Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[alligatory]:
от: alligatory

Ни в одной зеркалке Кэнон не стоит электронный затвор. На сколько я знаю.

Заблуждаетес. Погуглите "Canon Silent mode"
Re[ChaosMaster]:
Так, по поводу электронного затвора - всё-таки это мои фантазии видимо. Открутил объектив, посмотрел - шторки ходят при съемке по LV. Просто программно реализовано так, что экран не становится черным во время съемки, а просто кадр на долю секунды замирает. К тому же срабатывание затвора довольно тихое. Когда фотографируем с помощью видоискателя зеркало громко хлопает.

Немного я ещё шуганулся момента, когда сразу не нашел подъем зеркала для очистки - подумал, что Canon по стопам никона пошел. Но всё есть, можно выдохнуть)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Заблуждаетес. Погуглите "Canon Silent mode"

Это всего лишь тихий режим работы зеркала, оно медленнее опускается. В ЛВ зеркало вообще не двигается, поэтому ещё тише, но затвор там механический.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Заблуждаетес. Погуглите "Canon Silent mode"
Заблуждаетесь.)

от: Cbasso
Это всего лишь тихий режим работы зеркала, оно медленнее опускается. В ЛВ зеркало вообще не двигается, поэтому ещё тише, но затвор там механический.
+1
Re[Cbasso]:
от: Cbasso

Это всего лишь тихий режим работы зеркала, оно медленнее опускается. В ЛВ зеркало вообще не двигается, поэтому ещё тише, но затвор там механический.

Идем сюда, читаем:
"Two mode Live View silent shooting
Carried over from 40D and 50D comes silent shooting. This works by using an electronic shutter to start the exposure (electronic first curtain) and a the mechanical shutter to end the exposure. Mode 1 always re-cocks the shutter, Mode 2 doesn't re-cock until you release the shutter button.
"
То есть электронная первая шторка со времен 40ды (10+лет)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
То есть электронная первая шторка со времен 40ды (10+лет)
Ухты, действительно.) Сказал бы кто - не поверил!
Re[Одиссей]:
Всегда считал, что электронная первая шторка - ещё не есть электронный затвор, а опция механического
Re[ChaosMaster]:
Подскажите пожалуйста новичку, хочу пересесть с мыльницы на зеркалку. (собираюсь в отпуск ))
Заинтересовал данный сабж. Или есть что то лучше? Бюджет 40 тыс.

Если брать этот. В Москве сейчас два вида с разными объективами
EOS 200D Kit 18-55mm DC, черный
EOS 200D Kit 18-55mm IS STM, белый

IS STM - как я понял гораздо лучше? (со стабилизатором?)
Re[Andypud]:
от: Andypud
IS STM - как я понял гораздо лучше? (со стабилизатором?)
Да.
Re[alligatory]:
На движущихся объектах бы потестить. И со вспышкой. Интересно, насколько действительно удачно нынче реализован LV в зеркалках. В бзк то же есть, 1/32000, только область применения весьма ограниченна. На Панасе у себя я эл. затвором не пользовался никогда, получить перекошенные машинки и людей приятного мало)
Re[eugene-r]:
А что нибудь лучше стоит искать до 40 тыс? Или для новичка и этот будет норм?
Re[Andypud]:
от: Andypud

А что нибудь лучше стоит искать до 40 тыс? Или для новичка и этот будет норм?

Новички разные бывают и требования к камерам разные. Canon 200D с 18-55mm STM - это современная связка, которая неплохо для видео подходит в том числе. Тут есть относительно новая система автофокуса - DPAF, я не уверен, что есть более дешевые тушки с такой системой. Она помогает и в видео, и при фотографировании через LiveView. Я себе купил лично камеру именно для видео. Есть ещё 800D, немного побольше он, но там есть свои плюсы особенно для фото (такие как 45 крестовых точек АФ, в 200D - всего 9 и лишь 1 из них крестовая). Но если для вас все эти слова ничего не значат, то можно и не заморачиваться и взять 200D)
Re[Andypud]:
И да, кстати, за 40К можно найти Sony RX100 (например, второй или третьей версии). Для многих и этой камеры вполне достаточно, плюсов у неё не мало.
Re[ChaosMaster]:
спасибо большое за разъяснения. У меня сейчас уже года 4 как Sony HX20V.
качество фото уже не впечатляет, разве что видео хорошо снимает.

По поводу 9 точек АФ это сильно плохо? Читая отзывы и обзоры про сабж все на этом заостряют внимание.

Re[Andypud]:
Будете снимать через видоискатель по центральной точке, при необходимости перекадрировать. Со светосильной оптикой это неудобно.
При фокусировке по экрану - без разницы, почти по всему экрану.
Re[eugene-r]:
странно что аппарата черного цвета с 18-55mm IS STM нету, есть только в белом цвете.... Хотя на фото и в черном якобы бывает.
А так везде черный - EOS 200D Kit 18-55mm DC
Re[Andypud]:
от: Andypud
По поводу 9 точек АФ это сильно плохо? Читая отзывы и обзоры про сабж все на этом заостряют внимание.
9 точек это нормально. Вполне хватает, для портретов в том числе (боковые точки расположены как раз там, где на портрете хорошо бы расположить глаза).

Хуже то, что только центральная точка является крестовой, т.е. чувствительна и к горизонтальным и к вертикальным линиям. Боковые точки в виде полосок. Это значит, что если объект, на котором вы хотите сфокусироваться, тоже полоска которая своей ориентацией совпадёт с положением точки - то точка на такой объект не сфокусируется. К счастью, в реальном мире не так уж много объектов в виде ровных полос, так что не всё так плохо. Но в любом случае, боковые точки не так хорошо цепляются, как центральная, может быть больше промахов.
Re[alligatory]:
от: alligatory

Всегда считал, что электронная первая шторка - ещё не есть электронный затвор, а опция механического

Как минимум, это ПОЛОВИНА электронного затвора.
А целый он, как минимум, при съемке видео...
Re[ChaosMaster]:
ребят, у кого уже есть новинка, как аф? По спекам центральная точка и та только -0,5ev, только днем снимать? Меня интересует как бекап камера плюс аф в видео, может сразу 77д тогда брать чтобы потом не страдать?
Re[eugene-r]:
Учите матчасть!
SM SMу - рознь! ЭПШ с 40д начиная (цитаты и ссылки выкладывал)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта