Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[Erazel]:
от:Erazel

Ну не знаю не знаю. Я как владелец других серий задумываюсь что бы взять этот 250Д как запасную камеру для видео 4К, для управления тачскрином, для легкости. А для всего серьезного есть камеры повыше класом ;) . ИМХО у этой камеры слоган должен быть как у Фольксвагена Жука - "моя вторая камера". Для повседневных сьемок :-).
Подробнее

Я в подробности не вдавался по этой новинке, но там наверняка 4к без дуал пиксель автофокуса, как у M50. Брать такую камеру ради 4К - какой смысл, можно тогда панас g80, g7 взять.
Re[ChaosMaster]:
Полный список спецификаций Canon EOS 250D
https://www.canon.ru/cameras/eos-250d/specifications/
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Брать такую камеру ради 4К - какой смысл, можно тогда панас g80, g7 взять.

Можно взять и панас. Но если не стоит задача получать супер качество в 4к и охота юзать парк оптики что накопился :) то лучше взять кенон.
Кстати, я так понял тут 4К идет в кропрежиме, без пропуска строк. Может и качество получится получше :-), без алиайсинга. Еще бы ролингшатер поменьше и вообще идилия бы была.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia

Мне интересно, какие ожидания существуют у людей относительно обновления недорогой и недавно выпущенной модели, что за новые технологии в этой камере хотят увидеть.
Я не маркетолог, и выражать мнение могу о чём или о ком угодно сообразно своим представлениям об этичности и уместности своих высказываний.

200D не имеет возможности коррекции работы автофокуса.
Будет ли иметь такую функцию обновлённая версия - точной информации пока нет.
Лично я не испытываю необходимости в подобной функции, по этой причине полагаю, что платить за ненужные мне опции смысл отсутствует.
200D я выбрал как наиболее оптимальную по сочетанию цены и функциональности современную компактную зеркальную камеру. Если бы мне нужна была подстройка автофокуса, покупал бы 80D, или другую камеру с необходимой опцией.
В наличии 9 автофокусных объективов трёх производителей: Canon, Tamron, Sigma. Все работают без каких-либо проблем, за исключением Canon 50mm 1.8 II, который подстройка автофокуса в камере не спасёт, потому что промахивается на открытых диафрагмах он случайным образом. Итого - 8 объективов, не требующих подстройки автофокуса как с 200D, так и ещё с 3 другими камерами как минимум.

Искренне убеждён, что у производителя должна быть недорогая камера без избыточной функциональности, но позволяющая делать качественные фотографии. У Canon в данной роли выступает 200D, и для определённой категории потребителей она оптимальна. Если требуется большая функциональность, имеются другие модели камер.
Подробнее
Чесно говоря,у меня язык не поворачивается назвать подстройку автофокуса,чем то новым.Но пусть будет так.Вам она ненужна.Хорошо.
Но это не значит,что она не нужна другим и что надо покупать в 2 раза дороже камеру,если есть к киту,простой объектив EF 50mm f/1.8 STM.Но у вас другое мнение.Хорошо.Но ведь можно приставить,что кому то это важно...это несложно.Заверять что это оптимально и подстройка ненужна...тоже выглядит крайне странно...на мой взгляд.Ведь кому то,это действительно нужно.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster

Не знаю, не знаю. Как по мне просто плевок в тех, кто купил 200d. Функций новых практически нет, зато все, у кого 200d, сразу стали обладателями "устаревшей" камеры. То есть, это такая маркетинговая возня как со смартфонами.

И да, я как бывший владелец 100d и текущий владелец 200d недоволен обновлением. У них есть камеры, которые реально требуют обновления - 80D, 7d Mark II, а они занимаются этой маркетинговой белибердой.

Возвращаясь к 250d (или как она будет называться) - обновлений чертовски мало. По АФ я пока не понял - точки хоть стали крестовыми или так и осталось? Если так и осталось, то вообще издевательство. У 200д по сравнению со 100д появился поворотный экран, появился Dual Pixel. И это были существенные изменения лично для меня. Сейчас ничего такого нет. Обновление ради обновления.
Подробнее

Вы разве не застали обновления от кенон, когда следующая модель отличалась от предыдущей вращением колеса режимов по кругу без ограничения? )))
А если серьезно, то обновлением считается новый процессор, даже если снаружи во внешнем виде и возможностях камеры без перемен. Нет без смайлика не обойтись
Re[ChaosMaster]:
Молодцы, что выпустили обновление. Пусть те беззеркальщики, кто побежал за лопатами, упырят мел) Ждем обновления старших моделей. Семерку в этом году точно обещали. Плохо, что пожадничали с точками автофокуса, могли хотя бы старенький 19-точечный модуль вставить. Да и подстройку автофокуса пора во все модели внедрять, когда на каждом углу кричат о беззеркалках, которые "попадают, даже если фотограф навелся не туда".
Re[Fulgere]:
Еее, а кому то религия запрещает снимать в LiveView шоле? :?: :?: :?: В ЛВ никогда нет фронт- бекфокуса.
Так что фраза маркетологов "у беззекалок фокус попадает точно в цель" родилась явно в каком-то скудном уме. Ясно что попадает, раз у них нет отдельного фазового датчика
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Не знаю, не знаю. Как по мне просто плевок в тех, кто купил 200d. Функций новых практически нет, зато все, у кого 200d, сразу стали обладателями "устаревшей" камеры.


А на мой взгляд это как раз такое обновление, после которого у владельцев 200D не возникнет ощущения будто их камера устарела)
Потому что отличия с обновленной моделью минимальные.

И моя версия, почему они обновили именно 200D - предполагаю, что здесь путём незначительных изменений добавили новый процессор и 4к видео (и ещё какие-то мелочи). Для и так популярной и хорошо продаваемой камеры достаточно базового уровня такие изменения выглядят нормально. С более продвинутыми камерами пришлось бы придумывать что-то новое и более сложное.

В приоритетах у Canon, на мой взгляд, развитие беззеркальной полнокадровой системы, а также выпуск новой камеры к олимпиаде. И то на фоне этих задач удалось чуть апгрейднуть 200D - это приписываю небольшому количеству изменений, а также относительной простоте их реализации.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Я в подробности не вдавался по этой новинке, но там наверняка 4к без дуал пиксель автофокуса, как у M50.

Зато обладатели RP обзавидуются - у 250D есть 24 кадра в секунду в 4к, а у RP нет)
Re[avatorikus]:
А Вы извините хотели прорыв в каждой свежей модели?))) Век маркетологов! А они уж пардоньте такого не допустят пока все сливки не соберут)
Re[nica141]:
от: nica141
А Вы извините хотели прорыв в каждой свежей модели?))) Век маркетологов! А они уж пардоньте такого не допустят пока все сливки не соберут)
Подстройка автофокуса,прорыв?
Если это прорыв...то вопросов нет.
Re[avatorikus]:
Вы не могли бы назвать зеркальные фотоаппараты начального уровня любого производителя, у которых есть эта функция?
Просто вы говорите, что наличие регулировки автофокуса в камере - это тривиальная вещь и не представляет ничего экстраординарного, а я всё равно не могу вспомнить ни одной сопоставимой по своему начальному уровню модели камеры с возможностью настройки автофокуса. Полагаю, вы такие камеры точно назовёте - как минимум, это будет полезно для людей при выборе фотоаппарата - что можно рассмотреть в качестве альтернативы 200D / 250D.
Про обновление 200D до 250D
Посмотрел на это обновление - появление 4к это интересно, вот только запись картинки с кропом 1,6 - как-то печалит. Ещё убрали NFC и кнопку предпросмотра ГРИП (DOF), что мне не особо понятно - зачем и кому они мешают. Или это задел для Canon 255D: мы вернём то, что у вас было раньше.
Изменении селектора режимов по мне логично: режим авто без вспышки и автоматический художественный - большая часть пользователей их скорее всего не использует. Но вернуть их в Canon 255D всегда можно.

Купил бы я эту камеру? Возможно, но пока нет ещё цены в рублях, а значит выбор больше падает на M50 чем на 250D. Заменю ли я свою 200D на 250D - скорее всего нет, тк чего-то особенного в ней кроме 4к я пока не знаю.
от: ChaosMaster
Как по мне просто плевок в тех, кто купил 200d. Функций новых практически нет, зато все, у кого 200d, сразу стали обладателями "устаревшей" камеры.

Имхо, 200D немного "устарела" после выхода M50, которая по цене немного отличается от 200D, но даёт чуть больший функционал. Хотя это даже не "устаревание", а разные бюджеты и разные возможности у камер, как по аналогии с модельным рядом телефонов.
Кроме 4к из функционала в M50 ещё приметил установку промежуточных значений ISO в ручном режиме, чего на 200D я не нашел или не там искал. Но оба этих пункта по мне не очень критичные. Хотя от 4к я бы не отказался, когда есть возможность его смотреть.
от:Man_from_Siberia
А на мой взгляд это как раз такое обновление, после которого у владельцев 200D не возникнет ощущения будто их камера устарела)
Потому что отличия с обновленной моделью минимальные.

И моя версия, почему они обновили именно 200D - предполагаю, что здесь путём незначительных изменений добавили новый процессор и 4к видео (и ещё какие-то мелочи). Для и так популярной и хорошо продаваемой камеры достаточно базового уровня такие изменения выглядят нормально. С более продвинутыми камерами пришлось бы придумывать что-то новое и более сложное.
Подробнее

Используя 200D я не могу сказать, что она устарела или устареет в ближайшие несколько лет. Ведь 200D не могла устареть, как и не могут устареть 1300D, 2000D и 4000D - основные возможности и функциональность у 200D уже есть у более старших и дорогих камер. Только со временем всё это проникло на более бюджетный уровень.
Хотя 200D и 250D можно считать прорывом - сейчас на рынке зеркальных камер - это очень компактные зеркальные камеры.
Наличие белого варианта особенно подкупает. И дело даже не в эстетическом виде - белая камера, а практическом. Летом в жару снимать на 200D одно удовольствие - она совсем не греется в отличии от не китовых объективов устанавливаемых на неё. Так снимал по жаре - белая тушка ледяная, а чёрный объектив обжигает руку.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
Вы не могли бы назвать зеркальные фотоаппараты начального уровня любого производителя, у которых есть эта функция?
Просто вы говорите, что наличие регулировки автофокуса в камере - это тривиальная вещь и не представляет ничего экстраординарного, а я всё равно не могу вспомнить ни одной сопоставимой по своему начальному уровню модели камеры с возможностью настройки автофокуса. Полагаю, вы такие камеры точно назовёте - как минимум, это будет полезно для людей при выборе фотоаппарата - что можно рассмотреть в качестве альтернативы 200D / 250D.
Подробнее
Да много их...зачем мне перечислять.Для вас это абсолютно лишняя функция.Потому вам и не интересно.За себя скажу,была у меня камера ,такого же уровня,как и Canon 250D.Не выше и не ниже...давным давно.SAMSUNG GX-20,с подстройкой фокуса под 20 объективов.Сказать что эта топовая кроп камера и про сигмент-даже у Samsung,язык не поворачивался...так,для увлеченных любителей.Как и Canon 250D.Но пусть будет,как Вы говорите.Подстройку фокуса ,только в топовые камеры.Большего не достойны,за эти деньги.Мажет оптика,сам виноват.Кто то добавит,что надо фокусироваться по "LV".А фокусироваться через оптический видоискатель,в этой камере,неправильно,потому как он для декора.Пусть будет так.
Re[avatorikus]:
Странный вы человек. Упомянутый вами Самсунг, это клон камеры Пентакс K20D, топовой, на то время, камеры Пентакс.
Хотя, справедливости ради, замечу, что и у младших камер Пентакс, была возможность подстройки автофокуса через debug menu.
У Кэнона, подстойки АФ на младших тушках, не было НИКОГДА. С чего бы, её нужно было ждать у обновления 200d?
Зачем вообще, это обсуждать?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Да много их...зачем мне перечислять.

Перечислять - чтобы хоть один найти в качестве альтернативы 200D)
Пока имеем Samsung GX-20 / Pentax K20D - модель 2008 года, судя по данным Википедии, "позиционируется компанией как камера профессионального класса", а судя по краткому обзору на dpreview, стоила эта камера в 2008 году 700 фунтов стерлингов, на 2019 год с учётом инфляции http://www.in2013dollars.com/uk/inflation/2008?amount=700 это чуть больше 900 фунтов, то есть по цене сопоставимо с Canon 80D, в котором, как ни странно, искомая функция подстройки автофокуса присутствует) Подобных камер, допустим, производства Nikon и я могу назвать несколько - только ничего сопоставимого по уровню с Canon 200D / Nikon D3500 не найду, это всё будут более серьёзные модели.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
Перечислять - чтобы хоть один найти в качестве альтернативы 200D)
Пока имеем Samsung GX-20 / Pentax K20D - модель 2008 года, судя по данным Википедии, "позиционируется компанией как камера профессионального класса", а судя по краткому обзору на dpreview, стоила эта камера в 2008 году 700 фунтов стерлингов, на 2019 год с учётом инфляции http://www.in2013dollars.com/uk/inflation/2008?amount=700 это чуть больше 900 фунтов, то есть по цене сопоставимо с Canon 80D, в котором, как ни странно, искомая функция подстройки автофокуса присутствует) Подобных камер, допустим, производства Nikon и я могу назвать несколько - только ничего сопоставимого по уровню с Canon 200D / Nikon D3500 не найду, это всё будут более серьёзные модели.
Подробнее
Выше пост.В более простых тушках Pentax...тоже присутствовала данная подстройка.Но уж более не буду смущать владельцев Canon 200/250D.Не должна быть-значит не должна быть.
Re[avatorikus]:
del
Re[avatorikus]:
Да ладно вам, не скромничайте.
Уже которое сообщение ходите вокруг да около.
Назвали одну камеру - это хорошо! Пусть даже 11-летней давности и другого уровня, в 2 раза дороже начального Canon, но это по крайней мере вполне конкретная информация, а не туманные отсылки к каким-то "тушкам" (вы не охотник случаем?).
Хотелось надеяться, что есть что-то такое же доступное, достаточно современное, с расширенным перечнем функций, по цене 200D, и что мы с вашей помощью найдём эти альтернативы. Но, похоже, не найдём)
Re[ChaosMaster]:
А чего так все зациклились на подстройке фокуса? Можно ведь еще сокрушать по поводу отсутствия в младшей модели 100500 точечного автофокуса репортажного уровня, неубиваемого затвора, пылевлагозащищенного металлического корпуса и еще бог знает чего. Только вот беда, если все эти (далеко не прорывные, ага) фичи запихнуть в 200д, то она превратится во что-то вроде 80д. Ну и стоить будет уже явно не 450 у.е...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта