ON1 Photo RAW и Luminar, кто пробовал, что за звери?

Всего 51 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[kkk]:
Чуть-чуть ввел Вас в заблуждение, не XnView конечно же, а XnViewMP. Я пользуюсь этим и под Мак он тоже есть. Так что пользуйтесь на здоровье. :)

У меня он был и я его снёс за ненадобностью при наличии Bridge.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
[color=blue]Но если реальных пользователей последней версии ON1 Photo RAW не найдётся....

посмотрите плз в последней версии как ведет себя четкость/резкость фотографии при повороте (небольшом) кадра. В первой версии сразу она падала (смотрел на равах от х-транс фуджи), поэтому снес, а так согласен, потенциал есть
Re[Alekzandr]:
посмотрите плз в последней версии как ведет себя четкость/резкость фотографии при повороте (небольшом) кадра. В первой версии сразу она падала (смотрел на равах от х-транс фуджи), поэтому снес, а так согласен, потенциал есть
Посмотрел при 100% и небольшом повороте, отличий не нашёл.
Re[alexandrd]:
АКР не юзаю, а лайтрум у меня работает ощутимо быстрее...
Может и подправили потом косячки ... я ставил триал как только он вышел...
Re[Виталий Федотов]:
от: Виталий Федотов
АКР не юзаю, а лайтрум у меня работает ощутимо быстрее...
Может и подправили потом косячки ... я ставил триал как только он вышел...

Косячков там и без скорости хватает. Например, работа с градиентом доставит много веселья... То он перестаёт реагировать на ползунки, то второй градиент не реагирует, зато меняется предыдущий, хотя он не активный...
И со скоростью там на самом деле то мгновенно, то задумчиво... Похоже, что он работает не с полным изображением, а с экранным или даже с превью, а при окончательном преобразовании уже задействует полный размер и это очень неторопливо... В ACR хоть появляется значок, что происходит обработка, здесь же вообще не понятно, что происходит...
Кажется, эта штуковина простоит у меня триальный срок - и будет снесена...
Единственный момент, стоящий внимания, что ON1 Photo RAW задействует демозаик, зашитый в систему (в моём случае), не стоит 120 уебаксов.
Re[alexandrd]:
При всей мощности других программ ON1 этот raw конвертер выглядит наивный ребёнком))Очень похож на конвертеры от COREL или от CyberLink т.е толку минимум
Re[my-ilich]:
Вся беда в том, что с некоторых пор ОН продаётся только целиком и нет уже отдельного Перфект-Ресайза, который закончился на версии 9,5. Кстати, попробовал триальный ресайз из пакета ON1 Photo RAW и... Перфект-Ресайз при его включении потребовал активации! Более того, его активационный ключ не активируется, выскакивает окошко "ключ устарел"!! Короче, теперь ON1 Photo RAW - первый кандидат на деинсталляцию с тщательным выдиранием всего, что и где он успел напакостить.
Re[alexandrd]:
Видеоролики на их сйте про ON1 RAW ну прям зверь машина..)
У них есть бесплатные версии некоторых продуктов, под e-mail, вполне можно пользоваться
Re[my-ilich]:
Видеоролики на их сйте про ON1 RAW ну прям зверь машина..)

Этим грешат все без исключения.

У них есть бесплатные версии некоторых продуктов, под e-mail, вполне можно пользоваться

Можно. Но фокус ещё в том, что ОНи эти бесплатные части включают в платный пакет, плюсуют их стоимость, а потом как бы дают скидку...
А реальная стоимость всего остального вычисляется очень просто: Перфект Ресайз стоил отдельно 80 уебаксов, а теперь весь пакет до 30 июня стоит 100 уебаксов, то есть, в переводе на русский, цена всего остального вместе с каталогизатором и конвертером raw - 20 ... Хотя весь пакет они в дальнейшем намерены продавать за 320... То есть, по цене подписки на Photoshop+Lightroom на три года... Ну, флаг в руки...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Хотя весь пакет они в дальнейшем намерены продавать за 320...

Съесть то он съест, да кто ж ему даст... :D
Re[alexandrd]:
Вопрос по сайту ON1..,уже давно не могу открыть.. это только у меня??
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Вопрос по сайту ON1..,уже давно не могу открыть.. это только у меня??

У меня без проблем всё открывает.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Вопрос по сайту ON1..,уже давно не могу открыть.. это только у меня??

Открывается без проблем... Не стоит ли у Вас какой-нибудь блокировщик рекламы? А может в настройках браузера или антивируса этот сайт блокируется?
У меня так было, правда, с другим сайтом, который блокировался сразу в двух местах, пришлось повозиться, прежде чем понял, что нужно не отключать по одному для поиска затыка, а отключать всё, а затем включать только по одному.
Re[alexandrd]:
Мда..а.. как-то странно., видимо блокировка интернет торговли
Пороемся в системе
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Вопрос по сайту ON1..,уже давно не могу открыть.. это только у меня??


Не только у вас. Не знаю в чем дело, но я могу открыть их сайт только с VPN или Tor. Пробовал все: Вин/Мак/iOS, разные браузеры. Не помогает.

Предполагаю, что последствия погони РКН за Телеграм. При том, что у меня их прога купленная (даже 3 в совокупности) и я там скачиваю всякие бонусы.
Re[skuzmin]:
от:skuzmin
Не только у вас. Не знаю в чем дело, но я могу открыть их сайт только с VPN или Tor. Пробовал все: Вин/Мак/iOS, разные браузеры. Не помогает.

Предполагаю, что последствия погони РКН за Телеграм. При том, что у меня их прога купленная (даже 3 в совокупности) и я там скачиваю всякие бонусы.
Подробнее

У меня открывается без проблем. Макось 10.13.6 и родной браузер Сафари.
Re[my-ilich]:
О.о.о как. на планшет на андройде грузиться враз, на винде не хочет..) притом ни накакой.)
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
О.о.о как. на планшет на андройде грузиться враз, на винде не хочет..) притом ни накакой.)

Попробуйте поменять браузер или сбросить у него настройки. Попробуйте зайти с другого компьютера.
Re[kkk]:
Я его даже купил. Последняя версия, 2018.5 имхо может заменить для меня Лайтрум и Фотошоп вместе взятые. Хотя, конечно, части фишек Лайтрума нет. Но Лайтрум у меня тоже есть, 6й купленный.
И еще : у меня Фуджи на Х-транс , а это конвертер дает детализацию лучше Лайтрума.
Он вполне функционален: слой, кривые, маски и т п.
И уроков на трубе полно уже бесплатных, и манул к нему есть. Одно но: все на английском. Но для мен это не проблема, я уже забыл когда кино на русском смотрел и читал, только англ и франц.
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
посмотрите плз в последней версии как ведет себя четкость/резкость фотографии при повороте (небольшом) кадра. В первой версии сразу она падала (смотрел на равах от х-транс фуджи), поэтому снес, а так согласен, потенциал есть
Подробнее


Точно, у меня тоже фуджи и та же фигня была. Пофиксили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта