Посоветуйте ширик (20мм) на кэнон (5д)

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Хачик Иванов]:
Ещё мнения...
Re[Хачик Иванов]:
от: Хачик Иванов
Ещё мнения...


Раньше на форуме часто бывал СержСмарт, он точно бы посоветовал Сигму...
Re[Хачик Иванов]:
17-404Л на вторичке.
Re[Хачик Иванов]:
от: Хачик Иванов

Про стабилизатор так ничего и не понял - на какой из моделей он в наличии, на какой его нет.


В тех в названии которых присутствуют буквы IS у Кенон, VC у Тамрона, OS у Сигмы.

Из перечисленных здесь он есть только у Canon EF24-105/4L IS USM.
Re[Хачик Иванов]:
от: Хачик Иванов
Ну хоть какаую-нибудь информацию по ширикам напишите, а...


а чо не зум?

Tokina 19-35 дешёвый, портреты на 35 зашибись. мягкий такой
Но пейзажи неахти - виньетит сильно и подмыливает на открытой их

ну или 17-40L мечта просто

на полном кадре даже на F4 будет объём чуствоваться на портретах детей
Re[olegbro]:
от: olegbro
...........
На пятаке неплохо работают .............Canon 28-105/3.5-4.5 USM , стоят они .....................

То что делает этот дверной глазок нельзя назвать не то что "неплохо работает", это редкостное гуано даже вообще не работает, редкостное мылище
Re[RFT]:
На открытых мылит, если прикрывать диафрагму, то вполне нормально. Однако, 24-105/4L резче. Возможно, от экземпляра зависит.
Требовать от объектива за 5-8 тысяч качества как за 25-30 нелогично. (Если не пытаться сравнивать зум с фиксом) При отсутствии средств на приобретение Элек или набора фиксов, вполне нормально на первое время в качестве универсального объектива.
У меня был 28-105/3.5-4.5 USM II, использовал его в качестве штатника на 5д 1,5 года, затем заменил его на 24-105. 20х30 с 28-105 печатал нормально. (Возможно и 30х40 тоже, сейчас нет тех отпечатков, отдал. Однако, у товарища такой же объектив на пленке, 30х40 он печатал много раз. Я думаю, если с объектива можно отпечатать с пленки снимок формата 30х40, то и с полнокадровой цифры можно отпечатать тот же формат, а попиксельным рассмотрением 100% кропов заниматься не надо)
На кропе (20Д) 28-105 был действительно мыльным, хуже кита 18-55 ИС.

P.S. Существовал еще 28-105/4-5.6 с конструкцией как у китового
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта