Canon EOS 6DII обсуждение, вопросы, советы, фотографии.

Всего 1590 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
На 5д3 только кнопка быстрого увеличения и последующий зум колесом рвут все откидные и сенсорные экранчики.)

Я никак не могу привыкнуть, что нужно кнопку зума жать, чтобы начать фотки увеличивать, а просто с кнопкой просмотра это не работает. Зачем этих кнопок две вообще не понимаю. Быстрый переход на 100% зум одной кнопкой мне больше нравился. Вот вывод на экран одновременно двух кадров для сравнения это здорово
Re[chplashin]:
от: chplashin

... Остальное всё тож самое вроде ...

На сабже уже и Command-dial появился и джойстик?!
Re[eugene-r]:
от: hunter07
Как может быть вершиной юзабилити любительская камера в сравнении с профессиональной (5д2, 5д3)?!?!?!? Или откидной экранчик эта вершина?))

Наверное годы ж берут своё, нет? Зачем сравнивать устаревшую технику и современный девайс.

Да и опять же, профессиональное - не значит лучше. Это обычно что-то узкоспециализириванное, например, защита от влаги и пыли. От неё простому юзеру почти никакого бонуса, а репортажнику во влажных джунглях или пустыне польза.

Весь комплекс удобен, а не что-либо конкретное. Это на интуитивном уровне. Взял, начал пользоваться и всё удобно, а без чего-то раньше вообще страдал. В сравнении познаётся очень наглядно.

от: eugene-r
На 5д3 только кнопка быстрого увеличения и последующий зум колесом рвут все откидные и сенсорные экранчики.)

Тут тоже так, только ещё и экранчики есть :)

от: Одиссей
На сабже уже и Command-dial появился и джойстик?!

Так dial и в 6D был, а джойстику на замену пришёл более удобный мульти-селектор.
Re[zIBiT]:
от: zIBiT

Так dial и в 6D был, а джойстику на замену пришёл более удобный мульти-селектор.

Это не дайл, а убожество Никоновское (оба на самом деле) - один из 3х веских поводов, по которому продал д800. Старше G-серии мыльниц такое ставить нельзя. Даже на rx100 народ плюется от таких "мультиков"
Re[chplashin]:
Вполне себе нормальные шумы на исо 12800
https://yadi.sk/i/X3rVt7-b3LqJHD

И на исо 3600 порадовали
https://yadi.sk/i/hQTWVqNg3Lqei8

Лайтрум использовал только для конвертации из raw в jpeg и чуть контраста добавил.
Re[zIBiT]:
от: zIBiT
Тут тоже так, только ещё и экранчики есть
Посмотрел инструкцию, да есть кнопка увеличения/уменьшения, но не сказано что зум регулируется колесом.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Посмотрел инструкцию, да есть кнопка увеличения/уменьшения, но не сказано что зум регулируется колесом.

Re:
Открываю секрет: масштабирование изображения двумя пальцами тоже работает.
Re[zIBiT]:
ну ничоси!
Re[Лщтыефтешт]:
да, на 70д пытался - неудобно. Вообще неудобный жест, и на смартфонах тоже. Вот двигать пальцем увеличенное удобно.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Открываю секрет: масштабирование изображения двумя пальцами тоже работает.

А двойной тап по экрану, по крайней мере на 200D, дает стопроцентное (как я понял) увеличение кадра. Удобно. Думаю а 6д2 то же самое
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster

А двойной тап по экрану, по крайней мере на 200D, дает стопроцентное (как я понял) увеличение кадра. Удобно. Думаю а 6д2 то же самое

Чума! Аппл нервно курит просто...
Re[chplashin]:
Ну курит или нет, но в забое рабочем вполне удобно быстренько фокусировку проверить дабл-тапом, да.

Кстати, аккум LP-E6N и энергопотребление сабжа очень порадовали. Почти весь световой день ходил с включенным аппаратом, снимал стрит, потом ночью ещё со штатива поснимал и к полуночи разрядился где-то на половину. Тот же 650D уже раза два сел бы, если не три :)
Re[zIBiT]:
Странно, у меня в приложении такого окна нет. Но скачал отдельную инструкцию для Camera Connect и 6D Mark II. Там в камере можно размер передаваемого изображения менять.
Re[ak_lao]:
от: ak_lao
Странно, у меня в приложении такого окна нет.
В настройках программы "какой размер передавать" поставить "спрашивать" и тогда оно будет выдавать это окно при передаче.
Re[hunter07]:
от: hunter07
с профессиональной (5д2, 5д3)

Какая же 5д профессиональная? вот 1д – да, а 5д так, любительская
Re[chplashin]:
Сигма объявила о существовании бага у нескольких стекол ее производства при работе с 6d2.

http://www.canonwatch.com/sigma-product-advisory-lens-aberration-correction-bug-canon-eos-6d-mark-ii-eos-77d-rebel-t7i-rebel-sl2/
Re[dmihel]:
Проблема в тушке, но виновата, почему-то, Sigma
Re[zIBiT]:
от:zIBiT
Наверное годы ж берут своё, нет? Зачем сравнивать устаревшую технику и современный девайс.

Да и опять же, профессиональное - не значит лучше. Это обычно что-то узкоспециализириванное, например, защита от влаги и пыли. От неё простому юзеру почти никакого бонуса, а репортажнику во влажных джунглях или пустыне польза.

Весь комплекс удобен, а не что-либо конкретное. Это на интуитивном уровне. Взял, начал пользоваться и всё удобно, а без чего-то раньше вообще страдал. В сравнении познаётся очень наглядно.
Подробнее

1/4000 наверно тоже только для профи, простому юзеру с темным китом это не надо, а для скролов и тапов смартфоны есть.
Re[chplashin]:
ну всё!
"зас**али" камеру! пойду продавать )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта