Вопрос "хакерам"))))

Всего 217 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Интересная тема.
Я раньше в папку с новыми кадрами клал эталонный.

Ну и ... кхм... не буду ругаццо!
При цветкоре чпегов делается простеньким макрос...
На новом слое в углу выделается нужная область и заливается заранее сохраненным шаблоном. Потом трансфомация с тремя юзерскими точками и этот фрагмент одним тычком перемещается в наиболее удобное место. Или просто в стандартное место... Вылетает стоп. Делаешь , что нужно, жмешь продолжить, макрос убивает фрагмент и сохраняет файл. Делов то...
Re:
---------
Re[Ingi]:
от: Ingi
...При цветкоре чпегов делается простеньким макрос...

Прикольно!
Re[Ingi]:
от: Ingi
Дядь.. Если ты не шаришь, то продолжай не шарить. А советовать всякую чушь мне не надоть.
Правильно тебе дядько глаголит. Нехер вырезать гланды автогеном через задний проход. Жмакаешь на картинку удерживая FN+CМD+7 - всегда поверх всех окон. Но для начала вылечи аллергию на яблоки.....
Re[humax67]:
от:humax67

Правильно тебе дядько глаголит. Нехер вырезать гланды автогеном через задний проход. Жмакаешь на картинку удерживая FN+CМD+7 - всегда поверх всех окон. Но для начала вылечи аллергию на яблоки.....
Подробнее

Если ты счетчик оставшейся тебе жизни на харю сменил..
Думаешь умнее стал?
Я ваш яблочный отстой в гробу видел!
Дурных нэма!
И психов тоже!
Мне комп для работы нужен!
А не для лэйблом повыделываться!
И ничего кроме лэйбла там нет!
И не будет!
И будут вас доить как сидоровых коз!
Re[Ingi]:
Салют!
Сейчас фоном слушал Журавлева.. Автоматизация... И вдруг , как всегда, озарение-нежданчик.
За что я зацепился... При запуске пакета(батча) по вложенным папкам в указанной директории результат складируется в папку вывода без сохранения структур подпапок... То есть россыпью и навалом...
Все поняли о чем речь?
А теперь вопрос...
Как заставить пакет(батч) складировать результат, сохраняя(создавая) структуру подпапок?
Ответ типа "Никак!" я и сам знаю!
Но вопрос же к гениям программирования.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Салют!
Сейчас фоном слушал Журавлева.. Автоматизация... И вдруг , как всегда, озарение-нежданчик.
За что я зацепился... При запуске пакета(батча) по вложенным папкам в указанной директории результат складируется в папку вывода без сохранения структур подпапок... То есть россыпью и навалом...
Все поняли о чем речь?
А теперь вопрос...
Как заставить пакет(батч) складировать результат, сохраняя(создавая) структуру подпапок?
Ответ типа "Никак!" я и сам знаю!
Но вопрос же к гениям программирования.
Подробнее

Средствами ФШ, скорее всего, никак. Но никто не запрещает скрипт написать. Вроде бы, если память не изменяет, даже где-то попадался такой скрипт на просторах инета. Но точно не уверен. Скорее, там даже не скрипт был, а панель отдельная. Попробуй глянуть на адобовском сайте. Не исключено, что там и видел. Правда, с твоими CS5-СS6 тебе это не поможет, увы...
Re[Ingi]:
Попробуй запустить скрипт Image Processor. Там есть возможность сохранить файл с сохранением структуры папок. К тому же есть возможность вызвать любой экшин для файла. Чем не Batch?
)
Re[r-bin]:
r-bin, и снова здравствуйте.
И мне снова нужна ваша помощь.
Есть у мну програмка autohotkey. И есть скриптик под неё под одно нажатие в нужном месте в нужном плагине. Но я им уже давно не пользуюсь. Но мысля где-то засела... Вот я и думаю... А можно ли заставить этот самый autohotkey работать в паре с другими инструментами фотошопа?
Что мне конкретно нужно в данный момент... Чтобы при вылете под макросом команды уровни autohotkey брал белую пипетку и тыкал ею в правый верхний угол рабочего изображения, а потом нажимал ок.
Просто мне очень хочется освободить себя от необходимости брать белую пипетку и тыкать в стандартное для этого вида файлов место. Оно вроде бы и ерунда... но когда файлов сотни и тысячи... затрахивает эту операцию делать вручную.
Re[Ingi]:
У меня нет автохоткей. Зачем она вообще нужна в данном случае?
Твой вопрос решается обычным скриптом. Задаешь зону нужного размера в нужном месте, в отличии от неизвестно какого размера пипетки, находишь среднее цвета этого места (то же делает пипетка), выставляешь в левелзах по канально точки верха для R,G,B равные этому цвету. Получаешь сразу готовые левелзы и тыкать никуда не надо и не мельтешит на экране ничего. )

ЗЫ. такой способ корректировки ББ достаточно дебильноватый, не? :)

ЗЫ2. т.е. вместо вызова левелз "в макросе" (а это что?) нужно просто воткнуть в твой макрос вызов такого скрипта.

ЗЫ3. тыкать кнопки в фотошопе можно и скриптом и без всяких хоткеев. Правда иногда, при сильной загрузке, он (фотошоп) их (кнопки) глотает, даже если руками тыкать. Не было такого? )
Re[r-bin]:
от: r-bin
У меня нет автохоткей.

Печвль.
от: r-bin
выставляешь в левелзах по канально точки верха для R,G,B равные этому цвету. Получаешь сразу готовые левелзы и тыкать никуда не надо и не мельтешит на экране ничего. )
Любопытная логика. Никогда не задумывался как поканально заменить белую пипетку. Нужды такой не было когда есть просто пипетка.
Вот воистину говорят.. Век живи, век учись, а дураком все равно подохнешь.
Правильно ли я понимаю? А каждом конкретном случае скрип будет запоминать усредненные значения, вызывать уровни и сдвигать поканально белые маркеты до этих значений?
Лично для себя вижу три проблемных места использования такого скрипта в отличии от аатохоткея.
1. Определение зоны замера в пикселях или процентах изображения. Если с автохоткеем еще как-то можно попытаться разобрать и изменить координаты тычка пипеткой, то со скриптом наверное для меня глухо. Не знаю. А принциппе ты можешь показать где и то поменять в копии скрипта.
2. Коррекция фоток очень редко делается мной чисто белой пипеткой. Как правило перенастраиваю её на меньшие значения по ряду причин. Например 250х3. То есть я предварительно уменьшаю поканальный сдвиг.
И Автохоткей управляет уже настроенной пипеткой и тыкает куда ему сказали. А в случае со скриптом это будет всегда только белая пипетка.
Понимаешь проблему?
3.Решение со криптом имеет необратимое действие. А в любой серии попадаются кадры к которым применение белой пипетки невозможно из-за особенностей изображения и там нужно вмешиваться иначе.
Плюс у меня была мысль продолжить развивать применение АХК с помощью программиста в других командах. Например в колор ранже или реплак колоре. Это часто используемые мной операции. Чтобы при вызове макросом рабочего окна колор ранжа или реплак колора АХК перехватывал мышь и тыкал нужными пипетками в нужных координатах окна. А принципе эти команды предварительно настраивается в макросе, но постоянно нужны юзерские правки в критично меняющихся по яркости местах.
Понимаешь почему у меня возник интерес к АХК? Тут не все так просто как я обозначил. И я точно знаю что АХК это все может сделать. Я читал комментарии программиста к командам его скрипта для плагина. Но их недостаточно, чтобы я перенастроил его скрипт под свои нужды.
Re[r-bin]:
от: r-bin

ЗЫ3. тыкать кнопки в фотошопе можно и скриптом и без всяких хоткеев. Правда иногда, при сильной загрузке, он (фотошоп) их (кнопки) глотает, даже если руками тыкать. Не было такого? )

Никогда не было. Макросы работают безукоризненно при любой нагрузке. Но дело в том, что мне нужно не управление кнопками, а управление мышью внутри макросов. и это может сделать только автохоткей. Насколько позволяет мне судить моя неосведомленность.
Re[Ingi]:
Я вообще не представляю как твой хоткей может тыкать пипеткой, да ещё и в нужное место, особенно если это место заоверскроллино за края окна или экрана ).
Для скрипта можно всегда задать координаты и размеры зоны замера для однотипных картинок. Если с этим проблемы, то задача не имеет простого решения, тут уж нужно подключать "искусственный интеллект". С этим в скриптах могут быть проблемы.

Самый простой способ -выделяешь прямоугольным выделением нужную зону, или тыркаешь волшебным вандом. Далее - скрипт. И нужная зона стала любым цветом.
Например белым, или тем же по яркости, но нейтральным. или вообще стала типовым цветом (или только тоном, или, тоном и насыщенностью) для цвета лица. Алгоритм выдает коррекцию в в виде линейных кривых, кривых кривых, или ломанных кривых. С этим проблем нет.
Re[r-bin]:
Не понял.. А куда делось мое сообщение, где я подробно расписал ху из ху...
Re[Ingi]:
от:Ingi
r-bin, и снова здравствуйте.
И мне снова нужна ваша помощь.
Есть у мну програмка autohotkey. И есть скриптик под неё под одно нажатие в нужном месте в нужном плагине. Но я им уже давно не пользуюсь. Но мысля где-то засела... Вот я и думаю... А можно ли заставить этот самый autohotkey работать в паре с другими инструментами фотошопа?
Что мне конкретно нужно в данный момент... Чтобы при вылете под макросом команды уровни autohotkey брал белую пипетку и тыкал ею в правый верхний угол рабочего изображения, а потом нажимал ок.
Просто мне очень хочется освободить себя от необходимости брать белую пипетку и тыкать в стандартное для этого вида файлов место. Оно вроде бы и ерунда... но когда файлов сотни и тысячи... затрахивает эту операцию делать вручную.
Подробнее

Шоповские скрипты JSX вполне себе можно подружить с AutoHotKey. Поначалу думал, что бредовая идея, но когда увидел, что даже Барранка (оч умный адобовский скриптописатель) этим пользуется, решил и сам попробовать. И вполне себе нормальный рабочий симбиоз получается.
Впрочем, тебе, судя по всему, нахрен не нужны такие сложности. Хотя с ними можно больше телодвижений совершить.
Ты лучше подробно пошагово распиши, что тебе ваще нужно. Типа вот запустил макрос, на каком то этапе случается тото, вслед за этим нужно чтобы сделалось тото. И так далее. Вполне возможно, что тебе ваще не нужно тогда в скриптинг лезть и можно будет ограничиться обычным экшеном и макросом автохоткея.
Re[r-bin]:
от:r-bin
Я вообще не представляю как твой хоткей может тыкать пипеткой, да ещё и в нужное место, особенно если это место заоверскроллино за края окна или экрана ).
Для скрипта можно всегда задать координаты и размеры зоны замера для однотипных картинок. Если с этим проблемы, то задача не имеет простого решения, тут уж нужно подключать "искусственный интеллект". С этим в скриптах могут быть проблемы.

Самый простой способ -выделяешь прямоугольным выделением нужную зону, или тыркаешь волшебным вандом. Далее - скрипт. И нужная зона стала любым цветом.
Например белым, или тем же по яркости, но нейтральным. или вообще стала типовым цветом (или только тоном, или, тоном и насыщенностью) для цвета лица. Алгоритм выдает коррекцию в в виде линейных кривых, кривых кривых, или ломанных кривых. С этим проблем нет.
Подробнее

Вполне себе можно тыкать курсором (в данном случае, пипеткой) за краями экрана. Правда такой трюк с autohotkey не прокатит. А вот с его аналогом autoit вполне.
Re[skitalets]:
autoit - только для WIN
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
autoit - только для WIN

Ну дык Инги на нем и сидит как раз. Он ведь идейный фруктоненавистник :-)
Re[skitalets]:
от: skitalets
Вполне себе можно тыкать курсором (в данном случае, пипеткой) за краями экрана. Правда такой трюк с autohotkey не прокатит. А вот с его аналогом autoit вполне.


Прикольная штука. Спасибо за наводку. )
Поковырял немного. Сразу вопрос. Если он имеет решение, то есть смысл пользоваться этой прогой.

Вопрос:
Есть прога Capture NX-D. Можно тыркнуть её кнопки Ctrl+E+Enter, чтоб начать конвертацию. У меня проканало. Уже успех ). А как теперь узнать, что конвертация завершилась? Как вариант, узнать, что окно статуса батч-процесса закрылось? Словить этот контрол-окно с помощью Au3Info у меня не получилось. Правда ковырял крайне мало ).
Так это реально или нет? Мне нужно по завершении конвертации закрыть CNX-D.
Re[r-bin]:
что значит "не получилось" ?

в составе есть утилита Au3Info.exe

запускаем ея ... появляется нужное окно ... тычем ... и видим всё, что только возможно об этом окне


====
как закрыть окно
http://autoit-script.ru/autoit3_docs/functions/WinClose.htm