Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[spy1]:
от: spy1
брал новую ну по крайней мере так сказали, на вид следов эксплуатации не было, на гарантию был талон от магазина.
В смысле - чек?
от:spy1
Что касаемо бага, то оператор сказал что это похоже на нейсправность вспышки, сказал надо смотреть.
Что касаемо прошивки, так же сказал качать оф сайта и можно ставить сразу на мою версий 1.0.0 новую версию 1.0.2. Но сказал что вряд ли это поможет, но попробовать стоит.
Подробнее
Все так. Нужен ремонт.

А пока покажите свои снимки, предварительно разместив их на каком либо фотохостинге :) .

Пробный снимок из окна. Проверка следящего режима. Необработанный жипег.


Re[ChaosMaster]:
"В смысле - чек?"
Чек то же есть, если вопрос в этом.

"А пока покажите свои снимки"

Пожалуйста)




Re[spy1]:
от: spy1

Пожалуйста)
Что ж, начало общения на ФотоРу положено.
На будущее.
Для цитирования сообщения, на которое Вы собираетесь ответить, есть специальная кнопка под каждым сообщением,
которая так и называется "Цитировать". Рекомендую пользоваться ею :) .
Есть еще кнопка "Предварительный просмотр", которую следует использовать для редактирования сообщения перед тем, как его отправить :) .

Поскольку данная ветка малоактивна советую, для обмена опытом и получения советов,
выкладывать свои фотографии и на других ветках:

Обсуждаем фото. Без скидок -
Перейти по ссылке

Ветка для новичков. Обсуждаем фото – 2
Перейти по ссылке



Re[ChaosMaster]:
Срасибо, за подсказки, возьму на вооружение. Кнопку цитировать видел, пробовал, но не понравилось то что всё сообщение в цитату влезает, приходиться корректировать, но думаю привыкну.
Ссылки на обсуждения фото видел думаю вложу свою лепту, но для начала хочу все таки довести вопрос со вспышкой до логического конца, а в нашей ситуации, я так понимаю это произойдет не ранее отмены карантина.

Еще вопос с вашего позволения: хочу преобрести к нашему фотоаппарату кабель для соединения с компом, зашел на оф сайт, а там ценник на него ну очень не гуманный. Есть ли альтернативы кабеля за более приемимые деньги?
Может быть сторонние производители либо Китай.
Re[spy1]:
от: spy1
...для начала хочу все таки довести вопрос со вспышкой до логического конца, а в нашей ситуации, я так понимаю это произойдет не ранее отмены карантина.
Конечно, баг со вспыышкой надо устранить.
Но где, когда и зачем Вы собираетесь ее использовать?
На профессиональных камерах встроенную вспышку вообще не ставят :P .
от:spy1
хочу преобрести/// кабель для соединения с компом, зашел на оф сайт, а там ценник на него ну очень не гуманный. Есть ли альтернативы кабеля за более приемимые деньги?
Может быть сторонние производители либо Китай.
Подробнее
Признаться, я даже не подозревал, что в комплекте нет этого кабеля
Полез в коробку - нету .
А как же обновлять прошивку ?
Re[spy1]:
от:spy1
Еще вопос с вашего позволения: хочу преобрести к нашему фотоаппарату кабель для соединения с компом, зашел на оф сайт, а там ценник на него ну очень не гуманный. Есть ли альтернативы кабеля за более приемимые деньги?
Может быть сторонние производители либо Китай.
Подробнее
Кабель стандартный.
micro USB B --------- USB A

Продаётся в любом магазине электроники.
Re[Feduha]:
от: Feduha
Конечно, баг со вспыышкой надо устранить.
Но где, когда и зачем Вы собираетесь ее использовать?
На профессиональных камерах встроенную вспышку вообще не ставят


В помещения с плохой освещенностью, выходит очень даже нормально.
Да и потом она же идет в комплекте, значить должна работать, за все заплачено.)
Re[Feduha]:
от: Feduha
А как же обновлять прошивку ?

Как обычно, через SD карту :)
Re[5italy]:
от: 5italy
Как обычно, через SD карту :)
Как обычно - подключаю фотик к компьютеру, предварительно хорошо зарядив батарею :D .
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Кабель стандартный.
micro USB B --------- USB A

Продаётся в любом магазине электроники.
Например, такой за 250 руб?
https://asusparts.ru/kabeli/kabel-cable-usb-micro-usb-b-5p-14016-00020400

Но, собственно, подойдет кабель от других фотиков?
Re[Feduha]:
от: Feduha
Как обычно - подключаю фотик к компьютеру, предварительно хорошо зарядив батарею :D .

Да тоже можно, "но есть нюанс", в моем примере всего одно устройство, а в вашем уже 2. Что будет если в момент прошивки кратковременно свет вырубят? Может и ничего, а может и "кирпич":) Если любите острые ощущения то можно ещё попросить перепрошить 3-х летнего ребенка, нуачо?:)
Re[ChaosMaster]:
Перепрошил, только что с карты, все просто, главное во время установки не отключайте питание и не нажимайте ни каких кнопок.

Друзья будьте так любезны, посмотрите пожалуйста в какой стране сделаны ваши аккумуляторы.

Re[Feduha]:
от: Feduha
Например, такой за 250 руб?
https://asusparts.ru/kabeli/kabel-cable-usb-micro-usb-b-5p-14016-00020400

Но, собственно, подойдет кабель от других фотиков?
Подойдёт от, почти, любого смартфона/планшета. :cool2:
Re[spy1]:
от: spy1
Перепрошил, только что с карты, все просто, главное во время установки не отключайте питание и не нажимайте ни каких кнопок.
Что-нибудь изменилось? Или пока не почувствовали?
от: spy1
Друзья будьте так любезны, посмотрите пожалуйста в какой стране сделаны ваши аккумуляторы.
Посмотрю. Но зачем ;) ?

Поскольку Вы настреляли более 5000 кадров, то найдется, что показать.

Кстати, интересно, какие конверторы можно использовать для равов сабжа :) .
Re[Feduha]:
от: Feduha
Кстати, интересно, какие конверторы можно использовать для равов сабжа :) .
В каком смысле "можно" :?: Вроде ни каких запретов не было.

Я для всех своих камер Canon использовал и использую DPP 4.
Пробовал и другие (Lightroom, C1, AfterShotPro, RawTherapee, Darkta...... и т. д.) В лучшем случае также как в DPP, в худшем нужно много времени, чтобы получилось похоже на то, что в DPP, некоторые ещё и за деньги.
Re[e_dimas]:
от: e_dimas

Я для всех своих камер Canon использовал и использую DPP 4.
Пробовал и другие...
Хорошо. Задам вопрос по другому. Какие конверторы (кроме ДПП) и в каких версиях понимают файлы CR3 (Canon 250D)?
Меня интересует, в основном, Адобовский ACR, к которому я привык.
Но моя версия ACR прекрасно работает с файлами CR2, а с CR3 - не хочет :(
Re[spy1]:
от: spy1

Друзья будьте так любезны, посмотрите пожалуйста в какой стране сделаны ваши аккумуляторы.

Кстати. Тут где-то случай был (либо с 200d, либо с 800d), когда человеку подсунули левый аккумулятор при продаже. Он серый фотоаппарат купил, и магазин вот так подменил видимо, после обращения заменили. Рекомендую найти изображение оригинального аккумулятора - может кого-то в теме попросить - и внимательно сравнить с вашим (не по стране производства, а по надписям, шрифтам и пр.)
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Кстати. Тут где-то случай был (либо с 200d, либо с 800d), когда человеку подсунули левый аккумулятор при продаже.


Читаем мои мысли батенька)) Я по этому вопрос и задал про вид аккумулятора. У меня написано что сделан в Китае. Но ведь сейчас и китай китаю рознь.Так вот по поводу моей вспышки у меня закралось подозрение(версия), что очень похоже на то что акк не успевает набрать мощность, как будто у него токоотдача меньше. То есть напряжение восстанавливает после пыха и туша думает что акк готов, а токоотдачи не хватает. Ну очень на это похоже. Еще по весу он у меня какой то легкий. Братцы будьте так любезны киньте пожалуйста фото ваших акков,пожалуйста.
Если будут существенные отличия, то буду брать/искать оригинал. И если есть возможность взвесить ваши акки, буду признателен.

от: Feduha
Что-нибудь изменилось? Или пока не почувствовали?

Вообще ни чего такого не заметил, только циферка поменялась и все. Может время чего покажет.
Re[ChaosMaster]:
Вот собственно, мой акк.



Re[Feduha]:
от: Feduha
Меня интересует, в основном, Адобовский ACR, к которому я привык.
Но моя версия ACR прекрасно работает с файлами CR2, а с CR3 - не хочет :(
Ну дык обновите Photoshop или Lightroom или только ACR, по подписке это, вроде, автоматически делается.