Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[ChaosMaster]:
Покупайте 200/250д,к ним пару хороших объективов,и месяца 3 изучайте какой нибудь фоторедактор и схемы освещения -снимки у Вас будут не хуже представленных образцов.
ПС.тушку можете купить любую,хоть 300д за пару тыщ
Re[vovatul]:
от: vovatul
изучайте какой нибудь фоторедактор и схемы освещения -снимки у Вас будут не хуже представленных образцов.

Я неплохо знаю фотошоп, Лайтрум, Luminar, Пробовал Captur One и DXO.. С этим проблем нет. Цветкор сделаю, лишнее уберу, что-то добавлю. Пока меня смущает, что не видел ни одного детализированного портрета с 200D. Ну хоть один покажите, если не сложно ) Всё, что мне нравится, снято на более дорогие камеры. Хотя все уверяют, что нет разницы, на что снимать. Очевидно, что есть.
Re[Fotomak]:
Вот еще фото того автора. Нет там никакого фотошопа на коже, я знаю фотошоп. Там цветкор и минимум обработки кожи.
https://35photo.pro/photo_3193037/
Этот автор вообще видимо фанат натуральности, даже жестит с этим, я б некоторые портреты помягче делал, а то он старит женщин своей резкостью. Но факт в том, что ничего подобного по детализации я не видел с 200D.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Вот еще фото того автора. Нет там никакого фотошопа на коже, я знаю фотошоп. Там цветкор и минимум обработки кожи.
https://35photo.pro/photo_3193037/
Этот автор вообще видимо фанат натуральности, даже жестит с этим, я б некоторые портреты помягче делал, а то он старит женщин своей резкостью. Но факт в том, что ничего подобного по детализации я не видел с 200D.
Подробнее
Поставлен свет,ретуш.
И диафрагма где то 2.8-4.
Что вас впечатляет?
Если знаете фотошоп,то вопросов не должно быть.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Поставлен свет,ретуш.
И диафрагма где то 2.8-4.
Что вас впечатляет?
Если знаете фотошоп,то вопросов не должно быть.

Ну разве вы не видите? ) Ретушь убирает недостатки, а не делает реалистичной кожу, причем так реалистичной, что диву даешься. На фото нет ретуши. Да, впечатляет. А фотки с 200d не впечатляют, в смысле техническая составляющая портретов. А просто снять хорошую картинку можно и на телефон, особенно, если живешь в Крыму, как я, это я понимаю.

Я прошу пример, и никто не может кинуть ссылку. Значит нет такого в природе, чтобы снять с таким же качеством на 200D.

Re[Fotomak]:
Тут уже сказали, можно согласиться - не скинут с 200д подобное фото, потому что те, кто снимают такие портреты, им 200д не интересна. Те, кому интересна - не снимают такие портреты. Все просто.

А технически такую детализацию на кропе обеспечить можно - фикс, прикрытый на несколько ступеней и достойный свет.
Re[ChaosMaster]:
А если купить Nikon 3500 место 200D? а на разницу в 10 штук купить оптику получше? Все же говорят, что 24 мегапикселя обычная оптика не раскрывает, камера не выдает заложенный в неё максимум качества. Может и поэтому нет хороших снимков в сети. Кроме поворотного экрана и вайфая они вроде как ничем глобально не отличаются.
Re[Fotomak]:
от: Fotomak

Ну разве вы не видите? ) Ретушь убирает недостатки, а не делает реалистичной кожу, причем так реалистичной, что диву даешься. На фото нет ретуши.

Ахах ахаха ахах
Да что вы говорите
Каждый фотограф такого уровня имеет свои наметки по ретуши. Что за техники он использует - это у него надо спрашивать (многие популярные фотографы мастер-классы проводят за денежку не просто так). Но то, что это ретушь, а не естественная кожа, видно любому. Знаете как понять? Слишком хорошо выглядит. Ни один объектив не нарисует кожу лучше, чем вы её видите глазами. Если что-то выглядит слишком хорошо - значит это обработка.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak

А если купить Nikon 3500 место 200D? а на разницу в 10 штук купить оптику получше? Все же говорят, что 24 мегапикселя обычная оптика не раскрывает, камера не выдает заложенный в неё максимум качества. Может и поэтому нет хороших снимков в сети. Кроме поворотного экрана и вайфая они вроде как ничем глобально не отличаются.
Подробнее

Почему с дешевых камер нет хороших снимков - вам уже обрисовали несколько раз. Их покупают новички (в основном), у которых нет ни топовой оптики, ни умений.
Чем новую D3500 покупать и изголяться, устанавливая на камеру объективы вроде сигмы арт, лучше взять б/у Nikon D7100 - их как грязи продают в идеале по адекватным ценам. И уже с этой камерой работать. Это хотя бы инструмент.
Re[Fotomak]:
от: Fotomak
А если купить Nikon 3500 место 200D?.


тут посмотрите

Перейти по ссылке
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Почему с дешевых камер нет хороших снимков - вам уже обрисовали несколько раз. Их покупают новички (в основном), у которых нет ни топовой оптики, ни умений.
Чем новую D3500 покупать и изголяться, устанавливая на камеру объективы вроде сигмы арт, лучше взять б/у Nikon D7100 - их как грязи продают в идеале по адекватным ценам. И уже с этой камерой работать. Это хотя бы инструмент.
Подробнее

Судя по тому, что пишет товарищ, ему надо какой-нибудь хассель, ну на худой конец 5d sr с набором топовой оптики. Иначе не раскроется и рескасти не будет. А вы кроп вместо кропа советуете.
Re[Fotomak]:
Купите камеру...с ней все получится.
Важнее стекло под задачу подобрать.
С кропом если руки прямые...то и труда не составит такие фотографии снимать.
Это больше к мастерству рук фотографа.
Так можно снять и с Canon 200D +Canon 50/1.8CTM.Было бы желание.

Студия,свет,модель и ретушь...все.

Так что дело не в камере.
А в руках...не подавайте такое большое значение камере.Просто гараже камера более удобно и проще снять...все.Но кто запрещает этой снять?

Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Судя по тому, что пишет товарищ, ему надо какой-нибудь хассель, ну на худой конец 5d sr с набором топовой оптики. Иначе не раскроется и рескасти не будет. А вы кроп вместо кропа советуете.

У меня есть смартфон. Xiaomi 7A. Матрица 12 мегапикселей. Снимает в RAW. Стоит 6 тыс. На гугл-камере он делает портреты в разы детальнее, чем Canon 200D. Да, он не делает такое же боке, но в детализации он просто разрывает его. Покупая такую неудобную огромную и непрактичную дуру, которая гораздо дороже моего телефона, я должен получить эффект на порядок выше. Вау-эффект. И вот фигвам получается. Нет этого эффекта. А в детализации он просто сливает. Вот у меня и возникает в голове диссонанс: что это такое? В чём прикол? И это я сравниваю с самым дном смартфонов.

А если сравнить со смартфонами соизмеримыми по цене 200d + хорошая оптика (т.е. топовые смарты), так всё еще грустнее получается. Они уже умеют делать боке, да, не всегда точное, но его можно подкорректировать в фотошопе. Поэтому пока я весь в раздумьях и недоумениях.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
У меня есть смартфон. Xiaomi 7A. Матрица 12 мегапикселей. Снимает в RAW. Стоит 6 тыс. На гугл-камере он делает портреты в разы детальнее, чем Canon 200D. Да, он не делает такое же боке, но в детализации он просто разрывает его. Покупая такую неудобную огромную и непрактичную дуру, которая гораздо дороже моего телефона, я должен получить эффект на порядок выше. Вау-эффект. И вот фигвам получается. Нет этого эффекта. А в детализации он просто сливает. Вот у меня и возникает в голове диссонанс: что это такое? В чём прикол? И это я сравниваю с самым дном смартфонов.

А если сравнить со смартфонами соизмеримыми по цене 200d + хорошая оптика (т.е. топовые смарты), так всё еще грустнее получается. Они уже умеют делать боке, да, не всегда точное, но его можно подкорректировать в фотошопе. Поэтому пока я весь в раздумьях и недоумениях.
Подробнее

Снимайте на свой смартфон, если устраивает, и не морочьте людям голову.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Снимайте на свой смартфон, если устраивает, и не морочьте людям голову.

Ваши посты какие-то агрессивные )) Нет, не устраивает. Он у меня просто тренировочный инструмент, учусь видеть реальность, создавать композицию в кадре, делать постообработку. И изучаю, что купить уже для серьезной работы. И пока в некоем шоке, как мало могут любительские зеркалки. Смарты во многих сценариях их уделывают. А всё, что лучше смарта, стоит уже больше 150 тыс. А фотку уровня обычной зеркалки можно снять на смарт схожий по цене, но он на порядок удобнее.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
У меня есть смартфон. Xiaomi 7A. Матрица 12 мегапикселей. Снимает в RAW. Стоит 6 тыс. На гугл-камере он делает портреты в разы детальнее, чем Canon 200D. Да, он не делает такое же боке, но в детализации он просто разрывает его. Покупая такую неудобную огромную и непрактичную дуру, которая гораздо дороже моего телефона, я должен получить эффект на порядок выше. Вау-эффект. И вот фигвам получается. Нет этого эффекта. А в детализации он просто сливает. Вот у меня и возникает в голове диссонанс: что это такое? В чём прикол? И это я сравниваю с самым дном смартфонов.

А если сравнить со смартфонами соизмеримыми по цене 200d + хорошая оптика (т.е. топовые смарты), так всё еще грустнее получается. Они уже умеют делать боке, да, не всегда точное, но его можно подкорректировать в фотошопе. Поэтому пока я весь в раздумьях и недоумениях.
Подробнее

Вы шутник.
Бывает.
Вам все сказали.
Ответы даны и не раз.
Остальное...это просто троллинг.

Возьмите книжку по основам фотографии.
Потом вернетесь....хотя о чем это я,вы же хорошо знаете фотошоп...вот где дисонанс.

Так что прекратите прикалыватся.
Читайте лучше книжки о фотографии.
Диафрагма выдержка исо...грип.

Шутник однако.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Остальное...это просто троллинг.


Где Вы троллинг увидели? Я факты говорю. И если моим мнением можно пренебречь, то мнение миллионов людей, которые отказываются от любительских зеркалок в пользу смартов кое-что да стоит. Статистика продаж это показывает. Я думал, что они заблуждаются, что есть какие-то факторы, которые на это влияют. Но чем глубже погружаюсь в тему, тем больше понимаю, что ниша любительских зеркалок (беззеркалок) умирает.

Хорошо, спасибо всем за ответы. Появилось больше понимания.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Вот так и знал, что качество картинки у профи тоже повыше :) А то говорят: снимай на любую камеру, разницы нет.

Ну Сигма таки дорогая, дороже самого фотика стоит. Впрочем, я хотел купить тушку подешевле, оптику подороже, разобраться, что к чему. А если этого не хватит, то потом поменять тушку на более дорогую, а оптика переедет на новый фотик.

А кстати, какую Сигму 50мм купить? Там разные есть обозначения.
Подробнее


на кроп возьмите 30/1,4 сигму старую на авито.

у меня тоже смартфон сяоми за 6 тыс. я не знаю, как его снимки можно сравнивать с зеркалкой)) только если совсем не уметь пользоваться зеркалкой, а на смарт снимать в идеальном освещении или макро там какое.

и если вы хотите попробовать что подешевле, 400d за копейки можно купить, прикрутить сигму 30/1,4 или тот же 50/1,8 старый пластиковый, и разница со смартфоном станет очевидна. не получится - продадите за те же копейки да и всё.
Re[ChaosMaster]:
Кенон 350д + гелиос с одуванчиком=тыщи 3 рублей
Таких портретов можно нахлобыстать!И резкость и размытие-все будет.Тем более для опытного фотошопера
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Где Вы троллинг увидели? Я факты говорю. И если моим мнением можно пренебречь, то мнение миллионов людей, которые отказываются от любительских зеркалок в пользу смартов кое-что да стоит. Статистика продаж это показывает. Я думал, что они заблуждаются, что есть какие-то факторы, которые на это влияют. Но чем глубже погружаюсь в тему, тем больше понимаю, что ниша любительских зеркалок (беззеркалок) умирает.

Хорошо, спасибо всем за ответы. Появилось больше понимания.
Подробнее

Вот реальная помощь

Понятие:
1)ГРИП - для вас о чем то говарит?
2)ДИАФРАГМА - для вас о чем-то говорит?
3)lSO - для вас о чем то говорит?
4)Выдержка - для вас о чем-то говорит?

Ждем ваши общие знания, на эти вопросы ...а уж потом поговорим о резкости,обсудим ее корни.

Я без шуток и искренне спрашиваю ...жeлая помочь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта