Тема закрыта

Canon EOS 6DII .. за неделю до анонса!

Всего 442 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Zanger]:
В смысле свадебщики : это киношники или телевищионщики?
Re[PhantomX3]:
от: PhantomX3
Осталось дождаться офф релиза и на фотору начнётся. Да зачем переплачивать за 5DM4! да картинка такая же! и т.д. А я взял марк4, снимаю и радуюсь и голову себе всякой ерундой не забиваю :)

По традиции еще должны быть "хороший цвет закончился на 6D. 6D-2 уже совсем не то!" :)
а вот интересно, насколько упадет цена на 6D?
Re[PhantomX3]:
от: PhantomX3
Осталось дождаться офф релиза и на фотору начнётся. Да зачем переплачивать за 5DM4! да картинка такая же! и т.д. А я взял марк4, снимаю и радуюсь и голову себе всякой ерундой не забиваю :)

Если к примеру посмотреть на голосовалку в ветке про 70д, то большинство решило, что это хрень и платить там не за что.
Re[Zanger]:
от: Zanger
По традиции еще должны быть "хороший цвет закончился на 6D. 6D-2 уже совсем не то!" :)

Это обязательно :D
Re[Zanger]:
от: Zanger
По традиции еще должны быть "хороший цвет закончился на 6D. 6D-2 уже совсем не то!" :)
а вот интересно, насколько упадет цена на 6D?

Цвет даже не обсуждается- он кончился на ссд матрицах и максимум на первом пятаке.
Цены на 6д не упадут, т.к. это два совершенно разных продукта. Они просто кончатся
Re[Полесов]:
Поживём-увидим как говорится, если сапог запилит такой же АФ и примерно такую же матрицу как в марке, как они тогда собираются марк 4 продавать то?
Re[Полесов]:
от: Полесов
В смысле свадебщики : это киношники или телевищионщики?

Раньше они были скорее видеорепортажниками. Но потом в этой сфере съемка на видеокамеру стала считаться моветоном, а хорошим клипом стал считаться тот, в котором используются киношные приемы. Так что современные свадещики- это, пожалуй, нищие киношники :)
Собственно, в немалой степени именно благодаря этому в разделе Cine Cameras самые популярные сами знаете что
Re[chplashin]:
от: chplashin
Сколько не видел дядек с телевидения, снимают ну явно не на фотоаппараты.
На нашем приднестровском ТВ как раз фигачат на фотики, видел неоднократно - https://www.flickr.com/photos/eugene-r/8624855546/in/photostream/lightbox/ - впрочем это от бедности... Незнаю ФФ то был или нет, скорее всего 5д2 но как-то видел и кроп.

Re[PhantomX3]:
от: PhantomX3
Поживём-увидим как говорится, если сапог запилит такой же АФ и примерно такую же матрицу как в марке, как они тогда собираются марк 4 продавать то?

Если матрица будет с хреновым дд и шуметь как кроп, то нафиг такой ФФ?
Пусть лучше автофокус кастрируют.
Re[Zanger]:
от:Zanger
Раньше они были скорее видеорепортажниками. Но потом в этой сфере съемка на видеокамеру стала считаться моветоном, а хорошим клипом стал считаться тот, в котором используются киношные приемы. Так что современные свадещики- это, пожалуй, нищие киношники :)
Собственно, в немалой степени именно благодаря этому в разделе Cine Cameras самые популярные сами знаете что
Подробнее

Сколько стоит комплект камера от RED + оптика к ней? От 20к до 60к зелени. А комплект 5d4+приличная оптика к нему в районе 6к. И это если отвлечься от всяких примочек. Тут как бы даже небедные дяди задумаются.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Цвет даже не обсуждается- он кончился на ссд матрицах и максимум на первом пятаке.

Да ладно заливать :D

Re[chplashin]:
Улучшеный уродец 6Д.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да ладно заливать :D

Один мужик по секрету сказал.

Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Улучшеный уродец 6Д.
Latest and greatest!
Re[eugene-r]:
Распальцованные обладатели легендарных БЧК прошлого подтягиваются?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Распальцованные обладатели легендарных БЧК прошлого подтягиваются?


Re[Zanger]:
от:Zanger
... Короче говоря, Кэнон стремительно теряет покупателей, которые еще совсем недавно поголовно брали его камеры для съемки видео. Сегодня эти люди массово ушли и уходят на Панасоник и Сони.
И самое интересное, что это результат сознательной политики Кэнона- при желании они могут дать 4К со всеми наворотами, у них есть такие камеры, есть дуал пиксель вообще все нужные технологии. Но они хотят, чтобы видеоператоры брали видеокамеры Кэнон за 7000-10000$, а не обходились фуллфреймами за 2000-4000. Народ почему-то не проникся этой затеей маркетологов Кэнон и за кинокамерами на побежал, вместо этого перебежав к конкурентам.
Подробнее

Немного не так. Массово на Сони и Панас ни кто не переходит. Тут скорее всего сработал фактор под названием "наелись". Ибо как не крути, но зеркалка остается, прежде всего, фотокамерой со всеми своими минусами и немногими плюсами. Основная масса тех, кому нужно про-видео, возвращается на видеокамеры, там для них плюшек побольше будет, к тому же видеокамеры сейчас стали доступнее по цене. Те, у кого проблемы с финансами, т.е. мелкие рекламщики, свадебные бомбилы и т.п., если и переходят, то на беззеркалки, типа Сони и т.п.. Они легче, следовательно с ними проще в плане тасканий, стабилизаций и прочего. Ну и не забываем, что для тревел видео сейчас появилась масса предложений в виде различных GoPro, OSMO и т.п., они тоже отъели некоторую часть рынка.
Ну и про 4К... Ни кому нафиг сейчас не нужно 4К как картинка с хорошим разрешением. 4К используют как "сырье" для дальнейшего кадрирования в лучшем случае в FHD, а то и вообще в SD. Процент телевизоров в 4К до сих пор безумно мал, да и 98% вещания в стране до сих пор остается в SD.

В Кенон все же больше прагматики сидят, зачем заморачиваться тем, что постепенно теряет свою надобность и популярность. Что то подсказывает, что в скором времени кеноновцы явят миру неплохую беззеркалку с хорошими видеовозможностями.
Последнее, это так, больше из серии "мне так кажется".
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Сколько всего нового на фоторе напишут :о)

Вернемся в реальный мир - из моих знакомых ни один из проф фотографов не убежал к другой фирме с кенона из-за более продвинутых видео возможностей. А то, как, к примеру 5D4 снимает 4к видео их устраивает и по качеству и по картинке.
Подробнее

Среди моих знакомых частников, кто занимается именно видео, двое ушли на Сони. Но это не из-за плохого видео у кенона, перешли в основном исключительно из-за веса...
Re[chplashin]:
от: chplashin
Впрочем как и ПРОФвидеографам.
Сколько не видел дядек с телевидения, снимают ну явно не на фотоаппараты.

А еще каких то лет так 4-5 назад было за здрасти увидеть на улице репортера и видеооператора с обвешанным 5д2.
Re[chplashin]:
Это очень крутая новость! Жду сэмплов, если зацепят зацепят то боюсь не смогу удержаться от покупки ))
В свое время при переходе на фф решающей каплей стал слабый автофокус при слабом ДД — не в пользу первой версии. Уже полтора года назад то была устаревшая модель. Здесь все должно быть круто )

По поводу 4к — и хорошо что нет! Мне не нужно и переплачивать я не хочу. Технология насколько я помню дорогая и решается в том числе на аппаратном уровне — из за большого потока информации. Ни в одной фф камере дешевле 200 тысяч рублей этого нет, кто бы ни говорил что это уже чуть ли не распространенная технология. У сони только А9, a7rii, a7sii. У Canon - 5div и выше