорил, что молдаване все изобрели? Это у тебя православные все изобрели)))))))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Где я говорил, что молдаване все изобрели? Это у тебя православные все изобрели)))))))


О...юродивый проснулся.
А чего...не говорил что ли? Ну так скажи....
Че...за клаву даже не умывшись ?
Твои сограждане изобрели только колесо...правда квадратное ;)
А молдаване что... уже католики или баптисты ?
Re[MERKURU]:
А ты тут как тут. Ждешь когда палку меж штакет просунут :D
Юродивый на тебя в зеркале смотрит, ущербный)))))
Мало ли кто чего не изобрел. И что теперь?

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

А молдаване что... уже католики или баптисты ?

А русские кто по вере, дятел?)))
Re[СМК]:
от: СМК
[quot]Католики сожгли все знания человечества за 5 тысячелетий. Включая астрономию. Попробуйте делать вычисления, если писать цифры палками, как пальцев на руках................ :cannabis:

неа... все знания человечества на самом деле вытеснены помоями из ТВ и Рунета которые с 85-го фасуют в тару с надписями Натуральная Сенсациия, Журналистское Расследование, Нам 100000 лет врали а сейчас 100% истина открылась,Все прогрессивное человечество должно познать нашу правду и миллионы мух почтили память жертв бесчеловечного рижыма...
пысы хочется добавить что католики сожрали годовой запас сала львивской незалежности и отпедофилили всех тамошних патриотов мужского полу в возрасте от 3 месяцев до 94 лет от роду[/quote]
Да,да, а что человечество произвело после 85 года ценного кроме удешевления и снижения ресурса всего и вся за дорого. Именно с 80х начался бардак с подменой инженеров маркетологами........................
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
зато они все изобрели...
представляешь как у людей мосХ работает

Да нифига они ничего не изобрели. То что не пожгли, сложили в храны Ватикана, и всякие архивариусы по мизеру тырили в патенты то, на что натыкались. Не пожгли по тупости, что не поняли о чем это, тот же Леонардо, сторонник внимание ,,, Античного возрождения,,, член приората сиона, и всю жизнь копаясь в архивах, нарыл и подшипник, и колесцовый замок, и телескоп.
И даже при его жизни, оригинальность изобретений подвергалась сомнениям среди определенных кругов. Даже в 14хх годах, все новое, было хорошо забытым старым. А забыто это было, именно ТОТАЛЬНЫМ уничтожением ереси......... А по сути, просто уничтожали ВСЕ, загоняя людей во мрак. Срендевековье во главе с папой, это большой шаг человечества назад................
Re[humax67]:
от:humax67

Да нифига они ничего не изобрели. То что не пожгли, сложили в храны Ватикана, и всякие архивариусы по мизеру тырили в патенты то, на что натыкались. Не пожгли по тупости, что не поняли о чем это, тот же Леонардо, сторонник внимание ,,, Античного возрождения,,, член приората сиона, и всю жизнь копаясь в архивах, нарыл и подшипник, и колесцовый замок, и телескоп.
Подробнее

У меня сразу два вопроса.
1. Феодализм начавшийся еще в 5 веке (на осколках Римской империи) - явление с эволюционной точки зрения откат в прошлое или будущее?
Могли ли технологии прошлых лет, позволять организовывать "феод" без привязки к научно техническому прогрессу?

от:humax67

И даже при его жизни, оригинальность изобретений подвергалась сомнениям среди определенных кругов. Даже в 14хх годах, все новое, было хорошо забытым старым. А забыто это было, именно ТОТАЛЬНЫМ уничтожением ереси......... А по сути, просто уничтожали ВСЕ, загоняя людей во мрак. Срендевековье во главе с папой, это большой шаг человечества назад................
Подробнее


А не кажется ли Вам, гонения на науку - не более чем "фишка" возглавивших и обезвреживающих? Типа, отнимем, пожжем баб, наведем тень на плетень, а после все вернем и скажем что мы молодцы, а "средневековцы" плохие?
Ну, вспомните же, про этот нехитрый прием. Утроить цены, получить протесты, затем цены удвоить и получить выдох толпы.

Возвращаясь к первому вопросу... задумайтесь. Почему нельзя было организовать феод до т.н. "темного" средневековья.
А за одно и задумайтесь над тем, было ли оно "темное", в сравнении с тем беспределом и откровенным сатанизмом и канибализмом современной реальности?
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
А не кажется ли Вам, гонения на науку - не более чем "фишка" возглавивших и обезвреживающих? Типа, отнимем, пожжем баб, наведем тень на плетень, а после все вернем и скажем что мы молодцы, а "средневековцы" плохие?
Ну, вспомните же, про этот нехитрый прием. Утроить цены, получить протесты, затем цены удвоить и получить выдох толпы.
Подробнее

Утроить потом удвоить цены можно быстро. А жечь баб чтобы через 500 лет сказать какие мы хорошие....За 500 лет 20 поколений сменится, вряд ли жгли с такой перспективой)))
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
А не кажется ли Вам, гонения на науку - не более чем "фишка" возглавивших и обезвреживающих? Типа, отнимем, пожжем баб, наведем тень на плетень, а после все вернем и скажем что мы молодцы, а "средневековцы" плохие?
Ну, вспомните же, про этот нехитрый прием. Утроить цены, получить протесты, затем цены удвоить и получить выдох толпы.

Возвращаясь к первому вопросу... задумайтесь. Почему нельзя было организовать феод до т.н. "темного" средневековья.
А за одно и задумайтесь над тем, было ли оно "темное", в сравнении с тем беспределом и откровенным сатанизмом и канибализмом современной реальности?
Подробнее

И это и то, и то же, они же и те же, обьявившие СЕБЯ наместником всевышнего на земле. И да, на все вопросы. И крестовые походы, как ни странно , за папу и церковь. И тоже -да. Тут даже вопроса почему нет, а вопрос зачем, думаю не вызывает сомнений у всех, кроме укуренных опиумом креста , что без третьей перекладины. В ней, в ней , этой палке вся суть, вернее в ее отрицании....
Re[]:
Читаю содержимое беседы : такое ощущение, что у части товарищей 5 классов ЦПШ, у других - полный курс ВПШ. Людей с образованием на уровне 10 классов средней школы СССР почти не наблюдается.
Коллеги, вы что смотрите и читаете ?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Утроить потом удвоить цены можно быстро. А жечь баб чтобы через 500 лет сказать какие мы хорошие....

Жгли баб с апломбом дальнейшего раскола в среде христианства. Никаких 500 лет не требовалось.

от: Vallerii

За 500 лет 20 поколений сменится, вряд ли жгли с такой перспективой)))

сколько нынче разных всяких? В одной Америке 50 штатов, и в каждом штате своя, главенствующая сектацерковь.
Принцип разделяй и властвуй.
Re[СВД]:
от:СВД
Читаю содержимое беседы : такое ощущение, что у части товарищей 5 классов ЦПШ, у других - полный курс ВПШ. Людей с образованием на уровне 10 классов средней школы СССР почти не наблюдается.
Коллеги, вы что смотрите и читаете ?
Подробнее


я уже давно понял что здесь только гуглят...причем по ходу "беседы", но отчего то выдают это за свои глубокие познания всего и вся
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

я уже давно понял что здесь только гуглят...причем по ходу "беседы", но отчего то выдают это за свои глубокие познания всего и вся

Чтобы задать правильный вопрос, надо знать бОльшую часть ответа.


Re[СВД]:
от:СВД

Читаю содержимое беседы : такое ощущение, что у части товарищей 5 классов ЦПШ, у других - полный курс ВПШ. Людей с образованием на уровне 10 классов средней школы СССР почти не наблюдается.
Коллеги, вы что смотрите и читаете ?
Подробнее

А они уже давно ничего не смотрят и не читают. Они обрели истину - и теперь проповедуют!
Re[Недосвет]:
[quot/][А не кажется ли Вам[/quot]

нет. перекреститесь - поможет.
пысы, феодализм - сословно-кастовая общественная формация данная людям по волей божьей. кто эту волю олицетворяет - восточноримский/российский царь-император или ватиканский наместник - не суть важно. главное- стабильность.
афинская демократия - римская республика - римская империя - византия (процесс милитаризации бюрократизации и деградации системы управления и культуры).
а вот для понаехавших гуннов, готов, вандалов, аваров, славян и прочих "сирийских беженцев" - гнев божий и гиена огненная - самое оно. варвары они такие - кроме грубой физической силы ничего не уважают, покуда в гиену и вечные муки не уверуют...
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
сколько нынче разных всяких? В одной Америке 50 штатов, и в каждом штате своя, главенствующая сектацерковь.
Принцип разделяй и властвуй.


ну почти да. даже в каждом районе своя главенствующая церква мечеть или синагога...
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Возвращаясь к первому вопросу... задумайтесь. Почему нельзя было организовать феод до т.н. "темного" средневековья.
А за одно и задумайтесь над тем, было ли оно "темное", в сравнении с тем беспределом и откровенным сатанизмом и канибализмом современной реальности?
Подробнее


все идет по плану.
пысы. ликбез не помог - верной дорогой назад в светлое православие, которое со времен и.о. св. Троицы на земле Юстиниана 1-го нифига не изменилось (ватиканские плагиаторы ничего нового кроме индульгенций не изобрели)

Re[Недосвет]:
от:Недосвет
Vallerii писал(а):

""За 500 лет 20 поколений сменится, вряд ли жгли с такой перспективой)))"""


сколько нынче разных всяких? В одной Америке 50 штатов, и в каждом штате своя, главенствующая сектацерковь.
Принцип разделяй и властвуй
.
Подробнее

-Здорово, бабуля!
-Картошку копаю! :D
Зачем "жечь баб" сейчас, чтобы х з когда прапрапраправнуки сказали "вот мы какие хорошие, а тогда во что было!"
Жгли потому что беспредел+власть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта