Вопрос "хакерам"))))

Всего 217 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[r-bin]:
скриншот в студию.
Да без проблем:


Снимок экрана 2017-06-24 в 10.25.57.JPG
Причём, если считать верхний референсом и из него хочется иметь увеличенную часть, переходим в него, делаем рамку нужного размера - и вуаля... Нужно другое место - передвинули рамку... Естественно, при этом вместе с референсом можно загрузить хоть 1000 кадров... Естественно, референс придётся поместить в ту же папку, в которой идёт обработка, но это уже элементарно.
Не понимаю, в чём проблема...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
[color=blue]

Не понимаю, в чём проблема...

Вот именно! Ты не понимаешь проблему. Ты попробуй перечитать мои посты.. может просветление наступит.
Re[r-bin]:
от: r-bin
например:
https://lifehacker.ru/2010/07/13/ontopreplica-razmeshhenie-vybrannogo-segmenta-ljubogo-okna-poverh-vseh-okon/
)


Дружище! Огромное спасибо!
Ты выручил в очередной раз!
АФИГЕТЬ! ЭТО ТО ЧТО НУЖНО! У МНУ ОРГАЗМ!
Эталон прям с рабочего окна фотошопа. То есть никаких поправок на профили и прочее.
Шикарно!
Просто шикарно!
Я балдю!
.
.


Re[Ingi]:
от: Ingi

Дружище! Огромное спасибо!

КрутЭбл! ))
Re[r-bin]:
от: r-bin

КрутЭбл! ))

Там еще рамочку можно убрать и ваще на красоту. Я потыркался и эталон совсем в центр воткнул.)
И теперь есть к чему привязаться. Съемки разные. Люди разные. Разлёт скинтонов как у гранаты осколки. Глаз замыливается аж бегом... Порой аж в прострацию съезжаешь.. А теперь нисчак!
Re[Ingi]:
Вот именно! Ты не понимаешь проблему. Ты попробуй перечитать мои посты.. может просветление наступит.
Я-то понял проблему...
А ты не понял, как это сделать прямо в ACR... ;) Правда, референс будет только слева и никуда его не сдвинешь...
Но, раз проблема решена более приемлемо - поздравляю...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd


Я-то понял проблему...
А ты не понял, как это сделать прямо в ACR... ;) Правда, референс будет только слева и никуда его не сдвинешь...


То что Вы описали это какая-то лабудень... Вы думаете, что я такой тупой, что не пробовал этого? Верхний файл будет виден пока вы не перешли к 5-ому файлу. Потом он просто исчезнет из виду. И да, я решил проблему благодаря людям , которые умеют читать и понимать прочитанное БУКВАЛЬНО.
Re[Ingi]:
Реально полезная прога. Облегчает жизнь фотографа при обработке детских портретов, снятых в одинаковых условиях. И где вы раньше были со своим вопросом, уважаемый.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Дядь.. Если ты не шаришь, то продолжай не шарить. А советовать всякую чушь мне не надоть.

не шипи на вилку, шницель
Re[Kuvaldoff]:
от: Kuvaldoff
SuggestUse - сервис поиска альтернативного программного обеспечения.

Альтернативы deskpins
https://suse.me/apps/deskpins

Хачу под Мак!
Re[Игорь Мишин]:
от: Игорь Мишин

Реально полезная прога. Облегчает жизнь фотографа при обработке детских портретов, снятых в одинаковых условиях. И где вы раньше были со своим вопросом, уважаемый.

А разве жизнь кончилась? :D
Вот так по крупицам озарений и бредовых идей отстраиваем свой рабочий поток.
Много проблем снимает эта фишка. Я доволен не передать как.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy

Хачу под Мак!

На-ча-ло-ся... :D
Нет уж, нет уж... Вам, маководам, это не надо. :D
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa

не шипи на вилку, шницель

Ты хотел сказать "не шипи на вилку, штепсель"? :D
Re[Andrey Berezhnoy]:
Хачу под Мак!
Их есть там...
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Хачу под Мак!

Там же ж фильтры стоят по платформам и по лицензиям. Под Мак - это Afloat.
Re[Kuvaldoff]:
от: Kuvaldoff
Там же ж фильтры стоят по платформам и по лицензиям. Под Мак - это Afloat.

В последних версиях Макоси появилась защита целостности системы, а Afloat требует поставить ещё какую-то пакость прямо в систему, чему система яростно сопротивляется.
Скажете, нечего бояться? Ну да, ну да... ;) Я уже сталкивался, чем кончается замена системного драйвера на парагоновский, а Парагон - фирма известная и веников не вяжет... Несмотря на это, кончилось всё переустановкой системы из резерва. После чего я каждый раз внимательно смотрю, а так ли нужно мне очередное сомнительное удобство или лучше я два окна рядом поставлю, благо, разрешение моего монитора это позволяет, не считая наличия второго...
Re:
Чтобы не плодить новые темы...
r-bin
Просвети...
Как раз и навсегда настроить проводник виндовс, чтобы он при создании любой папки в режиме таблицы выдавал всего несколько столбцов... Но нужных мне столбцов, а не по дефолту...
Имя файла, тип, размер, размеры, дату изменения!
И всё!
Ну меня реально затрахало в каждой рабочей папке убивать лишние столбцы и добавлять нужные.
Re[Ingi]:
Я, типо, самый "умный" штоле? )

Ну попробуй так. Заходишь в свою "настроенный папку". Далее жмешь кнопку Alt.
Вверху появляется меню. Выбираешь Сервис->Параметры папок, вкладка "Вид", жмешь "Применить к папкам". Ну и наверное "ОК".
Re:
Интересная тема.
Я раньше в папку с новыми кадрами клал эталонный.
Re[r-bin]:
от: r-bin

Я, типо, самый "умный" штоле? )

Да! Ты вообще - ГЕНИЙ!

от:r-bin
Ну попробуй так. Заходишь в свою "настроенный папку". Далее жмешь кнопку Alt.
Вверху появляется меню. Выбираешь Сервис->Параметры папок, вкладка "Вид", жмешь "Применить к папкам". Ну и наверное "ОК".
Подробнее

Уррра! Я ж говорю ты - ГЕНИЙ! Работает! Уррра!
И чё я у тебя раньше не спросил?
Класс! В то меня так задолюало по несколько раз на дню столбцы настраивать!
Супер!
r-bin! Пью за твое здоровье!
Долгие лета!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта