Тема закрыта

Canon EOS 6DII .. за неделю до анонса!

Всего 442 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Полесов]:
от:Полесов
Имею 80D. Минута видео МР4 из камеры 1920×1080 @ 60 весит более полугигабайта. Если снимать @ 25 или 30, то меньшне, но неприятный строб при панорамировании.
Гигабайт за минуту видео на 4К лично мне не нужен, низкие битрейты на 4К тоже вызывают сомнение
Подробнее
МР4 это конечно не зебест, Canon его не от большой души установил.
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Та пипец...


Не, пипец это :

Размер: 135 МБ (142 484 336 байт)
Длительность: 00:00:25
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps 43309kbps [V: English [eng] (h264 constrained baseline L5.0, yuv420p, 1920x1080, 43309 kb/s)]
Audio: PCM 48000Hz stereo 1536kbps [A: English [eng] (pcm_s16le, 48000 Hz, stereo, s16, 1536 kb/s)]

Re[chplashin]:
Ну, слава богу, с видео 4К разобрались. :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну, слава богу, с видео 4К разобрались. :)

Нифига. Ещё страниц двадцать надо. Ну и потом раз в месяц.
Re[chplashin]:
от: chplashin
Нифига. Ещё страниц двадцать надо. Ну и потом раз в месяц.

За цвет в видео еще не перетерли. Ну там 4:2:2 против 4:4:4 итд
Re[Полесов]:
от:Полесов
Имею 80D. Минута видео МР4 из камеры 1920×1080 @ 60 весит более полугигабайта. Если снимать @ 25 или 30, то меньшне, но неприятный строб при панорамировании.
Гигабайт за минуту видео на 4К лично мне не нужен, низкие битрейты на 4К тоже вызывают сомнение
Подробнее


Не, рано пока. Продолжим)
А в 80D есть видео 4К? Со всей матрицы? И правильно я понимаю, что в четвертаке видео такое же как с кропа, то есть того кошерного размытия с ФФ матрицы нет.
В общем ждём первых семплов и роликов с Canon EOS 6D Mark II.
По фото и первый шестак хорош, а вот видео у него не в дугу.
Плавные 60р со следящим, мнгновенным автофокусом фокусом по лайввью и фокусом по тапу, предел моих мечтаний. А поворотный экран для этого дела вообще песня.
Четвертак так умеет? Глянуть бы на видосики.
Re[Justin]:
Глянуть бы на блоггеров с ФФ и бокешкой.
Re[chplashin]:
https://youtu.be/ztpX3AO1UtU
https://youtu.be/XyZ7SgxYCmE

Полезное к тому же
https://youtu.be/OejhgoGPjDI
Re[Justin]:
Спасибо, я так и думал.
Ни ФФ, ни АФ там не используются.
Re[Лщтыефтешт]:
Зануда!
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Спасибо, я так и думал.
Ни ФФ, ни АФ там не используются.

Слушай, потролль кого нибудь другого. Там есть бокешка. Искать не охота, многие фотообзорщики снимают на ФФ

Время покажет, спустя хотяб полугода, после выхода этой камеры, посмотрим.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Вот поэтому меня ни грамма не трогают сопли об отсутствии 4К в фотоаппарате.

Да оно для бытовых нужд нафиг не нужно будет еще как минимум года три, а то и пять
Re[Justin]:
от: Justin
Не, рано пока. Продолжим)
А в 80D есть видео 4К? Со всей матрицы?

К счастью, нет. Надеюсь, что и в 6Дмк2 тоже не будет :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Т.е. никто не знает, сколько весит минута видео в 4К @ 60?

Зависит от кодека. Канон откровенно издевается над пользователями, пихая старые кодеки в свои в фотокамеры.
Re[Александр Танцура]:
от: Александр Танцура
Зависит от кодека. Канон откровенно издевается над пользователями, пихая старые кодеки в свои в фотокамеры.

Даа лаааднооо!?? Вот прям специально??! Т.е. в новой камере вместо жипега ждем .bmp ?
Re[chplashin]:
Не могу не вставить пару слов о развязавшейся тут дискусии о 4к и отсталом кэноне.

Я тут немного занимаюсь съемкой видео, и вот обновившись наконец на тушку, что могет 60 кадров в секунду в ФХД, пошел торговаться с постоянными заказчиками, которые используют мою работу как отчетные ролики с мероприятий, что теперь у меня есть моральное право поднять стоимость услуг - качество выше будет (до этого снимал все в 720р 60фпс), на что мне резонно заметили "Так ведь с мобилы все равно, что 1080, что 720))) А вы тут про 4к, лол) Даже на форуме видеографов сто копий сломали и пришли к выводу, что 4к - это для те кто снимает, а заказчику нахрен не вперлось.

По поводу отсталости кэнона от всех... только кэнон предлагает адекватный инструмент для съемки видео и фото, адекватный комбайн. Панасоник вообще в плане фото дно, они и технику свою как фотоаппараты не воспринимают судя по всему, и ну вот честно, смотрел тесты gh5 и когда видишь ТАКИЕ снимки из камеры за 150к хочется кричать "ЛОООООООООООЛ" кек чебурек. У сони проблемы с перегревом, зайдите на форум видеодслрщиков в ветку сони, узнаете много интересных способов как остудить фотоаппарат, сделать так, что бы присобаченный кулер на батарейках не было слышно, узнаете про теплопроводность металлических боксов и про то, как ктото снимал 4к больше 25 минут летом, но ему никто не верит. И просто катастрафический роллинг шаттер, но это ерунда и не аргумент, на самом деле, с этим можно работать. Но зато у сони хорошо с фото, а вот с автофокусом в динамике не очень.

И ровно посерединке стоит кэнон, где, например, с фото ожидаемо все хорошо, и с видео тоже. Да, только 1080р, но я сравнивал это 1080р практически со всеми конкурентами и на удивление оно оказалось получше некоторых. Но и похуже некоторых других. Посерединке, да. А еще Дуал Пиксел Кмос АФ оказалось просто бомбической штукой.
Кэнон, судя по всему, просто не торопится :) НО! Если бы я занимался ТОЛЬКО видео - я безусловно ушел бы на другу систему.
Re[Justin]:
от:Justin
Жена собралась новую видеокамеру покупать для поездок, а тут такая роскошь в комплекте!
Пожалуй да. Ещё бы GPS не зажилили. Цвет только нужно посмотреть, но думаю досыпят как надо.
Все собирал на 7Rii, да что-то цвет не впечатлил.
Подробнее


GPS есть.
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO

Да ну на


патамушто mjpeg...
Re[Justin]:
от:Justin
Не, рано пока. Продолжим)
А в 80D есть видео 4К? Со всей матрицы? И правильно я понимаю, что в четвертаке видео такое же как с кропа, то есть того кошерного размытия с ФФ матрицы нет.
В общем ждём первых семплов и роликов с Canon EOS 6D Mark II.
По фото и первый шестак хорош, а вот видео у него не в дугу.
Плавные 60р со следящим, мнгновенным автофокусом фокусом по лайввью и фокусом по тапу, предел моих мечтаний. А поворотный экран для этого дела вообще песня.
Четвертак так умеет? Глянуть бы на видосики.
Подробнее



4К у 80D нет,
5D4 даёт отличное видео,и видео АФ там ивсё что надо,
но они зажали всё это в mjpeg, размер файлов ого-го!

6DII предпочтительней и интересней для видео
хотя бы только даже из-за поворотного экрана,
мегаудобная вещь для видео.

Re[chplashin]:
Цвет и всё такое у Кенона просто отлично,

но что больше всего нравится так это - Dualpixel !

Для видео (да и не только) - ВЕЩЬ!