Публикуем примеры лучших в мире современных БФ-фотографий.

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Ronald]:
Я ради интереса купил с десяток разных листов Кодахром на известном аукционе. Полный улёт. Иногда показываю гостям, когда хочется их немного шокировать :)
Извиняюсь за качество, переснято на телефон. Вживую там всё здорово.


Re[91234569]:
В теме по ссылке есть скан, выполненный продавцом до продажи с аналогичными тенями. Какой смысл два раза фотошопить это изображение, делая аналогичные тени?

Ну и в самих тенях тоже ничего подозрительного нет. При наличии нормального студийного оборудования не проблема поставить. Четкую тень на носу создает отдельный узкий направленный источник, сверху он перекрывается мягким с большим диаметром.

Касательно текстуры кожи - это неудивительно, что ее не видно - можете посмотреть другие фотографии 1940-1950х годов - этого эффекта добивались в основном при помощи грима. Ретушь вполне может присутствовать, но она здесь не цифровая.
Re[ultron]:
от:ultron
Я ради интереса купил с десяток разных листов Кодахром на известном аукционе. Полный улёт. Иногда показываю гостям, когда хочется их немного шокировать :)
Извиняюсь за качество, переснято на телефон. Вживую там всё здорово.
Подробнее

Уверены, что это кодахром? У листового кодахрома не было таких нотчей, как на вашем фото.
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Уверены, что это кодахром? У листового кодахрома не было таких нотчей, как на вашем фото.

Да фиг с ним. Зато все здорово!
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Уверены, что это кодахром? У листового кодахрома не было таких нотчей, как на вашем фото.


Добавил ссылку на изображение, там можно глянуть покрупнее. Надпись рядом с нотчами не оставляет сомнений.
Re...:
С Сигмы фотографии не хуже, хотя и не бф
https://www.flickr.com/photos/95989647@N06/
Re[Аэротар]:
Нравится эта работа (автора не помню):




Аэротар, каким боком ваша ссылка к этой теме? Сигма вдруг выпустила БФ или вы считаетет эти фотографии лучшими в мире?
Re[Аэротар]:
На компьютере все класно смотрится, даже со смартфона :) +Фотошоп - вообще улёт будет;)

Фавеон хорош, сам пользую, но с БФ лучше пытаться равняться отпечатками, особенно Ч/Б. Здесь, ИМХО, он пока вне досягаемости, особенно в руках мастера
Re[Ronald]:
Поддержку

Joel Sternfeld

Из серии Walking the High Line







Из серии Oxbow Archive




Re[Ronald]:
от:Ronald
Нравится эта работа (автора не помню):




Аэротар, каким боком ваша ссылка к этой теме? Сигма вдруг выпустила БФ или вы считаетет эти фотографии лучшими в мире?
Подробнее

Люберцы
Re[Ronald]:
https://kaddr.com/2015/01/velikie-fotografy-e44-gregori-kryudson-gregory-crewdson/
Re[Владимир Вялов]:
от:Владимир Вялов


Вот эта понравилась.

Подробнее



В чем я вижу особенность БФ снимков? Они излучают какое-то волшебное тихое спокойствие, которое хочется созерцать. В них нет суеты и даже время в них как-бы остановилось.
Я люблю тишину, поэтому люблю снимки, в которых слышу тишину. При этом неважно, насколько красиво или некрасиво то, что сфотографировано. Важна сама атмосфера снимка, которая не давит, а наоборот, создает некое воздушное пространство, в котором душе легче дышать.
И еще, за что я люблю БФ - это за освобождение от такой оценочной категории, как "качество изображения". Только ломография и БФ находятся вне этой категории, являясь чистой фотографией.
Re[Ronald]:
Я изменил название темы, добавив слово "современных". Дело в том, что в мире полно прекрасных работ старых мастеров, в том числе и те, которые можно найте в разделе "Фотоклассики".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта