Помогите новичку с недорогим аппаратом

Всего 82 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[6-40]:
от: 6-40
И куда интересно перспектива делась? Размытие объем изображению не придает, обсуждали это уже.

Конечно,но придает, Я даже тему соответствующую в мыльничном разделе создавал.
Re[Sergey Pl]:
Наверняка у родителей есть чем звонить, т.е. телефон/смартфон присутствует.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
ну да, ну да...
вас не смущает, что камера выбирается для другого человека? Очевидно,что если эргономика важна, камера выбирается лично. В данном случае, совершенно очевидно, на неё плевать.
Подробнее


Эргономика ведь вещь как раз не индивидуальная.
Мне например при съемке не удобно держать смартфон двумя пальцами одной руки, и пальцем другой торкать в виртуальную кнопку.
Мыльничка уже удобнее.
но поскольку телефон всегда с собой, то в некоторых вещах его применение незаменимо. какой-то документ, шильдик. иногда можно и для души, но уж очень он не удобен для этих целей.
Re[А Морозов]:
Хорошо, на моем смартфоне Панасоник кнопка спуска не вертуальная
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Хорошо, на моем смартфоне Панасоник кнопка спуска не вертуальная


Рад за Вас, а хват на нем удобный?
Re[А Морозов]:
[quot]Эргономика ведь вещь как раз не индивидуальная. [/quot]


в каких-то пределах.
Например, хват, расположение кнопок, логика меню у Никона и Кенона очень заметно отличаются. И у каждого свои сторонники.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Рад за Вас, а хват на нем удобный?

Я наклеил Гриф от Сони Рх100, хватает мыльничный, но одной рукой снимать можно.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Рад за Вас, а хват на нем удобный?

Зацепите держатель крепления штатива на телефон и нормально будет.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
[quot]Эргономика ведь вещь как раз не индивидуальная. [/quot]


в каких-то пределах.
Например, хват, расположение кнопок, логика меню у Никона и Кенона очень заметно отличаются. И у каждого свои сторонники.
Подробнее


Согласен, у них еще и меню различные. Поэтому и у каждого свои сторонники.
Но согласитесь, что любой из них (не важно какой) под фото заточен больше, чем смартфон.
Re[6-40]:
от: 6-40
Зацепите держатель крепления штатива на телефон и нормально будет.


А батручку не надо попробовать?
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
А батручку не надо попробовать?

Ну это в комплекте сразу лучше приобретать
http://www.ringoo.ua/images/review/nokia-lumia-1020/2000/nokia-lumia-1020-camera-1.jpg
https://in4o.net/foto-chexol-s-dopolnitelnym-akkumulyatorom-dlya-nokia-lumia1020/
Re[А Морозов]:
Кстати, многие (большинство) смартфонов можно сегодня настроить на спуск с помощью кнопки громкости. Одной проблемой меньше :D

А так выбирая мыльницу (не Хорошую мыльницу, а именно классическую, с неудобным хватом и сенсором 1/2.7") или смартфон, я лично отдам предпочтение смартфону.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Кстати, многие (большинство) смартфонов можно сегодня настроить на спуск с помощью кнопки громкости. Одной проблемой меньше :D

Интересно, надо попробовать настроить так смартфон жены. Иногда просит снять им что-нибудь, а там процесс фокусировки и спуска - застрелиться можно .
Re[Alexander46]:
Советую взять Никон Д90 с хорошим фиксом 35 или 50мм. Сам недавно продал такой за 13000р. Взял Д7100-разница конечно большая, но и цена 43000р. за тушку.
Re[Sergei17]:
Panasonic Lumix DMC-TZ4 - хороший вариант.
Canon PowerShot SX220 HS и SX150 IS хорошо, но дорого. Реальная цена на б/у вдвое ниже.

Canon EOS 1100D и Sony Alpha dslr-A290 - это ведь зеркалки.
Re[Igor-Niva]:
от: Igor-Niva

Советую взять Никон Д90 с хорошим фиксом 35 или 50мм. Сам недавно продал такой за 13000р. Взял Д7100-разница конечно большая, но и цена 43000р. за тушку.

Вы темой ошиблись, зеркалку тут рядом выбирают.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Кстати, многие (большинство) смартфонов можно сегодня настроить на спуск с помощью кнопки громкости. Одной проблемой меньше :D

А так выбирая мыльницу (не Хорошую мыльницу, а именно классическую, с неудобным хватом и сенсором 1/2.7") или смартфон, я лично отдам предпочтение смартфону.
Подробнее

Смартфоны как правило есть у всех, зачем менять именно в целях фотосьемки? Получится то -же 1/2,7 сенсор и близкое качество фото.
Re[Alexander46]:
Здесь тоже 2 начальные в списке.
Re[Sergei17]:
На море, наверное, лучше Sony WX7. Хотя, там еще Canon PowerShot SX130 IS за 1000р продают, тоже вариант.
А если вдруг хочется качества получше, Olympys PEN E-PM1 за 5000р.
Re[Александр Бейч]:
Я о чисто гипотетическом выборе.

А так, имея в наличии и смартфон и упомянутый canon sx 150,(кстати, откуда ценник в 7тыр? Он новый 4990 стоил), канон лежит на полке уже несколько лет. Просто не нужен., продавать лень, выбросить жалко.