Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Fulgere]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А должен стоить 450! Что же, производителю жалко что ли все эти функции во младшую тушку запихнуть? Ведь он их давно уже обкатал, окупил, разве это что-то "заоблачное, недостойное"? (с) :P

А еще можно сделать, чтобы камера кофе варила :)
Re[ChaosMaster]:
А я вот совершенно согласен что подстройка автофокуса должна быть во всех тушках.Тем более если кенон удосуживается пропускать на рынок не настроеные должным образом объективы.И вобще на сколько мне известно функция эта чисто програмная она вырезана из прошивки либо где то заблокирована.
Если кому известно есть такая програмная надстройка Magic Lantern которая позволяет добавляет множество новых функций для камер Canon EOS, которые не были включены с завода.В том числе и подстройка фокуса.
Для новых камер в том числе и 200D находится в стадии портирования.
Re[Jri]:
от:Jri
А я вот совершенно согласен что подстройка автофокуса должна быть во всех тушках.Тем более если кенон удосуживается пропускать на рынок не настроеные должным образом объективы.И вобще на сколько мне известно функция эта чисто програмная она вырезана из прошивки либо где то заблокирована.

Подробнее
Об этом то и речь.Но все на защите бренда.Это не требования 41 или 61 крестовых,а просто нужда...так как второй объектив,в 99.999% будет мазать по центральной крестовой.
Re[Fulgere]:
А ещё можно, вообще, все младшие и дешёвые тушки отменить, оставив только старшие и дорогие, с неурезанными функциями!
Re[ChaosMaster]:
Читая форум, понимаешь, что люди делятся на 2 категории: на тех, кому камера нужна, чтобы делать фотографии, и на тех, кто использует ее для настройки афтофокуса и где надо, и где не надо. Причем у особо одаренных "мажет" абсолютно все и всегда.
Re[Fulgere]:
Проблема есть как не крути.И именно она заставляет вместо того чтобы фотографировать заниматься всеми этими юстировками и поисками нормального экземпляра.
Хочется из коробки поставить объектив и забыть про все эти технические вопросы и подстройки.
Re[Jri]:
от:Jri
Проблема есть как не крути.И именно она заставляет вместо того чтобы фотографировать заниматься всеми этими юстировками и поисками нормального экземпляра.
Хочется из коробки поставить объектив и забыть про все эти технические вопросы и подстройки.
Подробнее
+1
Но он не сталкивался...вот и раздает людям категории.Но спишем на то,что все впереди.Дело не в пользователях,а в производителе.Все мы по одну сторону.
Re[ChaosMaster]:
Всем привет. Наш скромный перевод ребят из B&H, потрогавших 250D:
https://youtu.be/KaWZXNYXom4
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KaWZXNYXom4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/KaWZXNYXom4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
PS: может кто подскажет почему я не могу вставить видео?
Re[Jri]:
от:Jri
Проблема есть как не крути.И именно она заставляет вместо того чтобы фотографировать заниматься всеми этими юстировками и поисками нормального экземпляра.
Хочется из коробки поставить объектив и забыть про все эти технические вопросы и подстройки.
Подробнее

Беззеркалки? Там ничего не промахивается никогда. Маркетологи и фанбои гарантируют.

А если серьезно, то 200/250D - это камера для непретязательных фотографов. Для новичков. Сколько у них будет светосильных стекол? Каков шанс, что попадется проблемное? В таком случае проще один раз отъюстировать в сервисе, чем вносить поправки, как правило не понимая что ты делаешь, чтобы в итоге сделать еще хуже. При покупке белой техники это еще и скорее всего будет бесплатно. Зато стекло будет работать с любой тушкой, а не только с той, где можно вносить поправки. Ну а если вы крутой фотограф с парой-тройкой килограммов светосильных объективов, то и камера у вас наверняка не 200d.
Re[Fulgere ]:


200/250D - это камера для непретязательных фотографов. Для новичков.


Не дорогая камера предполагает использование недорогих объективов с нестабильным качеством.



Сколько у них будет светосильных стекол? Каков шанс, что попадется проблемное?


Проблемные далеко не только светосильные.



В таком случае проще один раз отъюстировать в сервисе
При покупке белой техники это еще и скорее всего будет бесплатно.


Ага мы всё это проходили.Белый тамрон четыре раза в сервисе и в результате сервис дал заключение на замену.Далее пляски с бубном по подбору экземпляра.



Зато стекло будет работать с любой тушкой, а не только с той, где можно вносить поправки.


Это вы поторопились.Велика вероятность повторной пляски с бубном.

Re[ChaosMaster]:
Семана Санта в Малаге (Испания). Доминго де Рамос - Вербное воскресенье. Начало процессий.




Покайтесь, грешники!




"Ecce Homo" - "Се Человек!". Сцена суда Пилата над Христом.




Дева Мария.




Оплакивающую Сына Деву Марию утешает Сан Хуан Заведеев, он же Иоанн Богослов.




"Сегодня он играет псалм, а завтра льет на вас напалм" - шествие сопровождает оркестр буржуазных трубадуров.




А по ночам будут шастать с факелами...
Re[Jri]:
от: Jri

Не дорогая камера предполагает использование недорогих объективов с нестабильным качеством.


Судя по тому, что пишут здесь, владельцы дорогих стекол страдают как бы не больше. Причем чаще всего речь идет об одних и тех же несвежих светосильных фиксах. На STM серию ту же крайне редко жалуются.



Проблемные далеко не только светосильные.


Чем меньше F, тем больше шансов. В теории любой объектив будет иметь отклонения. Вопрос в том, насколько они мешают снимать. Большинству, судя по всему, не мешают.


Ага мы всё это проходили.Белый тамрон четыре раза в сервисе и в результате сервис дал заключение на замену.Далее пляски с бубном по подбору экземпляра.

Вас же никто не заставлял выбирать неродную оптику, вероятность "чудес" с которой в разы выше, чем с родными ;)



Это вы поторопились.Велика вероятность повторной пляски с бубном.

Так и возможность вносить поправки поправки в тушке тоже не избавляет от плясок. Некоторые вон перед каждой съемкой "стреляют по мишени" и вносят новые поправки. Говорят, что беззеркальщикам проще. Правда не говорят, что фронт- бэкфокус - это далеко не единственная проблема с фокусом. Ну да бог с ним. Главное, что те, у кого были с этим проблемы, обрели дзэн и могут теперь заниматься фотографией, а не корректировками.

В общем, мое мнение: если фича есть, то хорошо. Если в новую версию не добавили, то камера от этого не стала хуже.
Re[Fulgere]:


Вас же никто не заставлял выбирать неродную оптику


Заставлял не заставлял проблема то есть и сервис как оказалось далеко не всегда проблемы решает.



В общем, мое мнение: если фича есть, то хорошо. Если в новую версию не добавили, то камера от этого не стала хуже.


Так вопрос и не стял что камера плохая.Просто моглибы уже упростить жизнь пользователям добавив подстройку.
Re[ChaosMaster]:
Прикупил данный аппарат на днях, сейчас тестирую. После первой же съемки в шумном зале понял что нужна пушка. Что можете посоветовать из самого бюджетного но лучше чем встроенные микрофоны
200D+внешняя вспышка
Ребята, подскажите про связку внешняя спышка +200D. Купил пыху Triopo TR-988. До нее был опыт работы с canon 430 ex ii + 1000D. Или я что то не понимаю как должно работать или вспышка глючная. Фотик в режиме AV, F3.5, выдержка 1/60, iso 200, фокусное 18. Настройки пыхи в фотике - синхронизация вспышки в AV - 1/200-1/60 с (авто), по первой шторке, остальное по умолчанию. Сама пыха в режиме E-TTL. Снимаю через видоискатель. Пыхает одна вспышка, видно что слабая. На фото темень. Снимаю в комнате с тусклым освещением. Если перевожу в лайф вью, то все срабатывает как надо, пыхает двумя импульсами, картинка отличная. Если перевожу вспышку в мануальный режим с силой пыха 1/4 да и любая друга сила, пыха совсем нет, соответственно на фото темень. Если кадров 20 сделать, может один раз вспышка сработать как надо, а может не сработать. Если фотик перевести в режим лайф вью, то все опять работает нормально, один импульс, сила регулируется. Подскажите в чем проблема. В спышке или в где то в настройках? По отзывам покупателей никаких подобных проблем не было ни у кого, от пользователя с 200d тоже отзыв положительный.
Дополню информацию. Было куплено 2 шт. таких вспышек. Сегодня принесли вторую вспышку с 600D. И что странно, на 600D моя пыха работает нормально, а вторая пыха работает у меня нормально.
200D+Sigma 18-250
Re[ChaosMaster]:
Здравствуйте. Я не фотограф, но хочу без лишних заморочек иметь неплохие фото (видео). Сейчас у меня есть айфон СЕ (фотомодуль такой же как у айфона 6+). Фотографирую на него семью: дома, на отдыхе, ну в общем людей. Редко но метко снимаю видео (утренники в садике и т.п.). Фотографии печатаю на струйном принтере EPSON L805. Несколько месяцев мучаюсь с выбором устройства (не профессионального, конечно же) для фото и видео, т.к. хочется чего-то лучшего.
Есть несколько вариантов:
1. 200D(250D): основной плюс (я так предполагаю) - качество фото, видео;
2. Айфон с более лучшем фотовидеомодулем, например, айфон Х: основной плюс - всегда при мне.
3. Оставить айфон СЕ, т.к. разница печатаемых фото незначительна в сравнении с вариантами 1 и 2.
Мне сложно сделать выбор потому-что у меня нет образцов фото и видео всех трех вариантов. Помогите пожалуйста те кто знает (не понаслышке) как снимают в сравнении варианты 1, 2, 3. Спасибо!!!
P/S/ Финансы ограничены кредитом в 30-50 т.р.
Re[Андрей АГ]:
от: Андрей АГ
Здравствуйте. Я не фотограф, но хочу без лишних заморочек иметь неплохие фото (видео).

С зеркалкой без заморочек не получится.Лучше снимайте на айфон,чтобы потом не разочароваться от ненужной покупки
Re[vovatul]:
от: vovatul
С зеркалкой без заморочек не получится.Лучше снимайте на айфон,чтобы потом не разочароваться от ненужной покупки
БЗК надо брать...тот же кроп от Canon M5-6
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта