Тема закрыта

Canon EOS 6DII .. за неделю до анонса!

Всего 442 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Могут с автофокусом намутить как никон в D600 и Df - вроде точек много, а все в центре кадра, покрытие никакое. И будет отстой.

А если сделают покрытие точками как в 5д3 (хотя там бы где у 5д3 кресты) - то 5д3 будет лучше только эргономикой, а по остальным параметрам (ДД, мегапиксели) проиграет.

Я так понимаю, если у 6д2 все будут кресты - то крайних точек, которые у 5д3/5д4 не крестовые - не будет. Но если будет совпадение с крестами пятака - то будет бомба.

(LiveView меня интересует очень мало, а видео не интересует вообще, поэтому про них и не говорю.)
Подробнее

Сравнил мануалы от 5d3 и 80d. В целом площадь покрытия кадра точками AF у них почти одинаковая (по горизонтали вроде как вообще идентичная, по вертикали у 80d даже немного побольше). Самих точек у 80d, ясное дело меньше. Сакраментальных двойных крестов у 5d3 пять штук и находятся они не в точках золотого сечения, а в центре по вертикали. У 80d один двойной крест в центре. Все это чисто энциклопедические изыски и значения не имеют, поскольку никто еще точно не сказал, что в 6d2 будет система фокусировки от 80d. С таким же успехом она может быть от 550d, как в первом 6d
Re[dmihel]:
от: dmihel
Сравнил мануалы от 5d3 и 80d. В целом площадь покрытия кадра точками AF у них почти одинаковая (по горизонтали вроде как вообще идентичная, по вертикали у 80d даже немного побольше).

Я сейчас крамольную мысль скажу. И скорее всего меня да же побьют за это. Причём ногами. Но покрытие точками АФ поля кадра у 80Д существенно больше чем у 5Д3.
Re[dmihel]:
от: dmihel
С таким же успехом она может быть от 550d, как в первом 6d

От 550д она в 5д2 была, точнее не от, а такая же просто, в 6д уже получше было.
Думаю АФ тут подтянут конечно.
Re[chplashin]:
от: chplashin
Я сейчас крамольную мысль скажу. И скорее всего меня да же побьют за это. Причём ногами. Но покрытие точками АФ поля кадра у 80Д существенно больше чем у 5Д3.

Все может быть. Я судил на глазок по схеме кадра на листах в начале мануала, где расписывается какая иконка в видоискателе что означает. Друг на друга я их не накладывал
Re[chplashin]:
Господа, какая разница сколько там точек. 6д и 80д уже отличные камеры и 6д2 не может быть хуже. Хватит для любой съемки любой их этих камер.
Re[dmihel]:
от: dmihel
Все может быть. Я судил на глазок по схеме кадра на листах в начале мануала, где расписывается какая иконка в видоискателе что означает. Друг на друга я их не накладывал

Я накладывал. Позавчера.
https://yadi.sk/i/oxwU96io3KD3i4
Re[dmihel]:
от: dmihel
никто еще точно не сказал, что в 6d2 С таким же успехом может быть от 550d, как в первом 6d

Поговаривают - что там вообще оптический Дальномер предусмотрен... Контуры двоения - разноцветные. Когда сведены точно- краснеют.
Наводишь САМ. ЧИП считал выставленное значение - и "резко шепнул" USM мотору - куда ДЁРНУТЬся... И всё. Тепрь претензии - только К СЕБЕ будут.
:D
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
Господа, какая разница сколько там точек. 6д и 80д уже отличные камеры и 6д2 не может быть хуже. Хватит для любой съемки любой их этих камер.

Ну понятно конечно что и до появления автофокусировки как то снимали. Но хочется ведь и пожить в своё удовольствие.
Теперь главное что бы надежды оправдались. )
А не пришлось говорить: "Не жили хорошо, нефих и привыкать."

Re[chplashin]:
от: chplashin
Я сейчас крамольную мысль скажу. И скорее всего меня да же побьют за это. Причём ногами. Но покрытие точками АФ поля кадра у 80Д существенно больше чем у 5Д3.

Почему крамольную, так и есть. Даже на 70д кресты шире и по вертикали и по горизонтали. И да, мне немного не хватает высоты покрытия на 5д3. Вот на 5д4 чуть расширили по вертикали, стало лучше.

Но с другой стороны на полном кадре можно не так плотно кадрировать, т.к. общее качество картинки выше и ГРИП у́же.

А вот если поставить модуль автофокуса от кропнутой камеры на ФФ - то мы имеем кучу точек, бесполезно кучкующихся в центре кадра, как мы видим на D600/610/Df.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r

А вот если поставить модуль автофокуса от кропнутой камеры на ФФ - то мы имеем кучу точек, бесполезно кучкующихся в центре кадра, как мы видим на D600/610/Df.

Что то не въеду ... Вангуете что точки с 80Д "пересаженные" на 6Д2 усохнут и скучкуются до того безобразия что есть сейчас на 6Д1 ?
Моральнопсихологически лично я к этому вполне готов. Ну по крайней мере не удивлюсь.
Re[chplashin]:
от: chplashin
Что то не въеду ... Вангуете что точки с 80Д "пересаженные" на 6Д2 усохнут и скучкуются до того безобразия что есть сейчас на 6Д1 ?

Ну не совсем до такого безобразия, но до покрытия как на 5д3 не дотянут. Но я надеюсь что кэнон даже если пересадит модуль, то доработает его чтоб покрытие было шире, чем то что мы видим на младших ФФ никонах, чтоб хотя бы как на D750.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Ну не совсем до такого безобразия, но до покрытия как на 5д3 не дотянут. Но я надеюсь что кэнон даже если пересадит модуль, то доработает его чтоб покрытие было шире, чем то что мы видим на младших ФФ никонах, чтоб хотя бы как на D750.
Подробнее

Аааа.... Блин. До меня дошло)))
Блок АФ от 80Д если "спроецировать" на ФФ матрицу то такого го же покрытия уже не получится. А я уж размечтался))))
Вечерком прикину что выходит.
Re[chplashin]:
Чет не пойму, на форуме правила чтоль изменились? Теперь можно безнаказанно теребонькать на тушки до официального релиза? :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
Чет не пойму, на форуме правила чтоль изменились? Теперь можно безнаказанно теребонькать на тушки до официального релиза? :D


Чет не пойму, ты в бдительные записался ?

Re[chplashin]:
от: chplashin
Чет не пойму, ты в бдительные записался ?

Да не, просто интересуюсь... Думаю может про 6д3 пойти тему замутить пока прет фортуна... :cannabis:
Re[MekloN]:
от: MekloN
Да не, просто интересуюсь...

Фух ... А я уж было напрягся.
от: MekloN
Думаю может про 6д3 пойти тему замутить пока прет фортуна... :cannabis:

Сходи конечно. В пятницу грех не сходить.
Re[MekloN]:
Мути про 6D6, у тебя должно получиться
Re[OlAf]:
от: OlAf
Мути про 6D6, у тебя должно получиться

Не муди. Хотя у тебя врядли получится.
Re[chplashin]:
Кады сапожисты сруЦЦа- даж еще велелее, чем с никонистами битвы :laugh: ПьятниЦЦа рулит :D
Re[chplashin]:
Вроде всё обсудили. Можно закрыть ветку и открыть новую 30 июня.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта