Новая система или вложиться в Olympus ?

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
да, жалко что Олимпус сдулся


У вас ложные сведения! :D
Олимпус растет и процветает!!
Re[Юрий Трубников]:
да, микроскопы у них пользуются спросом =)
Re[Кабан Пятак]:
Думаю, вы неправильно выбираете фотоаппарат :) Да и практически все в этом разделе форума тоже. Болтают, болтают... Рассказывают о своём мнении, фотоаппарат А лучше фотоаппарата Б... А почему? А потому что я так считаю. В самом крайнем случае приводятся ссылки на сайты тестирующие фототехнику. Всё.

Для чего вам фотоаппарат? Для того чтобы фотографировать. Так что надо оценивать в первую очередь? Фотографии. Фотографии с камер и объективов. Потом уже функционал, размеры, цену и всё такое.
Вы посмотрите, в этом разделе полно похожих тем о том, что же всё таки выбрать и ни в одной из них не представляются фото. Не художественные, нет, для этого полно других разделов, фотографий по которым было бы удобно судить, что может система, а что нет или хотя бы представлять с чем будешь иметь дело, если купишь этот комплект.
Причём сейчас это очень удобно. Производители клепают линейку фотоаппаратов на одной и той же матрице в течении ряда лет. Например, нацелился на кэнон 600Д и можешь спокойно смотреть фото с любых 18 мп. кэнонов. 550-600-650-700Д, 100Д, 60Д, 7Д... Все 16 мп. соньки снимают одинаково, 16 мп. олимпусы тоже, смотри и выбирай.
Пользователей полно, фотографий ещё больше, а в подобных темах предпочитают убеждать в словесных баталиях.
Ну ведь чего проще-то, показываешь несколько снимков с фотоаппарата А и говоришь, вот так он снимает, фотоаппарат Б так не может. Или может...
Не понимаю... Не понимаю людей, которые выбирают камеру на основании словесных баталий :)))
Re[doctor25]:
у меня немного другая ситуация: в принципе, все современные камеры снимают хорошо

я стою пред выбором, купить современную камеру + ограниченный набор объективов, которые в общем будут дублировать уже имеющиеся у меня (это будет тот же дабл кит) и в случае микро43 еще получить малый вес и размеры

либо прикупить камеру постарее, но все же лучше имеющейся + проф.штатник + классный портретник с возможностями макро + суперширик
Re[Кабан Пятак]:
от:Кабан Пятак
у меня немного другая ситуация: в принципе, все современные камеры снимают хорошо

я стою пред выбором, купить современную камеру + ограниченный набор объективов, которые в общем будут дублировать уже имеющиеся у меня (это будет тот же дабл кит) и в случае микро43 еще получить малый вес и размеры

либо прикупить камеру постарее, но все же лучше имеющейся + проф.штатник + классный портретник с возможностями макро + суперширик
Подробнее

Тогда вам стоит определиться, чего же вы хотите - камеру поновее с новой матрицей/шумами/ДД и использовать существующую старую оптику либо обновить оптику и с ё помощью выжать что-то из хорошо знакомой камеры... Ваш путь - купить камеру чуть поновее и хорошую оптику - что он вам даст??
Re[Юрий Трубников]:
ну, в общем-то изначально я хотел оставить свой Е330, но тут его раскритиковали как сильно устаревший

E620 нашел за 150 долл. в общем-то приемлемо

ручка к нему 30$
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак

Рассматриваю модели А65 и А77, не понятно, можно ли у них крутить экран когда они установлены на штатив.

У А65 экран крепится к низу, на штативе особо не покрутишь (хотя зависит от самого штатива), у А77 экран крепится тоже снизу, но экран можно поднять на вверх.
Это STL камеры (с полу-прозрачным зеркалом) это как-бы беззеркалка с зеркалом :D
То есть все фишки безеркалок присутствуют.

Бабочек А65 с объективом Minolta AF 35-105mm F3.5-4.5 снимает как-то так:

Re[DF77]:
куплена Sony A57 с несколько нестандартным комплектом стекол =)
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
куплена Sony A57 с несколько нестандартным комплектом стекол =)

нормально! Теперь в качестве портретникателевика смотрите Минольтовскую "пивную банку" (Minolta AF 70-210mm f/4). Макро стекло у меня например Сигма 105/2.8 и вообще гляньте тут
https://club.foto.ru/forum/522/368960
https://club.foto.ru/forum/522/683418
Ну и форум сони клуба
https://sony-club.ru/forums/
Re[konstantin0007]:
та уже норм.

За день перед выбором, ночь не спал в размышлениях Sony или Olympus OMD
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак

та уже норм.

За день перед выбором, ночь не спал в размышлениях Sony или Olympus OMD

У меня и то идругое есть. Сони нравится больше но снимаю в основном на OMD ЕМ-1. Из за компактности в первую очередь.