Canon EOS 6DII обсуждение, вопросы, советы, фотографии.

Всего 1590 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Den-R]:
от: Den-R
Под видео понимают видео, так и пишите что лично вы не могете без Dual Pixel AF.

У Полесова просто видимо настолько завышенные требования к качеству видео на выходе, что 5D2 и 5D3 никак не вкатывают. ТОЛЬКО 70D! :D
Это походу брат того, у которого" цвет на кеноне закончился на 60D" :D
Re[Tech_nic]:
del
Re[dmihel]:
от:dmihel
Вытяните у 5d3 4,5 стопа из теней, а потом вместе посмеемся

А на 5d4 сделать это без аццких шумов реально

А причина - новый дизайн сенсора, в котором АЦП его составная часть (точнее soc на котором сенсор собран), а не отдельный чип со своей обвязкой, как раньше. Отсюда сокращение тракта и как следствие уменьшение шумов.
Подробнее



Тянуть ничего не собираюсь, тем более на 4.5 стопов, это брак фото что там тянуть и зачем? Мне это никогда не требовалось.
Re[KOt]:
от: KOt
А зачем нужно тянуть равы? :) Снимайте так, чтобы не тянуть.
От этих вытяжек хорошей картинки никогда не получится. Особенно после "4,5 стопов из теней".


да пусть тянет, а мы посмотрим.
настроение улучшится, а это ведь хорошо :)
Re[Den-R]:
del
Re[KOt]:
от: KOt
А зачем нужно тянуть равы? :) Снимайте так, чтобы не тянуть.
От этих вытяжек хорошей картинки никогда не получится. Особенно после "4,5 стопов из теней".

Понятно, что если подходить к вопросу подбора экспозиции более тщательно, то 4.5 стопа тянуть не придется. Это экстремальный случай. Но с возможностью безболезненно вытянуть из теней несколько стопов часто не придется париться с брэкетингом, градиентными фильтрами, не придется в фотошопе прорисовывать большую часть яркостных масок. Это дорогого стоит. И вообще, когда камера прощает тебе больше ошибок это все же хорошо.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Мои завышенные требования к видео ограничиваются наличием фокуса в этом самом видео.

Ок. Я вас понял, это ваше право.
Просто вы пишите это сразу, а то пишете какими-то телеграммами, по два слова. Ещё и не совсем однозначно понятными.

от: Полесов

У сабжа, уверен, с этим все в порядке, так что эту часть можно опустить в обсуждении.

Вполне возможно. Будем надеяться. Я пока особо ничего интересного снятого только силами следящего АФ с зеркалок не видел. Да и люди, которые серьёзно снимают именно видео, на такой лохотрон как следящий АФ в видео, особо не ведутся.
Re[dmihel]:
от: dmihel
И вообще, когда камера прощает тебе больше ошибок это все же хорошо.

Это прекрасно. Только до многих не доходит, что за всё приходится платить)) Я в частности про то, что когда "камера прощает ошибки", то за это приходится расплачиваться качеством. Это всё уже давно проходили.
Но новому поколению любителей "потянуть" можно конечно и впарить чего-нибудь :D
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Да и люди, которые серьёзно снимают именно видео, на такой лохотрон как следящий АФ в видео, особо не ведутся.

Еще как ведутся! Дуал пиксель в свое время фурор произвел. Снимаешь видео в котором объект съемки ближе дальше от камеры двигается, или вообще по диагонали ходит. А фокус за ним как привязанный следует, а не скачет фиг знает куда. Ну ведь круто же! Раньше на следящий фокус так не умел, из-за этого на него все и забивали, и снимали на ручном
Re[chplashin]:
Посмотрев снимки не понимаю, зачем 6дм2 сделали? Картинка в лучшую сторону не ушла, этим все сказано. Топчутся на месте и зарабатывают на "больных" покупками.
Если у сони есть хоть какой-то прогресс, прогресс в картинке то тут прогресс в корпусе))) ну вы извините это дурман а не развитие :P
Re[Tech_nic]:
[del
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Только до многих не доходит, что за всё приходится платить)) Я в частности про то, что когда "камера прощает ошибки", то за это приходится расплачиваться качеством.


Видимо самая хреновая камера для них это 5DsR - и шумит и не тянется :D
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Это прекрасно. Только до многих не доходит, что за всё приходится платить)) Я в частности про то, что когда "камера прощает ошибки", то за это приходится расплачиваться качеством. Это всё уже давно проходили.
Но новому поколению любителей "потянуть" можно конечно и впарить чего-нибудь :D
Подробнее

Правильно. Раньше можно было за это заплатить 375 тр (за 1dx2), а теперь можно 209 тр (за 5d4). Профит!
Re[Gans55]:
del
Re[Den-R]:
del
Re[Полесов]:
от: Полесов
Кесарю-кесарево, а слесарю - слесарево.

Так слесарю айфона хватит. Я вас как бы вот к чему подвожу) Не надо оно вам
Re[Полесов]:
от: Полесов
Вот в точку попали! Матрица у 5DsR - это две матрицы от 80D, поставленные на попа! Чего там может быть хорошего :)

не знаю, смотрю не на матрицы, а на результат :D
Re[Tech_nic]:
del
Re[dmihel]:
от: dmihel
Правильно. Раньше можно было за это заплатить 375 тр (за 1dx2), а теперь можно 209 тр (за 5d4). Профит!

камеры для разных задач.
ничто не заменит 14fps, скорости AF и минимального лага затвора.
Re[dmihel]:
от: dmihel
Правильно. Раньше можно было за это заплатить 375 тр (за 1dx2), а теперь можно 209 тр (за 5d4). Профит!

Всмысле!?)) Берёте никан D600 в пять раз дешевле и тащите) Там любой кенон отдохнёт по тащимости. Профит! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта