Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Полесов]:
На ФФ, вроде бы мне подходит. Но мало еще снимал им. Один раз - день варенья дочери с подругами. Да второй - только что в отпуск съездил. Последние еще даже не смотрел.
Т.е. для меня на ФФ он примерно и есть трэвел+репортаж, для чего и брался.
Кстати, на 500Д очень любил 50/1,4. На ФФ уже немного не то.
Re[ChaosMaster]:
Вот ОН "убиЙца" 8-го аЙфона..))) и самсунга.. :P
Всё стандартно..третью функционала ни кто никогда не будет пользоваться..,но оно есть..))
Серебристый..с отделкой... самото для подростков..))
К осени глядишь и до России доберутся..
Re[ChaosMaster]:
Интересно лампочка над шильдиком банальный индикатор автоспуска..или кэнон сделал подсветку АФ лампочкой :?: ;)
Re[my-ilich]:
В 100D такая же была, за подсветку АФ не отвечала, что-то сомневаюсь, что здесь будет
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Вот его вообще не рассматриваю. Если уж соглашаться на то, что камера будет урезанная, то из-за каких-то плюсов (как то размер и вес). 77d достаточно крупная камера, лучше уж тогда 80D сразу взять. ИМХО, конечно.

Подробнее

А по мне так, наоборот, в свете данного релиза 77ка все больше нравиться - этакая золотая середина. Не настолько она и больше по размерам, а по весу на 100 гр тяжелее. Зато по функциям гораздо ближе к 80-ке.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Интересно лампочка над шильдиком ?


Сверкает при "ВХОДЯЩЕМ". Ну, и фонарик, для "сбегать до ветру"...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Сверкает при "ВХОДЯЩЕМ". Ну, и фонарик, для "сбегать до ветру"...

:P Смех смехом...но насвоих никонах.. эту саму лампочку подсветки именно как фонарик и использовал..притом очень мощный фонарик..) ;)
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
:P Смех смехом...но насвоих никонах.. эту саму лампочку подсветки именно как фонарик и использовал..притом очень мощный фонарик..) ;)
В Magic Lantern есть фича "фонарик", использует лампу подавления красных глаз. Тоже очень ярко светит.
Re[eugene-r]:
За что хлопцы в основном и берут Пятак №3 ... :D
Re[GUNIK]:
Не знаю, будет "двухсотка" считаться самой маленькой зеркалкой в мире, как считалась "сотка", но то, что размерами она ничуть не больше "беззеркалки" от Панасоника Lumix G80- это факт.


Re[ChaosMaster]:
Ссылка -
http://camerasize.com/compact/#689.569,715.640,ha,t
Re[MAKOV]:
У меня есть G7, она достаточно крупная для беззеркалки. Но она пустотелая, её могли сделать меньше, но видимо хотели, чтобы была какая-никакая эргономика. 100d наоборот ощущается сбитой камерой, которую сжали по-максимуму.
Re[ChaosMaster]:
У меня сейчас в наличии 100Д и Панасоник G5. Размерами почти "один в один".
http://camerasize.com/compact/#448.640,347.569,ha,t
И "Сотка" и G5 очень сбитые камеры, видимо, уплотнили полностью, никакой пустоты не ощущается.
Ну, а так как одно из преимуществ "беззеркалок"- минимальные размеры, то перед разработчиками "сотки" однозначно нужно снять шляпу за то, что они сумели данное преимущество минимизировать, сохранив главное преимущество зеркалок-зеркало.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Кстати в свое время покупал 100d с 18-55mm STM за 21К. Вот это была нормальная цена. А тут реально будет около 50К. Мне вот нужен сейчас фот с дуалпикселем, смотрю на 80D 18-135mm nano USM и вот этот новый Canon. Плюс у этого только размер и вес. Но разница в два раза получается - существенная. Вот думаю теперь, что выбрать.
Подробнее


К сожалению у него только один крест в автофокусе :(
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
К сожалению у него только один крест в автофокусе :(

Видимо так. Зажал Canon нормальную систему фазовой АФ для этой камеры.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Видимо так. Зажал Canon нормальную систему фазовой АФ для этой камеры.


Это и обидно, что автофокус как у начальной 1300D. Следующие 750D и выше уже отличный следящий. А 9 крестов похоже из своей линейки он исключил?
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Это и обидно, что автофокус как у начальной 1300D. Следующие 750D и выше уже отличный следящий. А 9 крестов похоже из своей линейки он исключил?

Добавят в 210D )) или как он там будет называться
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Добавят в 210D )) или как он там будет называться


Может быть, но потребитель уйдет к конкуренту.
Кстати судя по вниманию к выходу 200D, так и происходит.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Может быть, но потребитель уйдет к конкуренту.
Кстати судя по вниманию к выходу 200D, так и происходит.

К какому конкуренту? Случаем не к тому, который убрал из D3400 пылетряс и традиционно не умеет в видео и LV?
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
К какому конкуренту? Случаем не к тому, который убрал из D3400 пылетряс и традиционно не умеет в видео и LV?


При ожидаемой стоимости в 50 тыр достойных компактных конкурентов достаточно. Правда и они не безгрешны .
Не знаю как D3400, но OM D 10 M II от Олика крови попортит (ну про его шумы и шатер шок знаем), тетя Сони в эти деньги наверное тоже что-то предлагает (ну оптика дорогая). Фудж в эти деньги наверное тоже что нибудь предлагает?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта