Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[ChaosMaster]:
Такой вопрос, друзья. По совету Полесова, RoSky, eugene-r, Vitalge и других товарищей, вчера стал обладателем Canon 24mm f/2.8 STM. Поставил на свою 200-ку, протестировал и в общем, остался доволен. Спасибо за советы!
Но вот один момент огорчил. Оказалось, что снять автопортрет (селфи) на этой камере невозможно. Либо я что-то делаю неправильно. В 200-ке, похоже в LV в режиме ФОТО и автоспуска нет ПОСТОЯННОГО автофокуса. Он одноразовый и работает только при поджатой кнопке. В видео все нормально, фокус постоянный. Это так и есть? Я понимаю, что с использованием штатива сначала кнопкой наводится автофокус, потом дожимается кнопка спуска, включается автоспуск на 2 или 10 секунд и срабатывает затвор. Объект в фокусе.
А вот с использованием монопода (палки-для селфи) когда нажимаешь кнопку спуска и начинаешь кадрировать, отодвигаешь монопод подальше, то АФ в режиме серво уже не работает. На камерах системы Микра такого небыло.
Re[MAKOV]:
Да, фотоаппарат не крутит постоянно фокусировку, только в момент полунажатия спусковой кнопки.
Для селфи лучше использовать смартфон с приложением Canon Camera Connect в качестве пульта дистанционного управления камерой.
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
Да, фотоаппарат не крутит постоянно фокусировку, только в момент полунажатия спусковой кнопки.
Для селфи лучше использовать смартфон с приложением Canon Camera Connect в качестве пульта дистанционного управления камерой.
Подробнее

лучше использовать RC-6
только он не поддерживает RC-6

казлы короче
а смартфон у меня с резиновыми кнопками и фонариком
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Re[Man_from_Siberia]:
Доброго времени суток форумчане. У меня вопрос: "Пробовал ли кто законектить 200D c прогой digital info?" хочу купить у человека Canon EOS Rebel SL2, но он не может ее законектить с этой прогой. нужно узнать пробег тушки. Есть ли иные проги?
Re[nica141]:
Как вариант, есть http://www.eosmsg.com
Там заявлена поддержка Canon Rebel SL2 / 200D / Kiss X9.
Насколько я знаю, использование программы платное, вроде бы 3.99$.
Сам не пробовал.
Re[Man_from_Siberia]:
Спасибо. Жаль, что не пробовал)
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
Как вариант, есть http://www.eosmsg.com
Там заявлена поддержка Canon Rebel SL2 / 200D / Kiss X9.
Насколько я знаю, использование программы платное, вроде бы 3.99$.
Сам не пробовал.
Подробнее


вконтактике есть тема с бесплатной версией
скачать
пробовал на 200Д работает
Re[Retromaster]:
"vk.com/topic-59515258_29155972?offset=0" вы про эту тему? Под какой виндой законнектилась? и 32 или 64 битной?
sigma 18-200c
Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD
10-18



ƒ/8.0 10.0 mm 1/640 ISO 100
Re[ChaosMaster]:
Доброго времени суток. Есть такой вопрос для владельцев 200D. Купил фотоаппарат неделю назад, начал пользоваться, мне показалось что аккумулятор садиться довольно быстро, почитал инструкцию нашел в ней пункт "Проверка информации об аккумуляторе"(стр. 380 инструкции, пункт меню 3 с гаечным ключом), зашел в него и там отображается вместо акк. LP-E17 адаптер DR-E18. Написал об этом в тех поддержку Canon, они говорят такого быть не должно, неси на проверку в сервис. Прошу владельцев двухсотки глянуть, что там отображается у Вас и отписаться. Аккумулятор с виду оригинал, в зарядке заряжается нормально. Фотик тоже работает нормально.
Re[nica141]:
от: nica141
"vk.com/topic-59515258_29155972?offset=0" вы про эту тему? Под какой виндой законнектилась? и 32 или 64 битной?

64- битной 7 винда
Re[Shumer007]:
от:Shumer007
Доброго времени суток. Есть такой вопрос для владельцев 200D. Купил фотоаппарат неделю назад, начал пользоваться, мне показалось что аккумулятор садиться довольно быстро, почитал инструкцию нашел в ней пункт "Проверка информации об аккумуляторе"(стр. 380 инструкции, пункт меню 3 с гаечным ключом), зашел в него и там отображается вместо акк. LP-E17 адаптер DR-E18. Написал об этом в тех поддержку Canon, они говорят такого быть не должно, неси на проверку в сервис. Прошу владельцев двухсотки глянуть, что там отображается у Вас и отписаться. Аккумулятор с виду оригинал, в зарядке заряжается нормально. Фотик тоже работает нормально.
Подробнее

отображается lp-17e
перезагрузите прошивку
чем по сервисам бегать
Re[Shumer007]:
Отображается LP-E17.
Re[ChaosMaster]:
Попробовал перепрошить, не помогло. Есть подозрение, что дело в аккумуляторе, китайцы по ошибке впихнули не тот чип. На днях поеду в магазин, попробую свой на других фотоаппаратах и другие аккумуляторы.

Re[Shumer007]:
от:Shumer007

Попробовал перепрошить, не помогло. Есть подозрение, что дело в аккумуляторе, китайцы по ошибке впихнули не тот чип. На днях поеду в магазин, попробую свой на других фотоаппаратах и другие аккумуляторы.
Подробнее

Аккумулято-то неоригинальный, судя по всему стоит, почему он должен отображаться как родной? У меня с китайскими точно такая же надпись. Если вы используете намеренно неродной аккумулятор - тогда вопросов быть не должно. Если вы купили камеру НОВОЙ и у вас там китайщина вместо оригинала, то это уже неприятно. Если он ростест, конечно.
Re[ChaosMaster]:
Аккумулятор с виду абсолютно оригинальный (выложил бы фото, но что-то не получается), фотоаппарат покупал неделю назад новый в магазине все официально, подозрений на серость у меня не возникает, просто мне кажется когда собирали конкретно мой аккумулятор (а сделан он в китае) поставили не тот чип или не правильно его прошили, вот и все.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта