Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
У меня есть смартфон. Xiaomi 7A. Матрица 12 мегапикселей. Снимает в RAW. Стоит 6 тыс. На гугл-камере он делает портреты в разы детальнее, чем Canon 200D. Да, он не делает такое же боке, но в детализации он просто разрывает его.
Подробнее
+10000000000000000000000000000000000000000000

Высылай аццтойный фотик мне - готов его принять из гуманитарных саабражений.


ЗЫ:
посылка за твой счет, естественно - ещё не хватало, чтобы я платил за такое @ерьмище (не то , что Сяоми)!
Re[www user]:
от:www user
+10000000000000000000000000000000000000000000

Высылай аццтойный фотик мне - готов его принять из гуманитарных саабражений.


ЗЫ:
посылка за твой счет, естественно - ещё не хватало, чтобы я платил за такое @ерьмище (не то , что Сяоми)!
Подробнее

Могу вам выслать килограмм картошки за свой счет.

Просто видимо у меня требования завышенные. Я думал, что такие огромные, массивные, зеркальные камеры с такими монструозными объективами (по сравнению со смартом) должны фоткать так, что я на Луне смогу разглядывать, как луноходы бороздят лунные моря. Но не тут-то было. По технической составляющей они не далеко ушли от моего сяоми, который делает весьма неплохую картинку. Речь не идет о боке и всяких художественных размытиях, здесь зеркалки выше на две головы, в силу оптики. А если пофоткать город, природу, без вот этих всех боке, то мой сяомишка где-то рядом с любительскими зеркалками.

А что меня устраивает, стоит космос, особенно впечатлила Sony a7R IV. В моем понимании так и должен фоткать огромный фотик. Но цена...

Ну ладно, теперь немного разобрался, спустился с небес на землю, понял возможности современных камер. Буду пробовать фоткать тем, что по бюджету.
Re[Fotomak]:
Правильно, надо фотать на сяоми :!:
Re[Fotomak]:
от: Fotomak
А если пофоткать город, природу, без вот этих всех боке, то мой сяомишка где-то рядом с любительскими зеркалками.

Если фотки рассматривать на экране смартфона-то да!
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Могу вам выслать килограмм картошки за свой счет.

Просто видимо у меня требования завышенные. Я думал, что такие огромные, массивные, зеркальные камеры с такими монструозными объективами (по сравнению со смартом) должны фоткать так, что я на Луне смогу разглядывать, как луноходы бороздят лунные моря. Но не тут-то было. По технической составляющей они не далеко ушли от моего сяоми, который делает весьма неплохую картинку. Речь не идет о боке и всяких художественных размытиях, здесь зеркалки выше на две головы, в силу оптики. А если пофоткать город, природу, без вот этих всех боке, то мой сяомишка где-то рядом с любительскими зеркалками.

А что меня устраивает, стоит космос, особенно впечатлила Sony a7R IV. В моем понимании так и должен фоткать огромный фотик. Но цена...

Ну ладно, теперь немного разобрался, спустился с небес на землю, понял возможности современных камер. Буду пробовать фоткать тем, что по бюджету.
Подробнее

Все?
А как же ответы на простые вопросы?
Sony a7...а чем он отличается...по резкости от Canon 200D?
Ваши игры,приятны и веселые,хорошее время провождения,это понятно...

Но все же давайте и мы улыбнемся.
Ответьте на мои четыре вопроса.

1)ГРИП
2)ДИАФРАГМА
3)lSO
4)Выдержка
Как получить резкость.
Re[vovatul]:
от: vovatul
Если фотки рассматривать на экране смартфона-то да!

На самом деле нет. Качество фотографий там примерно отвратительное даже на экране. Впрочем, некоторые персонажи умудряются впихнуть туда сторонний софт, чего-то напатчить и пердолиться с равами. Тогда да, что-то отдаленно похожее на качество из телефона получить можно. В то же время от "большой камеры" (сдается мне, что по ширине 200д как бы не меньше 6-7-дюймовых лопат) ожидается, что там есть волшебная кнопка "сделать офигенную фотку и залить в инстограмм" и никаких усилий прилагать не надо.
Re[vovatul]:
от: vovatul
Если фотки рассматривать на экране смартфона-то да!

Не только.

от: avatorikus
Все?
А как же ответы на простые вопросы?


Меня в гугле пока не забанили, так что ответить смогу. Но кому это нужно?

от:Fulgere
На самом деле нет. Качество фотографий там примерно отвратительное даже на экране. Впрочем, некоторые персонажи умудряются впихнуть туда сторонний софт, чего-то напатчить и пердолиться с равами. Тогда да, что-то отдаленно похожее на качество из телефона получить можно. В то же время от "большой камеры" (сдается мне, что по ширине 200д как бы не меньше 6-7-дюймовых лопат) ожидается, что там есть волшебная кнопка "сделать офигенную фотку и залить в инстограмм" и никаких усилий прилагать не надо.
Подробнее

Да, я тот самый персонаж. И знаю, как сделать, чтобы говеный телефон стал снимать в разы лучше.
Я знал заранее, что не найду понимания в вопросе мобильной съемки. Но реально, прогресс не стоит на месте, поэтому не нужно сильно негодовать, что какая-то фитюлька уже может состязаться с зеркалками начального уровня. Это жизнь, с этим нужно смириться, и использовать как инструмент, а не негодовать.

Давайте не будем про сяоми, я просто к слову упомянул, а тут начинается холивар.
Re[Fotomak]:
от: Fotomak

Меня в гугле пока не забанили, так что ответить смогу. Но кому это нужно?


Так если ответить можете ...
Зачем продолжать играть?

Раз все сами знаете.

Какие вопросы тогда?
Re[Fotomak]:
Холивар начался от заявления, что снимки с самого бюджетного сяоми не хуже снимков с 200д :)
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Могу вам выслать килограмм картошки за свой счет.

Просто видимо у меня требования завышенные. Я думал, что такие огромные, массивные, зеркальные камеры с такими монструозными объективами (по сравнению со смартом) должны фоткать так, что я на Луне смогу разглядывать, как луноходы бороздят лунные моря. Но не тут-то было. По технической составляющей они не далеко ушли от моего сяоми, который делает весьма неплохую картинку. Речь не идет о боке и всяких художественных размытиях, здесь зеркалки выше на две головы, в силу оптики. А если пофоткать город, природу, без вот этих всех боке, то мой сяомишка где-то рядом с любительскими зеркалками.

А что меня устраивает, стоит космос, особенно впечатлила Sony a7R IV. В моем понимании так и должен фоткать огромный фотик. Но цена...

Ну ладно, теперь немного разобрался, спустился с небес на землю, понял возможности современных камер. Буду пробовать фоткать тем, что по бюджету.
Подробнее

Выше голову - жизнь прекрасна, а фототехника ещё лучше.

Давай смотреть. Смотреть, конечно, лицевые портреты. Только на них по-настоящему можно проверить камеру. Любую.

Вот Гугл-камера. Не в том смысле, как говно-самоделка в твоем Сяоми (и в моем) - а НАСТОЯЩАЯ ГУГЛ-КАМЕРА.
По словам самого авторитетного в мире сайта про мобилки, качество портретов, которое выдает Пиксель 4 - "потрясающее":

Portraits are nothing short of amazing coming out of the Pixel 4. Subject isolation is very proficient, and the algorithms do an excellent job of blurring areas both behind and in front of the subject, just as a real camera would.
См. https://www.gsmarena.com/google_pixel_4-review-2042p5.php

Поверим компетентным и знающим про камерофоны ВСЁ людям.

И посмотрим на эти ... портреты, - снятые (я специально выбрал) НА МИНИМАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ ИСО, при отличном свете:









Эти снимки не просто плохи. Они даже не чудовищны.
Потому что они намного хуже. Суть в том, что это ВООБЩЕ НЕ СНИМКИ - это искусственная симуляция реального человека средствами продвинутых алгоритмов. "Запечатления действительности", каковая есть суть фотографии, ЗДЕСЬ НЕТ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ.

Фактически, это "Матрица", серия 4. Почти без преувиличения.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Так если ответить можете ...
Зачем продолжать играть?

Ни с кем я не играю. Я ж обозначил, что вся проблема в моих ожиданиях от больших фотиков. Теперь разобрался и понял: чтобы удовлетворить мои амбиции и получать удовольствие от таскания огромной дуры с собой, мне нужен профессиональный фотик, он оправдает мои ожидания в плане технического качества фото (художественное зависит меня). Всё, вопрос закрыт. Буду тренироваться на каком-нить дешмане и копить на профи технику.
Re[Fotomak]: Часть 2 - реальный ФОТОАППАРАТ
И не просто фотоаппарат, а САБЖ.

Снято тестерами ДиПиРевью весьма дешевым, "начальным" объективом.
Смотрим:







У ещё более дешевого Никона, всё, естественно, ЕЩЁ ЛУЧШЕ (потому как Никон):








Это реальные, живые фотографии. В отличие от "выдачи" смартфона.

Если ты этого не видишь, то извини - значит фотография просто не для тебя, и таки стоит вернуться к Сяоми.
Re[Fotomak]:
от: Fotomak
Теперь разобрался и понял: чтобы удовлетворить мои амбиции и получать удовольствие от таскания огромной дуры с собой, мне нужен профессиональный фотик.

"Профессиональный фотик", типа того же пятака, по-дефолту будет снимать также ужасно как и 200д.
Re[Fotomak]:
от: Fotomak
...чтобы удовлетворить мои амбиции и получать удовольствие от таскания огромной дуры с собой, мне нужен профессиональный фотик, он оправдает мои ожидания в плане технического качества фото...
Ох, как вы сильно ошибаетесь :!: :!: :!:
Для получения "технического качества фото", вашего опыта тыканья в экран смартфона не хватит, фотки будут хуже чем с вашего дешёвого смартфона.

Но, я всё равно желаю вам, купите EOS 5Dsr и EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

И тогда вы наконец поймёте, что надо выпрямлять руки, а не на EOS 200D пинять
Re[www user]:
Наконец хоть кто-то сбросил портреты, которые можно назвать вполне годными. Мне фотосессия с девочкой вполне понравилась. Много паразитных оттенков на коже, но я всегда делаю постобработку, так что не проблема. Просто я искал портреты с 200D и находил что-то невразумительное и сильно озадачивался: а оно мне надо? Cклоняюсь к тому, что начинать надо с D3500 и копить на более взрослое.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
"Профессиональный фотик", типа того же пятака, по-дефолту будет снимать также ужасно как и 200д.


Имеете в виду на автомате? Если я умею телефоны выпрямлять, то и его выпрямлю. Не проблема.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Ни с кем я не играю. Я ж обозначил, что вся проблема в моих ожиданиях от больших фотиков. Теперь разобрался и понял: чтобы удовлетворить мои амбиции и получать удовольствие от таскания огромной дуры с собой, мне нужен профессиональный фотик, он оправдает мои ожидания в плане технического качества фото (художественное зависит меня). Всё, вопрос закрыт. Буду тренироваться на каком-нить дешмане и копить на профи технику.
Подробнее

Опять шутки....не надоело?
Причем здесь ГРИП и "большой" фотоаппарат?
Давайте посмотрим ваши знания.
Что такое ГРИП?
И как меняется ...
Не надо уходить от ответа.
Re[Fotomak]:
от: Fotomak
Имеете в виду на автомате? Если я умею телефоны выпрямлять, то и его выпрямлю. Не проблема.

Ой вей, я на "творчество" выпрямителей тут насмотрелся. Им бы что-то другое выпрямить, а не тратить время на издевательства над несчастными китайскими гаджетами. Но в любом случае - удачи. Не забудьте только высококачественными шыдеварами поделиться.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Опять шутки....не надоело?
Причем здесь ГРИП и "большой" фотоаппарат?
Давайте посмотрим ваши знания.
Что такое ГРИП?
И как меняется ...
Не надо уходить от ответа.

Вы от меня чего ждёте? Не могу понять. "Большой" в скобках, типа намекаете, что грип зависит от объектива, а не размера тушки? Ну так для меня всё, что не влазит карман джинсов является просто офигительно огроменным, со всеми этими объективами, даже "самая маленькая зеркалочка в мире". Не говоря уже про остальное. Я б мечтал, чтобы ультракомпакты могли снимать нормально, тогда я бы в сторону зеркалок даже нос не повернул. Но т.к. технологии пока не доросли до нужного мне уровня, придется изучать большие аппараты.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Вы от меня чего ждёте? Не могу понять. "Большой" в скобках, типа намекаете, что грип зависит от объектива? Ну так для меня всё, что не влазит карман джинсов является просто офигительно огроменным, даже "самая маленькая зеркалочка в мире". Не говоря уже про остальное. Я б мечтал, чтобы ультракомпакты могли снимать нормально, тогда я бы в сторону зеркалок даже нос не повернул. Но т.к. технологии пока не доросли до нужного мне уровня, придется изучать большие аппараты.
Подробнее

Зачем я бы вам что то намекал.
Вы же сказали что знаете что такое ГРИП?
Причем здесь объектив как конструкция?
Диафрагма слово знаете....вы же эксперт фотошопа?

Давайте не будем тролить тему.

Хватит играть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта