Вопрос "хакерам"))))

Всего 217 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[BALI]:
Ну если надо выбрать все XMP к определенной РАВке, то в XMP (Адобовском) найти
тег: OriginalDocumentID и по его значению искать во всех XMP.
Для программиста задача тривиальная, справится школьник.
1. Пробежаться по всем XMP, создать список OriginalDocumentID.
2. По каждому OriginalDocumentID, пробежаться по всем XMP, считая количество совпадений для каждого ID.
3. Показать наименования каждого XMP в 1 строке с одинаковыми OriginalDocumentID.
Re[BALI]:
от:BALI
Так опцию "Поиск по содержимому" установить, и никаких проблем. Тотал отлично в текстовых файлах расхождения находит, XMP обычный текстовый файл, а DupeGuru и фотографии по содержимому находит.
Подробнее

Ну и будет десять разных обработок одного файла лезть как дубль одного содержимого по контенту . Серега хочет отловить дубли одинаковой обработки но разного переименования , чтоб дубли обработки убрать а не копии контента по содержимому . Понял о каком содержимом речь . С русского на понятный файл и файл , это как площадь и площадь , что жилая что торговая что революции ..... Он великий и могучий -но технически бедный .
Re[humax67]:
от: humax67
Ну и будет десять разных обработок одного файла лезть как дубль одного содержимого по контенту .

Так в XMP только обработка и есть, если XMP по содержимому (контенту) разные, то и обработки разные. Если контент (содержимое) одного XMP совпадает с другим XMP, то это полные копии (с одинаковой обработкой) одного RAWa. Такой поиск есть и в тотале и dupeGuru. В dupeGuru даже % совпадения показывает.
Вот если нужно найти и сгруппировать все XMP одного рава, то нужно программку небольшую писать, объединять по "DocumentID" или "RawFileName".

Re[humax67]:
от:BALI
Так опцию "Поиск по содержимому" установить, и никаких проблем. Тотал отлично в текстовых файлах расхождения находит, XMP обычный текстовый файл, а DupeGuru и фотографии по содержимому находит.
Подробнее

Спасибо друг! Полезная прога. 178 дублей вычислила мгновенно. Я аж офигел от скорости. Это просто 3 или 4 секунды. Мой тебе респект!

от: humax67
Если конечно контент того стоит , в чем я дико сомневаюсь .... :cannabis:
То, что ты дикий никто не сомневался! А мои пресеты безумные и поэтому безумно полезные! Такую шизу даже с будуна не накрутишь! А это значит, что картинка попадая под мои пресеты выдает такие варианты трактовки цвета до которых хрен додумаешься!
--------
--------
--------
Кстати, люди! Кто знает как пресеты по списку вниз прокручивать с помощью клавы? Ну заколебался перебирать варианты с помощью тыка. А ведь должно что-то такое быть. Какое-то клавиатурное сокращение. Я у Адоба и у сторонних источников не нашел. Как быть?
Re:
Люди! Подскажите, есть какой-то вспомогательный софт для копипаста, чтобы в нем могло содержаться несколько разрозненных блоков информации. Как текстовой так и графической?
Re[Ingi]:
Народ! Я ошалел. Сейчас решил разбить макрос по частотке и запустить разложение пакетом по 70-ти файлов. Начал Выполнять вторую часть и нажал закончить. Вылетело меню которого сроду не видел


НО!! Сохранение сраного чпега шло минут несколько. Я понял, что перегрузил свой комп нагрузкой. В самом конце полозка отменил сохранение. Проверил на другом.. Та же бесконечная байда. И тут я плюнул на свое новаторство и закрыд все файлы без сохранения. Казалось бы о чем говорить.. Но тут я открываю чпег и выпал в осадок! Люди! Такого просто не может быть. Смотрите внимательно в палитру слои! Это сохранённый чпег!


С имени файла появилась приписка. Recovered Откуда? Не знаю!
Глазам своим не верю!
При этом в проводнике нет никакой приписке в имени


Я просто в ахрене! Вот такой вот чпег-джекпот словил.
Блин! Чудеса не закончились. Решил сохранить это чудо куда-нибудь. Он сохранился как псд. Открываю заново это чудо-чпег, а абзац. Он уже просто чпег! Прикиньте народ! ФШ затолкал в чпег псд, а потом высохранил его из чпега. Во дела, блин!
Re[Ingi]:
Вопрос в чём?
Re[Ingi]:
В нормальных ОС расширение файла никак не определяет содержимое. А содержимое или тип определяется путем чтения/определения заголовка в самом файле.
Поэтому фотошопу возможно пофиг на разширение jpg, он догадался что файл psd. А вот оболочка операционки тупит и полагается на расширение файла.
Re[Ingi]:
Не парься - это просто автосейв подтянулся.
Re:
Мужики! Вопрос в стиле "Я блондинко"
Кто знает, мож уже есть плагин, который бы на фотке лицо точно выделял? Ну типа маски по скинтону. У мну есть один монстр... Но его под мои нужды хрен заточишь. А хочется и быстро и качественно. Маску по скинтону не предлагать. Слишком большой разлет ентих самых скинтонов.
Или мож какую спец-софтину можно как-то приспособить... Ну очень хочется себе жизнь облегчить.
Re[Ingi]:
Color Range->Skin Tones+Detect Faces не устраивает?


Re[r-bin]:
от: r-bin
Color Range->Skin Tones+Detect Faces не устраивает?

Видишь ли чем дело... На фотке иного очень близких цветов.. А разлет скинтонов очень большой. И чтобы сработала эта команда лицо нужно локализовать выделением. А мне лень.
Ну как лень.. Нормальное желание профессионала переложить как можно больше операций на макрос. И чтобы косяков не было. А то я пару дней назад конкретно тупанул... и около 50-ти файлов пришлось заново качать, рендерить и пускать по конвейеру.
Правда на нужном мне этапе у меня уже есть контур сделанный из грубой кистьевой маски, защищающий голову и руки от действия нужных заказчику плагинов. В принципе его можно расшить на два контура и контур "голова" использовать для этой фишки... Но все равно.. Там разлет скинтов фиганешься. Даже голубые бывают. Вот я и придумал как всё это непотребство стандартизовать по тону. Но нужно достаточно точное выделение скинтона.
А ещё есть установленное мной ограничение на использование альфа каналов. Чтобы все многочисленные этапы обработки делать исключительно в чпеге. А то у меня первоначальные псд-ешки , сделанные по алгоритму заказчика до 500Мб долетали. Комп аж выл себя не помня, когда я по 30-40 файлов открывал. Потери компьютерного времени на "открыл-сохранил" были просто жестокими. Потом сократил псд до 300Мб, потом до 210МБ. А потом полностью перевел обработку на чпеги. Чтобы не выходить в псд-формат. Макросы, конечно, десятки раз переписывал. Но зато сейчас красота. Производительность выросла больше чем в полтора раза.
Пробовал перекинуть чпеги на системный ssd... Не почувствовал прироста в открыть-сохранить.
В общем у моей "лени" глубокий профессиональный подход. Сокращать количество ручных операций без потери качества.
Re: И снова здравствуйте
Очередной вопрос хакерам и программистам.
Смотрите в чем ситуация. Пишем коротенький макрос в англ ФШ и сохраняем.
Открываем с помощью блокнота. А больше ж нечем :D ...
А там... Ё-маё!
";0<C@ ;O 75;5=8 8=25@B8@>20=85 
Да с кучей пробелов

Вопрос первый!
Можно ли открыть макрос какой-нибудь софтиной , чтобы там увидеть вразумительный код/текст, а не эту шифрованную клинопись. :cannabis:
Re[Ingi]:
Попробуйте открыть в NOTEPAD, думаю, что будет понятнее.
Re[Ingi]:
Что такое "макрос"? Как сохраняем и какой формат (расширение)?
С какой целью пытаемся "открыть"? Просто посмотреть?

Для экшинов при команде "Save Actions" зажми Ctrl+Alt. Предложит сохранить в текстовый файл (*.txt). Потом открывай блокнотом и радуйся. )
Re[r-bin]:
от: r-bin
Что такое "макрос"? Как сохраняем и какой формат (расширение)?
Экшен, действия. Формат atn
от: r-bin
С какой целью пытаемся "открыть"? Просто посмотреть?

Да если бы.. Ищу как бы и в какой программе заменить многократно повторяющиеся действия на иные. Ну например значение заливки 30% изменить на 50%. Или изменить режимы наложения. То есть команды "Найти и замена на..."

от: r-bin

Для экшинов при команде "Save Actions" зажми Ctrl+Alt. Предложит сохранить в текстовый файл (*.txt). Потом открывай блокнотом и радуйся. )

Да ладно... Нажать Ctrl+Alt при выполнении стандартной команды? Сроду не знал!
Слушай... В натуре! Вижу реальный блокнотик получился... Фигасе!
--------------
Слушай, r-bin... Откуда ты столько всего знаешь?
Re[Ingi]:
"иные действия" надо оформить как вызов экшна. потом переименовать что надо в то имя на которое записано.

1 цыфру позаменять -зделаь record again посмотреть что там и заменть с помощю hiew
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
"иные действия" надо оформить как вызов экшна. потом переименовать что надо в то имя на которое записано.

1 цыфру позаменять -зделаь record again посмотреть что там и заменть с помощю hiew
Подробнее

Не понял алгоритм. От слова совсем.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
"иные действия" надо оформить как вызов экшна. потом переименовать что надо в то имя на которое записано.

1 цыфру позаменять -зделаь record again посмотреть что там и заменть с помощю hiew
Подробнее

Я кажется понял о чем ты. Макрос- костыль. Однокомандный макрос вызывается из другого макроса. При необходимости он переписывается. Не.. Мне это не подходит. Хотя делал так лет 12 или больше назад.
Re[Ingi]:
Идёшь сюда http://ps-scripts.sourceforge.net/xtools.html
Качаешь архив со скриптами.

Интересуют скрипты ActionFileToXML.jsx и ActionFileFromXML.jsx

Первым преобразуешь свой ATN в XML (в текстовый файл)
Правишь его в блокноте.
Вторым скриптом обратно вгоняешь его (XML) в ATN и грузишь в обратно фотошоп.

Сам не пользовался и не проверял, но должно работать. )

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта