ON1 Photo RAW и Luminar, кто пробовал, что за звери?

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
2019
https://www.dpreview.com/news/5387819590/on1-photo-raw-2019-due-out-in-november-with-revamped-ui-improved-lightroom-migration
Re[Veres]:
Интересно. Но у меня уже 2017 и 2018 куплены, посмотрю, на что это обновление годится. К тому же я и 2018 пока не перерос, его вполне хватает.

В целом программа неплохая. И самое главное: очень отзывчивая поддержка.
Re[skuzmin]:
Обновление для владельцев продукта: $ 79,99

https://www.43rumors.com/new-version-of-on1-photo-raw-2019-will-be-available-this-november/
Re[Veres]:
Мне пока и возможностей 2018 хватает, 2019 пока покупать не буду.
Re[alexandrd]:
Запустил закачку новой версии,посмотрим что они там придумали..
Re[Veres]:
Мне нравится, что они режим Портрет вернули, он был еще в OnOne Photo 10. Хоть я портреты редко снимаю, очень нравился, удобный.
Re[alexandrd]:
Что в этой проге есть такого, что нет в Фотошопе когда RAW открываешь..
Re[Veres]:
от: Veres
Что в этой проге есть такого, что нет в Фотошопе когда RAW открываешь..


Вряд ли там что-то есть, чего нет в Фотошопе. Хотя я современный Фотошоп настолько не знаю. Эта программа является неким симбиозом Лайтрума и Фотошопа, но со своими плюсами и минусами.
Что-то лучше в ней, что-то в Лайтруме, что-то в Фотошопе. Чего-то в ней вообще нет. Например возможность работы с текстом появилась только в последней (2019) версии.

Самое главное, чем она отличается от Фотошопа - это деразрушающее редактирование. В Фотошопе, если вы используете слои, то вы обрабатываете копию рава ( т е уже psd), здесь же даже слои применяются к раву. И в каждом случае (с каждым слоем) это обработка, которую можно откатить назад или удалить вообще. А в предыдущих версиях (до 2019) было как в Фотошопе: если слои, то создавалась копия в psd
Re[skuzmin]:
от:skuzmin
Вряд ли там что-то есть, чего нет в Фотошопе. Хотя я современный Фотошоп настолько не знаю. Эта программа является неким симбиозом Лайтрума и Фотошопа, но со своими плюсами и минусами.
Что-то лучше в ней, что-то в Лайтруме, что-то в Фотошопе. Чего-то в ней вообще нет. Например возможность работы с текстом появилась только в последней (2019) версии.

Самое главное, чем она отличается от Фотошопа - это деразрушающее редактирование. В Фотошопе, если вы используете слои, то вы обрабатываете копию рава ( т е уже psd), здесь же даже слои применяются к раву. И в каждом случае (с каждым слоем) это обработка, которую можно откатить назад или удалить вообще. А в предыдущих версиях (до 2019) было как в Фотошопе: если слои, то создавалась копия в psd
Подробнее

В этом смысле гораздо больше похож на Lightroom по принципу действия конвертера Luminar, но в последнем тоже есть слои, как обыкновенные, так и корректирующие, не считая кучи самых разных пресетов. Но, если ON1 Photo RAW вырос из фильтра к Photoshop-у фирменного фрактального преобразования размеров и это его конёк, то Luminar с самого начала занялся редактированием фотографий и замахнулся в этом на замену Photoshop-а. Правда, как фильтр к Photoshop-у он тоже вполне работает.
Более того, Luminar мало того, что неразрушающий по принципу действия, он ещё запоминает все действия вместе с исходником в файле (своего формата), подняв который можно как продолжить редактирование, так и отменить любую операцию.
Re[alexandrd]:
Поставил триал попробовать, запустил - изображение полностью заблюрено. Переставил драйвера видеокарты, поигрался с настройками - без толку. Может у кого есть мысли?
Re[igorv11]:
ON1 я имею в виду
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта