Полный кадр с тревел объективом

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[Alexey_Abramov]:
Спасибо всем за ответы. Не писал еще на форуме ответы, не очень разобрался как это делается, поэтому попробую ответить сразу на несколько сообщений за раз.
1. Качество важно, поэтому УЗ с мелкими совсем матрицами не подойдет, а спасибо новому Тамрону, если что, возьму его 18-400 на свой теперешний Nikon D5300. Хотя это риск, читал ,что Никон сторонние объективы стал не любить.
2. Вес важен, по жаре 15-20 км не ходил пока, но как-то на две недели с рюкзаком со всем своим + Nikon D90, 35-70/2.8, 80-200/2.8, Tokina 11-16/ 2.8, Nikon 50/1.4 бродил 2 недели по сырой Шотландии. С тех пор хочу универсал.
3. Фотоохота - люблю, но тут да, вторая тушка нужна, а на нее что-то выше 300мм. Мечта, да.
4. 3/4 интересно, но никогда не снимал, как они в сумраке, например? Устал уже редактировал нефы Nikona, наверно поэтому хочется ФФ, ставить ИСО повыше.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Возьмите кроп и, внимание! - специально для Вас Тамрон анонсировал суперпуперзум 18-400/3.5-5.6 !!!
Думаю, что финальное качество будет одинаковой поганости с ФФ и 28-300
Зато массогабарит!
Кэнон 80д, кстати, тихий
Подробнее

Пожалуй соглашусь...
Эх-х, мне бы настолько поганые снимки делать с Д7100+Сигма 50-150 ОС...


2ТС: Посмотрите снимки этого товарища (ник: OlegVar) на Никон-клабе, да и здесь в ветке про Д8ХХ (ник: Доктор Быков). Человек снимает именно на Д810+Никкор 28-300
Re[Sergei-62r]:
Смысла в 810 мало с 28-300, он избыточен. 28-300 под Df или D750 по разрешению лучше подходит.
Re[Mike_P]:
Не всё так однозначно - увеличение разрешения матрицы гарантированно даёт прирост разрешения снимков с той же самой оптики. Плюс, в многопиксельных камерах как правило отсутствует антимуаровый фильтр, что также идёт на пользу финальной детализации фото...
Re[Sergei-62r]:
На dxomark можно посмотреть, стоит ли овчинка выделки, т.е. какой прирост РМп.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта