Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 821 - 840
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Весна в городе
Canon EF 24mm f/2.8 IS USM
Canon EF 24mm f/2.8 IS USM
Re[]:
Предстоящий апдейт, получивший полностью металлический байонетъ и кое-что по мелочам:
















Re[dimanes]:
Что-то изменилось существенно фокусировке.... 9 точек?
Re[avatorikus]:
3975 точек) В режиме Live View.
Digic 8 поставили, 4k видео добавили.
Скоро должен быть анонс, до него это всё слухи.
Re[Man_from_Siberia]:
del
Re[ChaosMaster]:
Анонс есть - https://photorumors.com/2019/04/10/canon-eos-rebel-sl3-dslr-camera-officially-announced/
Re[ChaosMaster]:
Добавил как 250d в шапку, хотя пока оф. названия не увидел для нас, новую тему не вижу смысла заводить, камера слабо отличается
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Добавил как 250d в шапку, хотя пока оф. названия не увидел для нас, новую тему не вижу смысла заводить, камера слабо отличается
Определенно застой.
Тоже самое-по новой продавать...но дело сделано и это решение компании...как и ее прибыль с этого продукта.
Если можно старое по нескольку раз продавать,по новой цене...то почему бы и нет! ;)
Re[avatorikus]:
Вам чего-то конкретно требуется от камеры, и вы не можете найти это среди всей выпускаемой в мире фототехники?
Хочется 200D с большим количеством точке фокусировки - Canon 77D / 800D / 80D вам в помощь, неужели этих камер мало? Не говоря уже про модели других брендов.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
3975 точек) В режиме Live View.
Digic 8 поставили, 4k видео добавили.
Скоро должен быть анонс, до него это всё слухи.

Ага еще забыли дописать про матрицу от 1DXII :D .
Ну а если серьезно то 3975точек и 4К вряд ли насыпят, мож ЖПС засунуть попробуют.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
Вам чего-то конкретно требуется от камеры, и вы не можете найти это среди всей выпускаемой в мире фототехники?
Хочется 200D с большим количеством точке фокусировки - Canon 77D / 800D / 80D вам в помощь, неужели этих камер мало? Не говоря уже про модели других брендов.
Подробнее

Мне ничего не мешает купить технику.А вы представитель Canon?
Если я выразил свое мнение,что обновление несущественно...то это чем то задевает вас?
Вы маркетолог?TЕсли нет,то выражайте мнение о технике,а не обо мне.

Дело не только в точной работе автофокуса,а простых вещах...нет подстройки коррекции по оптике,ни в этой модели,не в - Canon 77D, 800D,а этот маркетинг...явно не в плюс.Это что то заоблачное,недостойное?Быть в камере,коррекции автофокуса...у кого в наличии более одного объектива?
Re[avatorikus]:
Я пользуюсь камерами Canon (в том числе 200D), поэтому можете называть меня представителем данного производителя, если вам угодно.
Мне интересно, какие ожидания существуют у людей относительно обновления недорогой и недавно выпущенной модели, что за новые технологии в этой камере хотят увидеть.
Я не маркетолог, и выражать мнение могу о чём или о ком угодно сообразно своим представлениям об этичности и уместности своих высказываний.

200D не имеет возможности коррекции работы автофокуса.
Будет ли иметь такую функцию обновлённая версия - точной информации пока нет.
Лично я не испытываю необходимости в подобной функции, по этой причине полагаю, что платить за ненужные мне опции смысл отсутствует.
200D я выбрал как наиболее оптимальную по сочетанию цены и функциональности современную компактную зеркальную камеру. Если бы мне нужна была подстройка автофокуса, покупал бы 80D, или другую камеру с необходимой опцией.
В наличии 9 автофокусных объективов трёх производителей: Canon, Tamron, Sigma. Все работают без каких-либо проблем, за исключением Canon 50mm 1.8 II, который подстройка автофокуса в камере не спасёт, потому что промахивается на открытых диафрагмах он случайным образом. Итого - 8 объективов, не требующих подстройки автофокуса как с 200D, так и ещё с 3 другими камерами как минимум.

Искренне убеждён, что у производителя должна быть недорогая камера без избыточной функциональности, но позволяющая делать качественные фотографии. У Canon в данной роли выступает 200D, и для определённой категории потребителей она оптимальна. Если требуется большая функциональность, имеются другие модели камер.
Re[Man_from_Siberia]:

200D не имеет возможности коррекции работы автофокуса.
Будет ли иметь такую функцию обновлённая версия - точной информации пока нет.

Почти с полной уверенностью можно сказать что не будет.
Опцию подстройки фокуса всегда имела к сожалению только старшая модель в линейке :(
Re[Jri]:
от: Jri

Опцию подстройки фокуса всегда имела к сожалению только старшая модель в линейке :(

Ну всё течет, всё меняется. Раньше и 19 точек фокуса было только у 7Д :-). Понемногу фишки верхних серий мигрируют в нижние. Вопрос только когда. Но ИМХО подстройка сначала должна вернуться в Х0Д(а может она там уже есть, не знаю), потом уже в ХХХД.
Re[ChaosMaster]:
А вот и анонс https://www.dpreview.com/news/1541666691/ultra-compact-canon-eos-rebel-sl3-offers-eye-detect-af-and-disappointing-4k-capture
По прежнему 9 точек автофокуса.
4К видео с такими же ограничениями как у M50.Тоесть дуалпиксель не работает в 4К.
Из приятного улучшилась автономность на одном заряде 1070 кадров(было 650)
Более новый дуалпиксель CMOS AF3 с автофокусировкой по обнаружению глаза в режиме съемки в режиме Live View.
Ноый процессор DIGIC 8.
Re[Man_from_Siberia]:
Не знаю, не знаю. Как по мне просто плевок в тех, кто купил 200d. Функций новых практически нет, зато все, у кого 200d, сразу стали обладателями "устаревшей" камеры. То есть, это такая маркетинговая возня как со смартфонами.

И да, я как бывший владелец 100d и текущий владелец 200d недоволен обновлением. У них есть камеры, которые реально требуют обновления - 80D, 7d Mark II, а они занимаются этой маркетинговой белибердой.

Возвращаясь к 250d (или как она будет называться) - обновлений чертовски мало. По АФ я пока не понял - точки хоть стали крестовыми или так и осталось? Если так и осталось, то вообще издевательство. У 200д по сравнению со 100д появился поворотный экран, появился Dual Pixel. И это были существенные изменения лично для меня. Сейчас ничего такого нет. Обновление ради обновления.
Re[ChaosMaster]:
Ну не знаю не знаю. Я как владелец других серий задумываюсь что бы взять этот 250Д как запасную камеру для видео 4К, для управления тачскрином, для легкости. А для всего серьезного есть камеры повыше класом ;) . ИМХО у этой камеры слоган должен быть как у Фольксвагена Жука - "моя вторая камера". Для повседневных сьемок :-).