Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Так это настройка АФ, а не DP
Ну понятно, но я думаю ChaosMaster имел в виду именно это.

И насколько я припоминаю, эта настройка не для всех объективов, а только для STM.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Что значит "настройка скорости Dual-Pixel"?! Вы это о чём?

Всё правильно выше написали, я об этом говорил, правда немного коряво вышло...
Re[eugene-r]:
от: eugene-r

И насколько я припоминаю, эта настройка не для всех объективов, а только для STM.

Естественно: как управлять скоростью USM, если он 1 параметр фактически понимает "длину перегона" вперед или назад.
Re[ChaosMaster]:
А, кстати, что там в DP RAW? Есть он в настройках или Сапог опять "пренебрег нами"?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

А, кстати, что там в DP RAW? Есть он в настройках или Сапог опять "пренебрег нами"?

А была ли надежда?) Не знаю, где обычно присутствует эта настройка в меню, но я не нашел. Хотя я изначально и не надеялся - я вообще без понятия, есть ли она где-то кроме 5D4? Мне сама функция не очень интересна, как я понимаю она только в DPP работает, а я всё-таки лайтрум предпочитаю.
Re[ChaosMaster]:
Canon18-55mm f/4-5.6 STM. Мучаю пока китовый объектив.








Re[ChaosMaster]:
Немного мыслей по камере:
1) Наконец-то обновился Lightroom, появились профили для камеры и объектива. Может у DPP и есть плюсы, но, пожалуй, я их искать не буду...
2) Я что-то не помню, как было в 100d, но тут камера фотографирует в LiveView с помощью электронного затвора (если я всё правильно понял). Мой D610 работает по-другому, тут это несколько непривычно, но по-моему так лучше.
3) Белая камера привлекает много внимания. Стрит-фотографы не оценят)
4) Настроек в камере ОЧЕНЬ мало. У Panasonic G7, который я частенько использую, настроить можно, наверное, всё, что угодно. Тут с этим всё скромно.
5) Лицо хорошо держит во время видеосъемки, а вот когда лиц в кадре нет иногда тупит, хватая какие-то предметы с краю кадра и не реагируя на движения в центре. Странное поведение АФ лично для меня.
6) Просто убивает, что не показывает уровень звука во время записи видео. Был у меня 550D, он тоже не показывал дефолтно, но там хоть можно было поставить Magic Lantern. Сюда его пока не установить, как я понимаю.
7) (Если сравнить с G7) не нравится, как записывает звук. Особенно с выставленными на авто настройками. Почему-то у панаса нет такой проблемы, да и вообще для видео он (G7) кажется куда более перспективной машинкой, если бы не автофокус...
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Немного мыслей по камере:
1) Наконец-то обновился Lightroom, появились профили для камеры и объектива. Может у DPP и есть плюсы, но, пожалуй, я их искать не буду...
2) Я что-то не помню, как было в 100d, но тут камера фотографирует в LiveView с помощью электронного затвора (если я всё правильно понял). Мой D610 работает по-другому, тут это несколько непривычно, но по-моему так лучше.
3) Белая камера привлекает много внимания. Стрит-фотографы не оценят)
4) Настроек в камере ОЧЕНЬ мало. У Panasonic G7, который я частенько использую, настроить можно, наверное, всё, что угодно. Тут с этим всё скромно.
5) Лицо хорошо держит во время видеосъемки, а вот когда лиц в кадре нет иногда тупит, хватая какие-то предметы с краю кадра и не реагируя на движения в центре. Странное поведение АФ лично для меня.
6) Просто убивает, что не показывает уровень звука во время записи видео. Был у меня 550D, он тоже не показывал дефолтно, но там хоть можно было поставить Magic Lantern. Сюда его пока не установить, как я понимаю.
7) (Если сравнить с G7) не нравится, как записывает звук. Особенно с выставленными на авто настройками. Почему-то у панаса нет такой проблемы, да и вообще для видео он (G7) кажется куда более перспективной машинкой, если бы не автофокус...
Подробнее


Ваши фото просто отличные!
Я присматриваюсь к 200-ке, но ее пока нет у нас. У меня "сотка" и G5.
В LiveView сотка, похоже, фотографирует таки с помощью электронного затвора. Конечно, с G5 не сравнить сам процесс съемки. Непривычно и для меня просто ужасно. Экран в сотке тухнет на полминуты, щелчки какие то в камере раздаются. В общем, зеркалка и LiveView технологично пока очень далеки от беззеркалок.
А что, в 200-ке что то изменилось в этом плане?
а как Вам показался новый 18-55? Система зуммирования у него, похоже, полностью переработана. В STM первой версии тубус объектива был задвинут при фокусе 35мм. В новом-при 18мм. Интересно, схема оптики тоже переработана или нет?
Re[MAKOV]:
от:MAKOV
Ваши фото просто отличные!
Я присматриваюсь к 200-ке, но ее пока нет у нас. У меня "сотка" и G5.
В LiveView сотка, похоже, фотографирует таки с помощью электронного затвора. Конечно, с G5 не сравнить сам процесс съемки. Непривычно и для меня просто ужасно. Экран в сотке тухнет на полминуты, щелчки какие то в камере раздаются. В общем, зеркалка и LiveView технологично пока очень далеки от беззеркалок.
А что, в 200-ке что то изменилось в этом плане?
а как Вам показался новый 18-55? Система зуммирования у него, похоже, полностью переработана. В STM первой версии тубус объектива был задвинут при фокусе 35мм. В новом-при 18мм. Интересно, схема оптики тоже переработана или нет?
Подробнее

В том-то и прикол, что дисплей в 200D не гаснет во время фотосъемки. Новый 18-55mm, действительно, наконец-то на 18mm максимально задвинут, а на 55mm максимально выдвинут, это порадовало. По поводу качества объектива - надо больше проверять. Не могу пока понять, то ли иногда промахивается при фокусировке, то ли софтит на открытой. Но вообще у меня особых ожиданий от китового стекла кэнон и не было. Но ранее я отмечал уже, что мне нравится, как объектив ведет себя в видео - резкая и симпатичная картинка получается.
Re[ChaosMaster]:
Добрый день! Подскажите, что лучше взять canon 200d или же canon 700d, по цене одинаковые. Раньше фотоаппарата не было (новичок), все фото с мобильника. И ещё, какая разница между объективами Canon EOS 200D 18-55 III / Canon EOS 200D 18-55 IS STM.
Re[Denchik92]:
от: Denchik92
какая разница между объективами Canon EOS 200D 18-55 III / Canon EOS 200D 18-55 IS STM.
18-55 III постарее, без стабилизатора и конструктивно и оптически похуже.
18-55 IS STM со стабилизатором, поновее и конструктивно и оптически лучше.
Re[Denchik92]:
А вы ничего не перепутали? 700d - старый фотоаппарат, он ни как не может стоить одинаково с 200d. Может 800d?
Re[alligatory]:
от: alligatory
А вы ничего не перепутали? 700d - старый фотоаппарат, он ни как не может стоить одинаково с 200d. Может 800d?

700Д сейчас стоит 600у.е., 200Д-550 у.е.
800Д стоит 750 у.е.
Re[Denchik92]:
от:Denchik92

Добрый день! Подскажите, что лучше взять canon 200d или же canon 700d, по цене одинаковые. Раньше фотоаппарата не было (новичок), все фото с мобильника. И ещё, какая разница между объективами Canon EOS 200D 18-55 III / Canon EOS 200D 18-55 IS STM.
Подробнее

Для любителя по-моему куда интереснее 200d. Конечно, с STM-объективом - для видео он лучше, да и в принципе новее. С 200D идет обычно новый 18-55mm STM f/4-5.6, вот его я взял и он по ощущениям лучше первой STM-версии.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r

18-55 III постарее, без стабилизатора и конструктивно и оптически похуже.
18-55 IS STM со стабилизатором, поновее и конструктивно и оптически лучше.

Забыли сказать, что первый СВЕТЛЕЕ, а второй ТЕМНЕЕ на коротком конце
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Забыли сказать, что первый СВЕТЛЕЕ, а второй ТЕМНЕЕ на коротком конце
Треть стопа врядли способна на чтото повлиять. Не стоит упоминания.
Re[MAKOV]:
от: MAKOV

700Д сейчас стоит 600у.е., 200Д-550 у.е.
800Д стоит 750 у.е.


Может и так. Смотрю в ЯМ:
Тушка 700d от 25500 рублей,
тушка 200d от 36900.
Кит: 700d от 29900,
200d от 35900.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster

Я что-то не помню, как было в 100d, но тут камера фотографирует в LiveView с помощью электронного затвора (если я всё правильно понял)...


Откуда информация? Если это так, то налагаются некоторые ограничения по съемке через LV. В частности съемка динамики и со вспышкой.
Re[ChaosMaster]:
Ни в одной зеркалке Кэнон не стоит электронный затвор. На сколько я знаю.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r

Треть стопа врядли способна на чтото повлиять. Не стоит упоминания.

Не скажите: когда света мало, то "каждый фотон на счету"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта