Советские фотоаппараты

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[Nomand]:
от: Nomand

Не мог он стоить 26-00р в 1960 году.

Чтоб точно сказать, надо найти документик (чек, например), подтверждающий цену, или человека в здравом уме, который тогда покупал камеру. Точно могу сказать, сколько стоил Киев-2а летом 60-го - 1120р




Могла ли стоить Москва-5 в 4 с половиной раза дешевле? Как-то сомнительно.
Re[Alexander46]:
Паспорт есть,а в паспорте, на последней страничке листок с указанием завода изготовителя, оттиск штампа " ОТК". Далее цена, от руки вписанная продавцом и оттиск штампа "Магазина-Кинолюбитель". Выложил бы фотоснимок, однако фото галерея заблокирована.Смотреть фотоснимки,авторов просматривать могу, а свои выставлять не могу. ЧОО за фигня?
Re[Nomand]:
от: Nomand

ЧОО за фигня?

Так давно уже галерея не работает. И на форуме баги толпами бегают, можно голыми руками ловить. На файлообменник кидайте (только не радикал!!!) или ЯФ.
Re[Alexander46]:
"Радикал" мне кучу всякой ненужной рекламы на почту накидал+говноигры в качестве спама.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Паспорт есть,а в паспорте, на последней страничке листок с указанием завода изготовителя, оттиск штампа " ОТК". Далее цена, от руки вписанная продавцом и оттиск штампа "Магазина-Кинолюбитель". Выложил бы фотоснимок, однако фото галерея заблокирована.Смотреть фотоснимки,авторов просматривать могу, а свои выставлять не могу. ЧОО за фигня?
Подробнее

Киньте на VFL.ru
Re[Nomand]:

[quot]Nomand]"Радикал" мне кучу всякой ненужной рекламы на почту накидал+говноигры в качестве спама.[/quot]

Странно.

Мне Радикал ни разу ничего не кидал. Никакой вообще рекламы.

я, видимо, что-то не то сделал.


Re[Marek 1953]:
Марек, спасибо, Вы подняли отличную тему. Надеюсь, что докопаем.
Re[Marek 1953]:
Marek,

Я советую Вам задавать вопросы по фотоаппаратам 20-го века вот в этом форуме:

Перейти по ссылке

Я думаю, что там Вы получите гораздо больше ответов на Ваши вопросы.
Удачи!
Re[Юрий Трубников]:
"Ок" попробую. Ценник на ФЕД -2 варировались (о других Советских марках не знаю). ФЕД-2 производился с различными версиями объективов от Индустар. Разумеется и ценники, в Советские годы на ФЕД- 2 с различными объективами могли отличаться. Моя версия 1964 года оснащена Индустаром 61 50/2.8мм.
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Marek, Я советую Вам задавать вопросы по фотоаппаратам 20-го века вот в этом форуме:Перейти по ссылке Я думаю, что там Вы получите гораздо больше ответов на Ваши вопросы. Удачи!
Подробнее


Спасибо Вам. У меня есть возможность помочь другим.
https://club.foto.ru/forum/21/735077
Поздравления Марек
Re[Marek 1953]:
Я догадываюсь, что Вы из числа тех по своему счастливых людей, кто фотографирует на черно-белую фотопленку и слушает музыку с виниловых дисков через ламповый усилитель.... :)

Powodzenia! :D

Re[Marek 1953]:
Соглашается с тем 100%. Мое время стоит на месте. У меня также есть старый велосипед. Поздравления Марек.
Re[Marek 1953]:
Хорошо помню коробку от "Москва-5" и цену на ней 26 рублей.В 1961 году отец покупал. Паспорт и коробка долго хранились.
Серийный номер 5944100 (так понимаю, выпущена в 1959 году).
Ещё функционирует. Но крайний раз она видела плёнку в конце 80-х.
Re[Сергей Киреев]:
В годы правления тов. Хрущева в СССР разрабатывались и производились собственные объективы и фотоаппараты, телевизоры, неплохо (по тем временам) звучащие радиолы, а также появились первые в мире атомные электростанции, системы противо-ракетной обороны, впервые в мире был запущен спутник, а затем и человек в космос....
Да, кстати ещё и миллионы людей переехали из бараков в собственные квартиры....
Re[Marek 1953]:
с 1 января 1961 года действовала в СССР денежная реформа, т.е. 10 дореформенных рублей равнялись 1 рублю 1961 года... отсюда и путаница; Мне папа рассказывал, что "Зоркий" первой модели в 1961 году стоил 27 "новых" рублей (а "старых" = 270) а Зоркий 4 470 "старых" и 47 "новых" соответственно... :)
Re[Marek 1953]:
Вдруг кому то понадобится. Советский фотоаппарат ФЭД-МИКРОН выпуска 1979 г. с олимпийской символикой стоил 93 рубля 50 копеек.
Это одна из немногих советских камер с "кропнутым" размером кадра.
Объектив не сменный ГЕЛИОС 89.
Re[Семёныч]:
от: Семёныч

Да, кстати ещё и миллионы людей переехали из бараков в собственные квартиры....

только не в собственные, а просто в отдельные. Но при советской власти это значения не имело.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта