Фотоаппарат для ночных снимков света фар

Всего 82 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[zmv2]:
Чтобы передать расстояние, вероятно, нужно выбрать верхнюю точку съемки, как иначе увидеть, что аж на 500 м светит, если с высоты роста все 500 м сливаются в кусок дороги небольшой угловой высоты. Тут может понадобиться стремянка или вообще дрон.
К тому же освещенность падает квадратично с расстоянием и на 500 м добивает совсем мало света. Глаз ещё видит, а камера зафиксирует темень вдали и пересвеченную дорогу вблизи.
поэтому нужен HDR в камере или делать самому брекетинг и сшивать HDR на компьютере.
Re[zmv2]:
Как уже сказали, автоматика камеры выставляет параметры так, чтобы получить в месте замера экспозиции 18%-ную "светлоту", поэтому у Вас фото любой фары будут показывать одинаковую яркость. Здесь поможет только сравнение с некоторой "базой".
Для показа того, что фара бъёт на 500 метром надо дать глазу отметки расстояния типа равномерно стояших деревьев на аллее в тестах фонарей. Плюс, вести съёмку с возвышения - я бы предложил сборную туру в 4-5 метров и (для большей устойчивости) долнительные растяжки.
Само-собой съёмка и сборка в HDR.
Короче говоря, Вам нужна не камера, а разработка методики тестирования и фиксации результатов, т.е. вопросы надо задавать не на сайте фотографов, а на сайте рекламщиков.
Re[zmv2]:
Вы за художественностью бегаете а это в большинстве случаев Фотошоп. Ставьте ватман на расстоянии и заменяйте освещенность. А ещё лучше проверьте как на ежегодном ТО проверяют свет фар. Для таких кадров как вам и сказали нужен фотограф а не фотоаппарат и сверх линзы. По любому дешевле будет и качество прогнозируемое. Дорогие фотик и линзы Л серии сами не снимают и в руках начинающего гарантированно выдают очень кривой результат ))
Re[zmv2]:
Совет.. по вашим фото вы снимаете в кромешной тьме.. а учитывая что такая съёмка равносильно съёмке против солнца..

Попробуйте поснимать когда ещё не полностью стемнело..тогда машина будет видна вот как тракторы то хорошо видно, видимо доп.подсветка была
Re[Кли]:
от:Кли
Вы за художественностью бегаете а это в большинстве случаев Фотошоп. Ставьте ватман на расстоянии и заменяйте освещенность. А ещё лучше проверьте как на ежегодном ТО проверяют свет фар. Для таких кадров как вам и сказали нужен фотограф а не фотоаппарат и сверх линзы. По любому дешевле будет и качество прогнозируемое. Дорогие фотик и линзы Л серии сами не снимают и в руках начинающего гарантированно выдают очень кривой результат ))
Подробнее


Да, может и лучше но где его взять этого фотографа. А с фарами особенно проблематично-что выезжать куда то за город нужно будет да ещё и по ночам. Я обзвонил много по объявам. Элементарный снимок-панораму павильона не могут сделать....То заняты , то перезвоним, но трубки потом не берут, то вообще осенью звоните. когда свадьбы закончатся, то только видео...то цены неадекватные заряжают. Мне фотик в любом случае нужен, потому что старая сонька сломалась. Вопрос что купить для моих запросов. Хватит ли 80D для моих запросов (+какой объектив) + квадрокоптер (чуть позже) или же полный кадр 6Д или марк 3 покупать и учиться фотать самому.
Re[zmv2]:
от: zmv2
Вопрос что купить для моих запросов. Хватит ли 80D для моих запросов (+какой объектив) + квадрокоптер (чуть позже) или же полный кадр 6Д или марк 3 покупать и учиться фотать самому.


покупайте 80D со штатным объективом и учитесь снимать и обрабатывать то, что наснимали. Штатив не забудьте!
ФФ Вас не спасёт, им тоже нужно учиться снимать и сразу тоже ничего не получится ;), только обойдётся намного дороже.

Вэлком в мир фотографии! Ну и готовьте ваши денежки, потому как это удовольствие весьма недёшево ;)))
Re[zmv2]:
Прежде всего, забудьте слово "фотать" и начните учиться "фотографировать". Если Вы начинаете собирать систему с ноля, то для вечерних - именно вечерних!, а не ночных как у Вас - съёмок предпочтительней Никон, как имеющих больший динамический диапазон. Далее, при съёмках со штатива и длинных выдержках полный кадр не нужен - высокие рабочие ИСО рулят при необходимости съёмки с рук и использовании светосильных шириков, а ни того ни другого у Вас нет. Так что достаточно будет кропа. Младшие тушки типа Д3ХХХ имеют 12-битный РАВ, т.е. меньший ДД, поэтому Ваш выбор - это серия Д5ХХХ (новые Д5500 и Д5600, или б/у Д5300) или Д7100/7200. Оптимумом лично я считаю Д7100. Что же касается объективов, то ввиду съёмки неподвижных объектов со штатива, я бы рекомендовал высокоразрешающие неавтофокусные объективы - Самьянги 16/2.0 и 24/1.4(35/1.4) - естественно, в дополнении китовому 18-55.
Ну а дальше - только учёба и практика: и съёмки и обработки в Фотошопе.
Re[zmv2]:
от:zmv2
Вот, скорее моя проблема...
Ну вроде вы поняли, что я хочу. Теперь бы ещё с фотоаппаратом определиться...Нужен ли полный кадр или 80D с этим справится.+видео ночное будет нужно. И какие объективы нужны. Я в этом слабо разбираюсь...
В планах ещё квадрокоптер прикупить для более полной картины света, так как только с высоты можно всё передать (длина и ширина луча от фар). С моста фотать не вариант...
При том ещё нужна будет предметная съёмка для интернет магазина. Но опять же здесь не всё так просто:
Вот за эту фотку отдал 500руб фотографу...


Очень сложно фотать фары с такими стёклами полусферами...
Подробнее


полный кадр не нужен. 80D хватит на все цели с головой. И достаточно на первое время китового объектива 18-55 который обычно в комплекте.

но без теории чем сложнее камера тем больше будет разочаровывать результат.
тут вопрос хотите ли вы разобраться

8020photo.com - сайт, почитайте раздел "основы". По сути съёмка машин это съёмка предметки только укрупнённая


Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Чтобы передать расстояние, вероятно, нужно выбрать верхнюю точку съемки, как иначе увидеть, что аж на 500 м светит, если с высоты роста все 500 м сливаются в кусок дороги небольшой угловой высоты. Тут может понадобиться стремянка или вообще дрон.
К тому же освещенность падает квадратично с расстоянием и на 500 м добивает совсем мало света. Глаз ещё видит, а камера зафиксирует темень вдали и пересвеченную дорогу вблизи.
поэтому нужен HDR в камере или делать самому брекетинг и сшивать HDR на компьютере.
Подробнее


да нахрен все эти сшивания HDR.
просто подсветить надо окружающую среду - либо тупо фонариком либо вспыхой легонечко подсвечивать

просто тут главное надо понять как взаимодействуют настройки диафрагмы, выдержки, iso

и как сочетать мощность постоянно горящей фары и мощность ипульсной вспыхи
Re[zmv2]:
от:zmv2


Да, может и лучше но где его взять этого фотографа. А с фарами особенно проблематично-что выезжать куда то за город нужно будет да ещё и по ночам. Я обзвонил много по объявам. Элементарный снимок-панораму павильона не могут сделать....То заняты , то перезвоним, но трубки потом не берут, то вообще осенью звоните. когда свадьбы закончатся, то только видео...то цены неадекватные заряжают. Мне фотик в любом случае нужен, потому что старая сонька сломалась. Вопрос что купить для моих запросов. Хватит ли 80D для моих запросов (+какой объектив) + квадрокоптер (чуть позже) или же полный кадр 6Д или марк 3 покупать и учиться фотать самому.
Подробнее



Так потому что выбирать - нормальных фотографов нужно, а не какой-нибудь сброд с youdo.
Ну, и, свадебные фотодевочки - непригодны для таких задач.
Для специалиста - да, никто не будет в пиковый сезон морочиться с ночными выездами за 1000 рублей. Только гопоту какую-нибудь с фотегом можно найти.
Ну и про коптер - для такой съёмки - фантомы - никак не подойдут априори. Вот тут точно нужен коптер, который может нормальную зеркалку поднимать. В курсе, сколько они стоят? Это уже не 100 и не 200 штук.

пысы - вообще, для ваших задач - да, имеет смысл вникать самостоятельно, если нет поблизости хорошего знакомого - специалиста, который был бы готов с вами морочиться, ради достижения результата.
Re[glass]:
от:glass
Так потому что выбирать - нормальных фотографов нужно, а не какой-нибудь сброд с youdo.
Ну, и, свадебные фотодевочки - непригодны для таких задач.
Для специалиста - да, никто не будет в пиковый сезон морочиться с ночными выездами за 1000 рублей. Только гопоту какую-нибудь с фотегом можно найти.
Ну и про коптер - для такой съёмки - фантомы - никак не подойдут априори. Вот тут точно нужен коптер, который может нормальную зеркалку поднимать. В курсе, сколько они стоят? Это уже не 100 и не 200 штук.

пысы - вообще, для ваших задач - да, имеет смысл вникать самостоятельно, если нет поблизости хорошего знакомого - специалиста, который был бы готов с вами морочиться, ради достижения результата.
Подробнее

У меня порядка 200 моделей фар + ещё больше разных автоламп. И новинки прут каждую неделю... Если нанимать профи на каждый тест, то можно разориться...потому что за 1000 ни кто не поедет по ночам...
Re[zmv2]:
Ну я же так и сказал, что - или вникать самостоятельно, или иметь специалиста рядом, который готов морочиться и кому это будет интересно в рамках какого-то сравнительно небольшого бюджета.
Тут ведь ещё нюанс - требуется достижение не просто "абстрактного качества", а нужно показать именно то, что требуется вам для демонстрации конкретных фар.
То есть - это тупо надо будет садиться вместе с человеком у монитора и пальцем показывать, где куда лучше подкрутить изображение. Хотя бы поначалу.
У меня была аналогичная задача, и решали её - именно так. Сели вместе и обсуждали.
Ибо первоначально я сделал, "как сам видел"))) Но заказчику оказалось нужно совсем иначе, ибо ему другие параметры картинки были важнее.

Но для решения этой задачи самостоятельно - тут вступает другой фактор - всё-таки, для нормального результата - не обойтись без обработки. А готовы ли вы на это?)
Правда, фото с вашего апрелевского центра я посмотрел - запросы по качеству - невелики, так скажем)
Но никакая камера, волшебным образом, на порядок лучше - сама - не сделает. Разве что порезче картинка будет.
Re[glass]:
Ну всё наверно, надо брать 80D + объектив 18-135 usm nano для начала, как и предлагали мне в магазине..
Re[glass]:
от: glass

Правда, фото с вашего апрелевского центра я посмотрел - запросы по качеству - невелики, так скажем)

Что за апрелевский центр? Я в Самаре нахожусь...Может из видео-так оно не моё, это в качестве примера
Re[zmv2]:
от: zmv2

Что за апрелевский центр? Я в Самаре нахожусь...Может из видео-так оно не моё, это в качестве примера

Ну да, про видео речь. Так понял из текста, что своё показывали ;)
Re[zmv2]:
от: zmv2

Ну всё наверно, надо брать 80D + объектив 18-135 usm nano для начала, как и предлагали мне в магазине..

Ещё штатив хороший для вечерне-ночных съёмок)
Re[zmv2]:
от: zmv2
Ну всё наверно, надо брать 80D + объектив 18-135 usm nano для начала, как и предлагали мне в магазине..

Можно сэкономить на камере... Canon77D разница небольшая..затвор 1/8000 и 1/4000,да что-то по видео, но взять оптику по серьёзней и моЩный штатив+доп аккумулятор
Re[my-ilich]:
Мощный штатив-это какой? посоветуйте
Re[zmv2]:
Такой что бы ветром не сдувало ))
Кстати может вам взять по друзьям всю технику что есть включая мыльницы + снять на день ФФ И провести показательные испытания?
Re[zmv2]:
Ух, понаписали-то....




д5100, 35/1.8, штатив

свет получен посредством приоткрывания двери гаража
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта