Canon EOS 6DII обсуждение, вопросы, советы, фотографии.

Всего 1590 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[indikator79]:
от: indikator79
Тоже именно на этот кадр обратил внимание , для современного ФФ это ни есть хорошо ,мягко говоря .

Нет, там из теней стопа 3 вытянуто, поэтому в тенях аццкий шум и на небе крупа. Другое дело, что непонятно зачем этот кадр было на f14 делать. Разве что действительно для теста на тянучесть. Еще и автоматический экспозамер тупанул и замерился по небу.
Re[ak_lao]:
Да понятно что сильно вытягивали , но с моего первого 6Д выйдет не хуже а ведь между камерами 5 лет разницы , печально все это , такое впечатление что Кэнон все эти пять лет спокойно сидел на своей пятой точке и не х... не делал , так ведь и досидеться можно...
Re[dmihel]:
от:dmihel
Нет, там из теней стопа 3 вытянуто, поэтому в тенях аццкий шум и на небе крупа. Другое дело, что непонятно зачем этот кадр было на f14 делать. Разве что действительно для теста на тянучесть. Еще и автоматический экспозамер тупанул и замерился по небу.
Подробнее


по небу я специально замерял, а велосипедист появился внезапно
на f14, чтоб расширить глубину резкости
Re[indikator79]:
от:indikator79
Да понятно что сильно вытягивали , но с моего первого 6Д выйдет не хуже а ведь между камерами 5 лет разницы , печально все это , такое впечатление что Кэнон все эти пять лет спокойно сидел на своей пятой точке и не х... не делал , так ведь и досидеться можно...
Подробнее


Если действительно, с первого 6D было бы не хуже, то согласен - печально.

В таком случае, возникает ощущение, что кэнон сделал ставку в этой камере на поворотный экран, беспроводные технологии и дуал пиксель. А на матрицу забили.
Re[ak_lao]:
Ну а что далеко ходить , вот тут света в -100% загнаны , тени +70%

Re[ak_lao]:
от: ak_lao
альбом с моими фото, сделанными на Canon 6d Mark II
https://flic.kr/s/aHsm26fywP

Класс! Да же не столько фоты с сабжа сколько остальные)
Куба класс!

Re[ak_lao]:
Да вот можете сами покрутить
https://yadi.sk/i/1Sn7GYjf3LuTBr
Re[ak_lao]:
от: ak_lao
А на матрицу забили.

Нет. Пока из того что видел, разница есть.
Re[chplashin]:
от: chplashin
Класс! Да же не столько фоты с сабжа сколько остальные)
Куба класс!


мерси ))
ставьте лайки
Re[ak_lao]:
от: ak_lao
не совсем понял, что имели ввиду под "городским шумом" ))
этот снимок очень сильно вытягивал, вот raw https://cloud.mail.ru/public/7bq9/REDZQe4xb


так выразилось, "городской шум" привычнее и незаметнее ...тень на лице ушла в минус 6EV, как видно, картинка там уже не живёт, к сожалению и должно быть к стыду Кэнон ...спасибо за равчик
Re[chplashin]:
.
Re[chplashin]:
от: chplashin
Нет. Пока из того что видел, разница есть.


Я окончательные выводы сделаю после фотосессии с живой моделью ) По-крайней мере пойму - стоило ли менять 5D Mark III на сабж ))
Re[ak_lao]:
интересовался 6Д2 и надеялся на сохранение баланса 6Д-5Д3 в новых моделях, но чуда не произошло, к сожалению ...матрица 5Д4 - это чудо
Re[_Alek]:
Ээ, а что с балансом-то не так? И при чём тут матрица?
Re[_Alek]:
от: _Alek
...матрица 5Д4 - это чудо

В чем чудо заключается?
Re[_Alek]:
от: _Alek

матрица 5Д4 - это чудо

из чудес
Re[zIBiT]:
от: zIBiT
Ээ, а что с балансом-то не так? И при чём тут матрица?


при разном функционале сохранялся примерный паритет по картинке ...теперь паритета нет ...всё тут
Re[hunter07]:
от: hunter07
В чем чудо заключается?


чудо, лично для меня, что на минус 8-8,5EV сохраняются и детали, и цвет ...снимаю, в основном, динамику с ярким источником
Re[_Alek]:
Если внимательно почитать обзоры и посмотреть сравнения, то можно заметить, что по некоторым показателям матрица сабжа лучше, чем у того же 5dmiv.

Слишком уж крутой вывод вы сделали, исходя из разговоров в клубе.
Re[zIBiT]:
от: zIBiT

Если внимательно почитать обзоры и посмотреть сравнения, то можно заметить, что по некоторым показателям матрица сабжа лучше, чем у того же 5dmiv.

Только очень внимательно надо читать, между строк.