Полный кадр с тревел объективом

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Полный кадр с тревел объективом
Здравствуйте. Хочу купить полный кадр с тихим затвором, 1/8000 выдержкой для широкого спектра задач, в том числе путешествий, когда не можешь перестыковать объектив. Поэтому и объектив выбираю все делающий. Canon 28-300 слишком велик. Подскажите пожалуйста, кукую из конфигураций лучше выбрать?
1. Nikon D810+Nikon 28-300
2. Canon 5DMarkIV+Tamron 28-300
Re[Alexey_Abramov]:
С тихим затвором-это точно не Канон. И в целом, само условие задачи вызывает вопросы.
Re[Alexey_Abramov]:
с тихим затвором это уз
Re[Alexey_Abramov]:
У Canon 5DMarkIV очень тихий затвор, просто шепчет.
Но 28-300 для любой ФФ зеркалки - выбор не очень, тут лучше УЗ, если такая необходимость в большом диапазоне при отсутствии требования к качеству.
Re[Alexey_Abramov]:
от:Alexey_Abramov
Здравствуйте. Хочу купить полный кадр с тихим затвором, 1/8000 выдержкой для широкого спектра задач, в том числе путешествий, когда не можешь перестыковать объектив. Поэтому и объектив выбираю все делающий. Canon 28-300 слишком велик. Подскажите пожалуйста, кукую из конфигураций лучше выбрать?
1. Nikon D810+Nikon 28-300
2. Canon 5DMarkIV+Tamron 28-300
Подробнее


Не знаю про аккустические свойства четвертого пятака, поэтому скажу о никоне: 810 - самый тихий из никонов (ФФ), объективы - что родной, что тамрон - очень хороши в качестве тревел-зумов. Разумеется, есть много факторов за и против тревел-зумов, но для большинства задач их вполне хватает.
Re[Alexey_Abramov]:
от:Alexey_Abramov
Здравствуйте. Хочу купить полный кадр с тихим затвором, 1/8000 выдержкой для широкого спектра задач, в том числе путешествий, когда не можешь перестыковать объектив. Поэтому и объектив выбираю все делающий. Canon 28-300 слишком велик. Подскажите пожалуйста, кукую из конфигураций лучше выбрать?
1. Nikon D810+Nikon 28-300
2. Canon 5DMarkIV+Tamron 28-300
Подробнее

Уточню:
1. Полный кадр чаще используют либо с фиксами,
либо с малоЗУМной оптикой. :!:
2. Если нужно приличное качество и значительный ЗУМ - оптимально что-то типа беззеркалок или зеркалок с кропом 1,5-2.
3. Если нужен большой ЗУМ и умеренный вес, качество среднее, зато удобство именно в дороге - можно взять ультразум (оптика несъемная, матрица вплоть до дюймовочки бывает).

Вариант ФФ + большой ЗУМ - в основном применяют для фотоохоты. Большой вес, солидная цена, красивые снимки, но съемка в основном из "засады"... Короче, не для новичков и не для тревела.
Re[Alexey_Abramov]:
Возьмите кроп и, внимание! - специально для Вас Тамрон анонсировал суперпуперзум 18-400/3.5-5.6 !!!
Думаю, что финальное качество будет одинаковой поганости с ФФ и 28-300
Зато массогабарит!
Кэнон 80д, кстати, тихий
Re[Alexey_Abramov]:
Я за Canon 5DMarkIV.

Диапазон лучше разбить на 24-70 f/4 + телевик/фикс по вкусу
70-200/300 или 100/135

Тамрон 28-300 я продал в свое время без сожаления...
Re[Alexey_Abramov]:
Когда речь заходит о тревел, на первый план выходит массогабарит. Чем легче тащить, тем меньше устанешь и лучше снимешь.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Когда речь заходит о тревел, на первый план выходит массогабарит. Чем легче тащить, тем меньше устанешь и лучше снимешь.

Это Вы знаете, ибо опыт есть.
А автору темы пока невдомек.
Пусть потягает... :D
Re[KotLeopold]:
Пройдет по жаре 15-20км, сразу опыт появится :)
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Пройдет по жаре 15-20км, сразу опыт появится :)


Вот послушает автор темы и подумает - возьму-ка я лучше мобильник:)

Re[Газаров Артур]:
у мобильников цифровой зум, кроме какого-то самсунга, который уже не выпускается
Re[Полесов]:
от: Полесов
у мобильников цифровой зум, кроме какого-то самсунга, который уже не выпускается


Это понятно:)
Как и желание у многих обязательно перекрыть все ф.р.
Re[Alexey_Abramov]:
Можно Nikon D750 вместо 810, а вообще, для тревела сейчас имеет смысл м4/3, например Olympus OM-D E-M5 II + Olympus 12-100/4, а из ФФ Sony A7 II + Sony FE 24-240, объектив средненький, но 28-300 VR на 36 Мп Д810 тоже кака. зеркалки меньше энергии потребляют, это м.б. существенно в достаточно долгом автономном походе.
Re[Mike_P]:
[quot]зеркалки меньше энергии потребляют, это м.б. существенно в достаточно долгом автономном походе.[/quot]
там разница в весе комплектов запросто составит пару кило. Это сколько же запасных батареек можно взять...
Re[Alexey_Abramov]:
от:Alexey_Abramov
Здравствуйте. Хочу купить полный кадр с тихим затвором, 1/8000 выдержкой для широкого спектра задач, в том числе путешествий, когда не можешь перестыковать объектив. Поэтому и объектив выбираю все делающий. Canon 28-300 слишком велик. Подскажите пожалуйста, кукую из конфигураций лучше выбрать?
1. Nikon D810+Nikon 28-300
2. Canon 5DMarkIV+Tamron 28-300
Подробнее



Вот этот дядька :Перейти по ссылке очень позитивно характеризовал связку Д800 + 28-300 именно как тревел.
И класс снимков вынуждает прислушаться к его мнению...
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
[quot]зеркалки меньше энергии потребляют, это м.б. существенно в достаточно долгом автономном походе.[/quot]
там разница в весе комплектов запросто составит пару кило. Это сколько же запасных батареек можно взять...
Подробнее

Если брать ФФ БЗК, то разница в весе тушек Д750 с А7 II всего около 200 г., оптика такая же.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Если брать ФФ БЗК, то разница в весе тушек Д750 с А7 II всего около 200 г., оптика такая же.

не думаю, что такое сравнение вообще имеет смысл.
В тревел-специфике 4/3 могут быть реальным конкурентом полнокоадровой зеркалке, Сони А7 - явно нет.
Re[juristkostya]:
Почему?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта