Помогите новичку с недорогим аппаратом

Всего 82 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Здесь тоже 2 начальные в списке.

Ну как обычно, человек хотел мылку за минимальную цену, а ему уже продвинутый килограммовый кроп советуют на приличные деньги.
Re[Sergei17]:
от: Sergei17

Вот тоже засмотрелся на Canon EOS 1100D 7500 руб, выбираю между ним и Sony Cyber-shot DSC-WX7 ! А canon не смотря на цену получше фоткать будет ?


Снимать будет лучше...В правильно настроенных руках.
Зеркалка она предполагает занятие фотографией, а не просто прочитать инструкцию до того места где сказано как включить камеру на полный автомат и где кнопка спуска.
За сопоставимые деньги можно посмотреть что-то из беззеркалок Olympus E-PL ранних выпусков. Компактнее зеркалки, но лучше чем мелкоматричная мыльница.
Re[Sergei17]:
Еще один важный вопрос:
- есть ли у потенциальных обладателей выбираемого аппарата навыки съемки с визированием по видоискателю? :?:
Многие нынешние пенсионеры когда-то снимали на пленку и могут снимать "по-взрослому", через видоискатель. Тогда все же лучше хороший компакт с видоискателем (беззеркалка) или небольшая зеркалка даже. Ибо на море яркий свет, любой экран "выгорает" больше или меньше.
Если же хотят "по экранчику" - можно смартфон или вообще что угодно. :!:
Re[id440330]:
от: id440330
Panasonic Lumix DMC-TZ4 - хороший вариант.

Стоп, он же с неработающим экраном.
Re[id440330]:
от: id440330
Стоп, он же с неработающим экраном.

Потому и дешево так... :(
Re[Sergei17]:
Все больше на стеб похоже чем на что то другое...
подаются какие то камеры с сенсорами меньше некуда (Panasonic Lumix DMC-TZ4) и шараханья от зеркалки до ....
В то же время за 5000 рэ можно взять хороший компакт от Fujifilm с сенсором 2/3"... или что то подобное, если уж так "прижало"....
Re[Sergei17]:
Скажите а Olympus e-pm1 за 5 тыс , хороший аппарат ?? Или что -то между Canon EOS 1100D и Sony Cyber-shot DSC-WX7 ! Выбираю между этими тремя Просто Canon большой по размерам и неудобно будет с ним ходить , думаю стоит ли такой аппарат брать чтобы пользоваться им 2 раза в год ? Поэтому все же склоняюсь к более меньшим по размерам мыльницам ,они и компактнее и удобнее , бу беру потому что в магазине продают шлак типа dexp отзывы вообще ужасные
Re[Sergei17]:
от: Sergei17

Скажите а Olympus e-pm1 за 5 тыс , хороший аппарат ??

Это был бы для вас идеальный вариант, особенно со складным объективом. Качество снимков немного хуже, чем у Кэнона, но сильно лучше, чем у Соньки.
Re[Sergei17]:
от:Sergei17
Скажите а Olympus e-pm1 за 5 тыс , хороший аппарат ?? Или что -то между Canon EOS 1100D и Sony Cyber-shot DSC-WX7 ! Выбираю между этими тремя Просто Canon большой по размерам и неудобно будет с ним ходить , думаю стоит ли такой аппарат брать чтобы пользоваться им 2 раза в год ? Поэтому все же склоняюсь к более меньшим по размерам мыльницам ,они и компактнее и удобнее , бу беру потому что в магазине продают шлак типа dexp отзывы вообще ужасные
Подробнее


Вполне. Между EOS 1100D и Sony Cyber-shot DSC-WX7 много чего находится... лучше не вникайте ...а то залезете в такое болото. ;)
Попадется что то типа Fujifilm XF1 тоже берите. Классический компакт но с приличного размера сенсором и фуджевской картинкой.
У меня было несколько компактов от sony сейчас осталось только 2...
лучше по картинке это конечно что то типа dsc w-15. Но они уже устарели... слишком маленькие и темные дисплеи...и так далее. На юге с ними не очень удобно.
Re[Sergei17]:
от: Sergei17
Вот тоже засмотрелся на Canon EOS 1100D 7500 руб, выбираю между ним и Sony Cyber-shot DSC-WX7 ! А canon не смотря на цену получше фоткать будет ?

Body?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
подаются какие то камеры с сенсорами меньше некуда (Panasonic Lumix DMC-TZ4)

Почему же некуда? На айфонах поменьше.
Re[id440330]:
от: id440330
Почему же некуда? На айфонах поменьше.


я не считаю айфоны и пр. фотоаппаратами...а речь про них.... найти сенсор 1/2,7" сейчас надо умудриться....
Re[MERKURU]:
Та легко: Nikon Coolpix S33.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
я не считаю айфоны и пр. фотоаппаратами...а речь про них.... найти сенсор 1/2,7" сейчас надо умудриться....
. Что 1/2,7 что 1/2,5 разницы нет
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это был бы для вас идеальный вариант, особенно со складным объективом. Качество снимков немного хуже, чем у Кэнона, но сильно лучше, чем у Соньки.


Ага вот и появился фаворит, все таки действительно зеркалу Canon таскать на шее не очень то и удобно , сони хороший вариант как я понял по вашим постам, но если Olympus лучше сони тогда возьму его
И еще вопрос как часто обновляются модели фотоаппаратов? Вот если к примеру возьму зеркалу Canon EOS 1100D через год она уже будет старым хламом ? Я к тому что если взять то хотя бы на пару лет
Re[Sergei17]:
Вот если к примеру возьму зеркалу Canon EOS 1100D через год она уже будет старым хламом ? Я к тому что если взять то хотя бы на пару лет


:cannabis:

Фотоаппарату более шести лет, если что. И если сейчас она для вас НЕ старый хлам, то через год вряд ли что изменится. Это же не айфон
Re[Sergei17]:
от: Sergei17
И еще вопрос как часто обновляются модели фотоаппаратов? Вот если к примеру возьму зеркалу Canon EOS 1100D через год она уже будет старым хламом ? Я к тому что если взять то хотя бы на пару лет

камера покупается под задачи.
Т.е., если камера изначально подобрана правильно, и задачи не изменились - то она и через 20 лет решает задачи столь же успешно.
Re[Sergei17]:
от: Sergei17

Вот если к примеру возьму зеркалу Canon EOS 1100D через год она уже будет старым хламом ?

Если колоть ей орехи и шкурить наждачкой по вечерам, то да, за год она не то, что состарится, а сотрётся в ноль :D .
Выше верно написали, если техника исправна и подходит под ваши задачи, значит она не устарела, даже если ей 50 лет от роду.
Re[Alexander46]:
так вот этот обьектив складной ? он меняется ? http://savepic.ru/14631252.jpg
Re[Sergei17]:
от: Sergei17

так вот этот обьектив складной ? он меняется ? http://savepic.ru/14631252.jpg

Не, он не складной. Со складным вы, похоже, не найдёте по приемлемой цене, он один не меньше десятки стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта