Для Nikon d5500 формирую набор обьективов. Nikon AF-SF 35m f/1.8G плюс Sigma 17-70/2,8-4,0 DC OS HSM Macro [C] или Nikon 16-85

Всего 142 сообщ. | Показаны 1 - 20
Для Nikon d5500 формирую набор обьективов. Nikon AF-SF 35m f/1.8G плюс Sigma 17-70/2,8-4,0 DC OS HSM Macro [C] или Nikon 16-85
Новичок.
Сьемки в интерьере, на море, в горах. Портреты.
Разница в цене Sigma/Nikon16-85 всего 150 евро.
Может, какие фильтры кто посоветует.
Спасиб.
Re[Shapec911]:
7 лет пользуюсь 16-85..ПРОСТО ОФФИГЕННЫЙ ОБЪЕКТИВ D300S D80
Была в рука и эта сигма...нее.е. :P очень далекое до родного никкора
НО!!! мне пофигу светосила.. а ВАМ!!??
Про фильтры.. ДЕНЬГИ!! защитный..ваши проблемы..,тут или самый дорогой или ничего Про съёмку хорошо иметь градиентные,что-то типа COKIN или аналоги, особенно в местах с сильным контрастом небо/земля,небо /вода.. солнце
Re[my-ilich]:
Я новичок. Про фильтры не понял.
Про сигму и никкор понял. Учту. Не знаю толком, нужна ли мне светосила.
Деревенские мы.
Re[Shapec911]:
Про фильтры..поиск Градиентные фильтры COKIN
Как они работают..половина фильтра темная разной плотности, если небо яркое
типа солнце , горы, море.. а низ тёмный земля.. и прочее экспозамер камеры выставить экспозицию по самому яркому объекту в кадре и кадр будет чёрным.. и тут то тёмная верхняя часть градиентного фильтра..уравняет кадр по яркости и экспозиция будет правельная..
А 16-85..объектив требует практики работы.. т.к это не просто тобус с набором линз, а сложная конструкция с мощнейшим стабилизатором
Отличный широкий угол.. 16мм
Re[my-ilich]:
Про фильтры стало понятнее. Буду гуглить и вникать
Re[Shapec911]:
Заказал:
D5500
35 mm f/1,8
16-85 mm
Штатив
Сумку
Все придет через пару дней, кроме 16-85. Придётся недели две подождать
Re[Shapec911]:
от: Shapec911
Заказал:
D5500
35 mm f/1,8
16-85 mm
Штатив
Сумку
Все придет через пару дней, кроме 16-85. Придётся недели две подождать

) А вспышку..?
Горам вспышка не нужна, а вот портретам..
Почему кажется 35мм..окажется не нужен .. 16-85..может всё... ,а вот без серьёзной вспышки..бывает нельзя
Re[my-ilich]:
А встроенная?
В противном случае, нужен совет.
Фикс пригодится на портреты, покомпактней будет. Стоит копейки.
Re[Shapec911]:
Встроенная..это прямое в лоб.. или для подсветки в ручном режиме с регулировкой мощности.
Лучше конечно родное. И не родного много Главное ведущее число мин 50..да чтобы перезаряжалась очень быстро на полных аккумуляторах.. полсекунды
И в отражённом свете в потолок..,стены.. будут хорошие портреты без теней..в лоб от встроенной ,инфы в сети много
Re[Shapec911]:
Народ очень прошу помогите с выбором. Камера Д7100 . Снимаю все фиксом 35мм. Прошел в свое время Д90 с 18-105, потом с 50/1.8. К темным стеклам уже не вернусь хоть это16-85. Скажите пожалуйста коллеги если взять сигму 17-50 или тамрон 17-50 очень я расстроюсь после 35мм?
Re[Igor-Niva]:
очень я расстроюсь после 35мм


Думаю нет.

Немного расстроит увеличившиеся размеры и вес, но по удобству универсальности не сравнить.

Ну и 2.8 на длинном это на самом деле неплохой бонус в сравнении с темненьким 16-85.
Re[Shapec911]:
Викторыч! Подскажите плиз у вас вижу сигма есть -что в ней не гуд? Я снимаю ТОЛЬКО в путешествиях архитектуру и пейзаж- 1 точка AF-S днем. Пойдет она?Выюстировали объектив или внутреннейй подстройкой обошлись?
Re[Igor-Niva]:
Попадала по умолчанию, без подстроек, вполне резкая уже с открытых. Но это не значит, что они все такие.

Есть небольшая особенность - чуть мылит левый нижний угол, но некритично, не рассматривая 100% кроп особо внимания не обращаешь.
Но после этого я в магазине выбирал бы этот объектив особенно придирчиво.
Re[Shapec911]:
Спасибо огромное. Я пробовал сигму в магазине на Д90. Картинка супер, но удивили частые промахи АФ.
Re[Igor-Niva]:
от:Igor-Niva
Народ очень прошу помогите с выбором. Камера Д7100 . Снимаю все фиксом 35мм. Прошел в свое время Д90 с 18-105, потом с 50/1.8. К темным стеклам уже не вернусь хоть это16-85. Скажите пожалуйста коллеги если взять сигму 17-50 или тамрон 17-50 очень я расстроюсь после 35мм?
Подробнее


У меня 35 после покупки сигмы 17-50 на никоне д 3300 лег на полку в основном, картинка на сигме не такая сухая, цвета сочные, по удобству пользования несравнимо, 2,8 у зума похужее чуток, с 3,5 неотличимы, кстати на открытой в полутьме с искуственным освещением оба могут мазать.
Re[Igor-Niva]:
Особенно с тамроном..)))
Вам, что надо светосила...или картинка..за такие деньги уж пож.что-то одно..)
или 16-80
Re[Igor-Niva]:
от: Igor-Niva
Спасибо огромное. Я пробовал сигму в магазине на Д90. Картинка супер, но удивили частые промахи АФ.

Вы, что в магазине весь день просидели..)?) и все тЫщуОдин вариантов условий съЁмки проверили..)в D7100 в камере подстоите
Re[Igor-Niva]:
от:Igor-Niva
Викторыч! Подскажите плиз у вас вижу сигма есть -что в ней не гуд? Я снимаю ТОЛЬКО в путешествиях архитектуру и пейзаж- 1 точка AF-S днем. Пойдет она?Выюстировали объектив или внутреннейй подстройкой обошлись?
Подробнее


кстати если только пейзажи да здания щелкать может в сторону шириков глянуть ? сигмы-токины ...
Re[my-ilich]:
Ну, в сигме и светосила и картинка. Еще лучше 18-35, но там другой вопрос цены.

Re[-Jk-]:
от: -Jk-
кстати если только пейзажи да здания щелкать может в сторону шириков глянуть ? сигмы-токины ...


Аналогично подумалось. Что-то вроде 10-20/3.5 EX может быть интересным, и не очень дорого.