Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
При ожидаемой стоимости в 50 тыр

50 тыс стоит 77D, сомневаюсь, что за 200D заломят столько же.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav

50 тыс стоит 77D, сомневаюсь, что за 200D заломят столько же

54-55К минимум с белой гарантией за 77d сейчас. Около 47К будет 200D с китовым 18-55mm. По идее около 40К боди должен стоить. Но это догадки только, посмотрим, что будет в итоге.
Re[sergtrav]:
Если я правильно понял, отпускная цена камеры составляет 550-700 долл. Без и с объективом.
Больше вряд ли загнут, так как еще есть в продаже 750 (760)Д с такой же матрицей по цене 700 долл.. Правда, процессор там DIGIC 6, а не DIGIC 7. Ну и что? Двухсотка с какой целью создавалась и рекламируется как самая маленькая зеркальная камера? Думаю, чтоб отбить часть прибыли у Олимпуса от продажи самой популярной и самой продаваемой беззеркалки Е-М10 МК!!. У Canon то такой нет! А 200-ка по цене отлично должна конкурировать с Олимпусами. ИМХО.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
50 тыс стоит 77D, сомневаюсь, что за 200D заломят столько же.


В штатах за боди 550 зеленых, в Европе 570. У нас пока можно только догадываться.
Если учесть, что нынешняя сотка с китом 18-55 STM, у оф дистрибьютера продается за 32 руб, то за 200D вначале будут просить не менее 40 тыр.
Были мысли проапгрейдится, как варианты: 70D, 750D и ждал 200D. Но с одним крестом и в эти деньги не интересно.
Re[А Морозов]:
от:А Морозов
В штатах за боди 550 зеленых, в Европе 570. У нас пока можно только догадываться.
Если учесть, что нынешняя сотка с китом 18-55 STM, у оф дистрибьютера продается за 32 руб, то за 200D вначале будут просить не менее 40 тыр.
Были мысли проапгрейдится, как варианты: 70D, 750D и ждал 200D. Но с одним крестом и в эти деньги не интересно.
Подробнее


У меня аналогичные планы и желания. Точь в точь. Но теперь даже не знаю. 70-ку не хочу как то. 750Д? Нет. 77Д? Возможно.
Re[MAKOV]:
от: MAKOV
750 (760)Д с такой же матрицей по цене 700 долл..

Одинаковое количество мп и одинаковые матрицы - разные вещи.
Re[MAKOV]:
от: MAKOV
У меня аналогичные планы и желания. Точь в точь. Но теперь даже не знаю. 70-ку не хочу как то. 750Д? Нет. 77Д? Возможно.


Хотелось бы нормальный автофокус, он есть и в 70 и 750, зачем платить больше за него в 77.
Устроил бы и с 9 крестами от 60D, но вот ее не хочу.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
...Если учесть, что нынешняя сотка с китом 18-55 STM, у оф дистрибьютера продается за 32 руб, то за 200D вначале будут просить не менее 40 тыр.

В ярком как раз ценник 40 тыс. с 18-55 STM. Но пока не в наличии.
Re[Tany]:
от: Tany
В ярком как раз ценник 40 тыс. с 18-55 STM. Но пока не в наличии.


Тушка будет 30-35, вполне приемлемо.
Re[ChaosMaster]:
Ну что, в одном известном магазине комплект тушка + новый 18-55mm STM уже появился. Цена 39990 за комплект. Правда пока только в серебристом и белых цветах.
Re[ChaosMaster]:
Что у нас тут приехало) В попыхах пока только пару снимков камеры сделал, позже ещё отпишу, что и как, как только будет время поснимать нормально.




Re[ChaosMaster]:
Немного тестовых снимков выкладываю, камера пришла только вчера, фотографировать пока особо нечего, да и заказывал я её для видео скорее, фотографии так, ради интереса.

Немного мыслей по поводу камеры. Простая она как кирпич почти. Функций и настроек по-минимуму. Нет настроек Dual Pixel (хотя бы скорости). Сама система АФ в видео вроде бы неплохо работает, но нужно ещё проверять. Поворотный экран, конечно радует. Цвет камеры (белый) очень хорошо смотрится в живую. Кстати что интересно, объектив - не белый, а серебристый, то есть по стилю для серебристой камеры больше подходит. АФ на 9 точек пока не особо смущает - работает и работает. Буфер говорят маленький, но я пока не ощутил, я в принципе сериями не особо снимаю. Убрали датчик приближения - теперь экранчик не гаснет (насколько помню на 100D гас), когда смотришь в видоискатель, только кнопкой отключать. Вроде мелочь, а неприятно. Китовый объектив по первым впечатлениям - шляпа полная. Собран он качественнее предыдущего, на ощупь приятнее, кольцо зума более упругое, но качество картинки от этого лучше не стало. Выложенные фотки проявлял в DPP (пришлось установить, раньше с ней не работал, но Lightroom пока не поддерживает камеру). Ничего особого при проявке не делал, но резкость немного добавлена, объективу её не хватает. Вроде всё пока по мыслям, если есть у кого какие вопросы - задавайте. Если знаю - отвечу.

















Re[ChaosMaster]:
ChaosMaster
>>>Китовый объектив по первым впечатлениям - шляпа полная. Собран он качественнее предыдущего, на ощупь приятнее, кольцо зума более упругое, но качество картинки от этого лучше не стало.

Он меньше и легче. А оптически, и предыдущий STM был хорош.

>>>Убрали датчик приближения - теперь экранчик не гаснет (насколько помню на 100D гас), когда смотришь в видоискатель, только кнопкой отключать.
Там же экран, вроде можно перевернуть на 180, экраном внутрь. Хотя, если нужно постоянно проверять как вышло, то это не вариант конечно.
Ну, решили обрезать, что бы не конкурировал с 800Д. Маркетинг.
Re[ChaosMaster]:
Чем конкретно кит не понравился?!
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Чем конкретно кит не понравился?!

Недостаточная резкость, даже на 7.1, на открытых и говорить не о чем. Все изображения выше можно увеличить - все они с добавленной резкостью. Светосилу на широком конце они уменьшили, но сам объектив если и стал меньше, то совсем ненамного - не уверен, что игра стоила свеч. Вообще подумываю о 24mm STM теперь. У меня когда 100D был я брал для него 40mm STM, тогда был только он. По фокусным было не очень удобно, но 24mm в самый раз, думаю, будет. Кстати, возвращаясь к новому 18-55mm - с точки зрения видео он куда меньше нареканий вызывает, качество на выходе достойное.

А ещё я попробовал на 200-ке объектив от Yongnuo. В режиме LV камеру нехило корежило - экран мигал, объектив жужжал. В общем, если и использовать, то без следящего АФ и лучше при съемке через видоискатель)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ну, решили обрезать, что бы не конкурировал с 800Д. Маркетинг.
На двузначной ветке тоже решили обрезать, что бы не конкурировал с 800Д?
С поворотными экранчиками автоотключалки никогда не было.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav

50 тыс стоит 77D, сомневаюсь, что за 200D заломят столько же.

В известной ОН-лайн сети с центром на Балтийской по предзаказу 37 за черный кит и 40 за цветные
Re[ChaosMaster]:
Что значит "настройка скорости Dual-Pixel"?! Вы это о чём?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Что значит "настройка скорости Dual-Pixel"?! Вы это о чём?
В 80д (или в 7д2?) есть возможность указать насколько быстро происходит перефокусировка с одного объекта на другой, когда например тыкаешь пальцем при съёмке видео. Типа для создания эффекта плавного перемещения зоны резкости.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r

В 80д (или в 7д2?) есть возможность указать насколько быстро происходит перефокусировка с одного объекта на другой, когда например тыкаешь пальцем при съёмке видео. Типа для создания эффекта плавного перемещения зоны резкости.
Подробнее

Так это настройка АФ, а не DP. DP - это структура сенселя матрицы, с возможностью считывать значения сигнала в "половинках" ячейки. Единственная "настройка" для нее - это "DP RAW=On/Off" (судя по всему, в сабже отсутствует).
Но и это к "скорости" имеет весьма косвенное отношение - через размер файла и скорость его записи/считывания на/с карты памяти.