Тема закрыта

Canon EOS 6DII .. за неделю до анонса!

Всего 442 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[chplashin]:
от: chplashin
Опа. Т.е. 4К видео недоложили?
Скажите а это минус?

Это минус для тех, кто видео снимает.
Раз Вы не снимаете - можете смело этот минус пропускать. :D
Re[chplashin]:
от:chplashin
Опа. Т.е. 4К видео недоложили? Я просто не секу в этом нишиша, видео на 6Д пару раз снимал чисто убедиться что оно есть)
Скажите а это минус? Ну т.е. это самое 4К видео оно уже стандарт дефакто как бе ? Это я с целью определиться записывать мне факт сей в минусы ...
Подробнее

У Sony есть, у панаса есть, даже в айфоне есть. У Canon нет. Минус ли это? Когда-то говорили, что в зеркалке вообще видео не нужно. И это отчасти правда. Но не для тех, кто на зеркалки снимает видео, а таких огромное количество, даже в коммерции.
Re[chplashin]:
Если АФ адекватный, за 1.3к можно будет брать.
Re[Александр Танцура]:
Мне не нравятся шумы кропа уже на исо 400 и хочется фуллфрейма, ну, чтоб был :)
Re[chplashin]:
Интересно, что будет с картинкой? Мне свои 3-й и 2-й Дс ы сливать?
Re[Знайко]:
Картинка должна быть лучше 5дмк4, т.к. пиксель толще. И шуметь должно меньше :)
Re[Знайко]:
Дубль
Re[Полесов]:
от: Полесов
Мне не нравятся шумы кропа уже на исо 400 и хочется фуллфрейма, ну, чтоб был :)

Зачем тогда ждать? Берите первый! Пихсель отменный и дешевле... :D
Re[chplashin]:
а я не буду, я экономить буду! (с) :smile2:
Re[chplashin]:
Но, думаю, что отец купит. Не сразу конечно, может через годик. Уж очень давно он мечтает о ФФ с поворотным экраном. :)
Re[Andrew K]:
Почему я не хочу первую шестерку ни за какие деньги:
DPAF нет вообще и автофокуса в видео в частности
Слабый ДД
Система автофокуса скажем так, устарела
Ну и после 70 и 80д прибитый экран без тача уже не впечатляет.
Мне всего лишь нужен 80д с ФФ
Re[Полесов]:
от: Полесов
Почему я не хочу первую шестерку ни за какие деньги


прям так ни за какие?
а я бы взял десяток другой, по тыщи за боди. :laugh:
Re[Денис Сорокин]:
Я не имел ввиду перепродажу
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
У Sony есть, у панаса есть, даже в айфоне есть. У Canon нет. Минус ли это? Когда-то говорили, что в зеркалке вообще видео не нужно. И это отчасти правда. Но не для тех, кто на зеркалки снимает видео, а таких огромное количество, даже в коммерции.
Подробнее

Понятно. Недоложили значит. Добавил в минусы.
Re[chplashin]:
от:chplashin
В сети появляются первые фото и спеки ...


Обещают анонсировать 29.06.17г.

26.2MP sensor
Dual pixel CMOS AF
45 points cross type AF
Burst rate: 6.5 fps
Maximum ISO sensitivity: 40000 (extended ISO: 102400)
Video: Full HD
5 axis electronic image stabilization
Display: 3″ vari-angle angle liquid crystal
Touch panel
Wi-Fi
Bluetooth
GPS
Size: 144.0 x 110.5 x 74.8 mm
Weight: 765 g

Вэлкам господа! Кто что думает ?

Подробнее
Я вот не пойму одного...чем Canon 5D mark III хуже ?!Можно новый за 120 т.руб. купить.Вроде ответ очевиден.Если фотоаппаратом фотографировать конечно. :)
;)
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Я вот не пойму одного...чем Canon 5D mark III хуже ?!Можно новый за 120 т.руб. купить.Вроде ответ очевиден.Если фотоаппаратом фотографировать конечно. :)
;)

скорее все таки ~170 в мск. если мы говорим о белом
Re[Енот Миномёт]:
от: Енот Миномёт
скорее все таки ~170 в мск. если мы говорим о белом
Да зачем себя так мучать.170 :!: Серый не чем не хуже за 116 ;)
Re[avatorikus]:
После покупки одной белой кривой тушки и пары белых кривых стекол, я зарекся белое покупать.
Re[chplashin]:
от:chplashin
Опа. Т.е. 4К видео недоложили? Я просто не секу в этом нишиша, видео на 6Д пару раз снимал чисто убедиться что оно есть)
Скажите а это минус? Ну т.е. это самое 4К видео оно уже стандарт дефакто как бе ? Это я с целью определиться записывать мне факт сей в минусы ...
Подробнее

4К для бытовых целей еще пару лет будет маловостребованной фишкой, так что в этом плане отсутствие 4К- это вообще не минус, всё равно практически никто не сможет им воспользоваться сейчас.

Но, с другой стороны, отсутствие 4К- это серьезный минус для Canon в целом. Еще совсем недавно камеры Canon были практически стандартом для коммерческой видеосъемки. Имеется в виду тот сегмент, в котором человек еще не может себе позволить профессиональные кинокамеры, но уже обеспечивает "киношную" картинку- это свадебные видео, рекламные, стоковые и прочие проекты.
Но сейчас Canon фактически самая отсталая фирма по части видеовозможностей. Ну, разве что Пентакс пока что обходит. Уже Олимпус и Фуджи, которые вообще ни разу не видеобренды, продают камеры с 4К, не говоря о двух главных видеоконкурентах- Панасонике и Сони.

В коммерческой видеосъемке 4К- это не только показатель уровня технологий фирмы и не только модная фишка. Сейчас очень часто снимают в 4К, а потом конечный ролик делают в FHD. 4К дает массу возможностей при монтаже и обработке, поэтому, в отличие от бытового применения, здесь 4К востребовано, и покупать сегодня видеооборудование, которое не имеет 4К, мягко говоря, неразумно.

Что-то длинно получается. Короче говоря, Кэнон стремительно теряет покупателей, которые еще совсем недавно поголовно брали его камеры для съемки видео. Сегодня эти люди массово ушли и уходят на Панасоник и Сони.
И самое интересное, что это результат сознательной политики Кэнона- при желании они могут дать 4К со всеми наворотами, у них есть такие камеры, есть дуал пиксель вообще все нужные технологии. Но они хотят, чтобы видеоператоры брали видеокамеры Кэнон за 7000-10000$, а не обходились фуллфреймами за 2000-4000. Народ почему-то не проникся этой затеей маркетологов Кэнон и за кинокамерами на побежал, вместо этого перебежав к конкурентам.
Re[Zanger]:
То, что кэнон теряет покупателей- это плюс для тех, кому не нужно видео и кто остается. Может, ценник меньше ломить будут
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта