Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 1121 - 1140
Re[spy1]:
от:spy1
Так вот по поводу моей вспышки у меня закралось подозрение(версия), что очень похоже на то что акк не успевает набрать мощность, как будто у него токоотдача меньше. То есть напряжение восстанавливает после пыха и туша думает что акк готов, а токоотдачи не хватает. Ну очень на это похоже. Еще по весу он у меня какой то легкий.
Подробнее
Вот тут вы совершенно не правы.
Вспышка берёт энергию не прямо из аккумулятора, а из специального конденсатора. Аккумулятор сначала заряжает конденсатор и только когда конденсатор полностью заряжен, загорается индикатор готовности вспышки.

К стати, аккумулятор ваш выглядит как вполне подлинный.

И ещё, китайские (не оригинальные) аккумуляторы (аналоги LP-E17) не заряжаются в оригинальной зарядке Canon, им нужна своя (китайская). Это позволяет легко определить подделку.
(если ошибаюсь, поправьте)
Re[spy1]:
от: spy1
Вот собственно, мой акк.
У меня, по-моему, точно такой же.
А я получал свой фотик в запечатанной коробке с нетронутой пломбой :D
Вес 41 гр :)






Re[Feduha]:
от: Feduha
У меня, по-моему, точно такой же.
А я получал свой фотик в запечатанной коробке с нетронутой пломбой :D
Вес 41 гр :)


Спасибо.
200D и 50L






Re[ChaosMaster]:
Самая лкгкая в мире зеркалка :D
https://www.canon.ru/cameras/eos-250d/
250D+18-55 кит
Как выжить на карантине ;)




Со вспышкой

Re[Feduha]:
Хлеб классно смотрится!
200D + Sigma 30mm f/1.4 DC HSM Art
А тем временем в сибирских городах постепенно смягчаются ограничения на передвижение.



Sobornaya street in Kemerovo city by man_from_siberia, on Flickr
Re[Man_from_Siberia]:
Сменил сигму 30 арт на эти два
https://flic.kr/p/2j6P2Vt
как ты с такой капризной тяжестью управляешься :D
Re[1512]:
40mm STM у меня есть, иногда чуть не хватало пространства в кадре; 24mm тоже есть, только не блинчик, а IS USM - по габаритам не сильно отличается от 30мм Сигмы, а покупать 24mm STM пока неохота, поскольку по фокусному расстоянию будет дублировать уже имеющийся.
Каждый объектив под свои ситуации, Sigma 30mm Art мне удобен как один стандартный объектив "для всего подряд", когда фотоаппарат с собой просто ради случайных кадров, в том числе вечером (у него неплохой запас по светосиле по сравнению с F/2.8, в помещениях особенно заметно).
В целом просто нравится получаемое с помощью этого объектива изображение, это на уровне личного субъективного восприятия.
Про капризность - если через видоискатель фокусироваться, на дальних дистанциях может мазать фокусировка, поэтому с этим объективом снимаю только в Live View, и всё прекрасно. Для меня это не создаёт каких-то проблем.
Насчёт тяжести - 200D + Sigma 30mm Art = 950 граммов примерно. Это вообще несерьёзно по сравнению, например, с 1DS mk2 + 80-200mm 2.8, там уже около 3 кг, и нормально. Тяжесть это скорее плюс - проще удерживать фотоаппарат в руках без лишних колебаний. Могу понять профессионалов, которым чем легче рабочее оборудование, тем меньше сил будет постоянно расходоваться, но для меня фотография - развлечение, поэтому не испытываю особой необходимости в максимальном снижении массы фотооборудования.
Преимущество в компактности - да, в некоторых ситуациях актуально, однако в целом 30мм Сигма всё равно не гигант.
Вообще вне зависимости от веса и габаритов с удовольствием бы пользовался всеми существующими современными объективами Сигмы, серия Art у них классная, но на все денег не напасёшься) 30mm один из самых доступных по цене и небольших по размерам. У него, конечно, есть свои особенности по оптическим качествам (хроматических аберраций довольно много), и с фазовым автофокусом через видоискатель работает далеко не идеально (в отличие, допустим, от 50mm Art - тот и фокусируется куда надо, и аберраций таких не имеет), но для кропа 30mm, на мой взгляд, очень удачный компромисс между ценой, качеством и удобством.
200D + Sigma 30mm f/1.4 DC HSM Art
Re[Man_from_Siberia]:
Наверно недавно сигмой снимаешь. а что 24мм usm приелся уже? мне сигмы этой хватило на два года ровно,потом сменил старый кроп на 200д,откопал в шкафу блин 40мм и как будто полными легкими задышал. прикупил недавно 24 мм.камера маленькая,блины маленькие,друг для друга сделаны.
200D и 50L






Re[ChaosMaster]:
Приветствую уважаемых членов сообщества!

Раздумываю приобрести 250D для путешествий. Привлекает легкость, а также возможность снять видео 4К. Правильно ли я понимаю, что старый объектив Sigma AF 24-70mm f/2.8 EX DG MACRO Canon EF с ней совместим? Покупался в 2006 году. В этом случае, имеет ли необходимость брать с китовым объективом (некоторые в отзывах его хвалят), или достаточно лишь тушки?

И второй вопрос: хочу к нему отдельно прикупить стабилизатор для съемок видео, есть ли такие, что подойдут еще и к GoPro, ну а в идеале и к телефону?

Извиняюсь, если вопросы у меня, как у новичка, я он и есть. И большое спасибо заранее за отзывы или наводки.
Re[lonewolf123]:
от: lonewolf123
Правильно ли я понимаю, что старый объектив Sigma AF 24-70mm f/2.8 EX DG MACRO Canon EF с ней совместим?

Совместим, как и любой другой объектив с байонетом EF либо EF-S.
от: lonewolf123
В этом случае, имеет ли необходимость брать с китовым объективом (некоторые в отзывах его хвалят), или достаточно лишь тушки

Достаточно только фотоаппарата (зачем использовать пренебрежительный термин "тушка", которым обычно называют небольшой труп животного? Относитесь к технике с уважением, и она подарит вам больше хороших впечатлений), однако комплект с китовым STM объективом имеет свои преимущества - вы за минимальную доплату к цене "голой" камеры получаете неплохой легкий и компактный объектив, причем с более широким углом обзора, чем 24мм.
от: lonewolf123
И второй вопрос: хочу к нему отдельно прикупить стабилизатор для съемок видео, есть ли такие, что подойдут еще и к GoPro, ну а в идеале и к телефону?

Если стабилизатор позволит использовать 250D (по массе и габаритам), этот же стабилизатор будет работать с меньшей нагрузкой со следующими нюансами:
- для нормальной балансировки может понадобиться дополнительный вес - придётся крепить вместе с GoPro / телефоном ещё какой-нибудь небольшой груз;
- для GoPro / телефона понадобится подходящее крепление, придётся либо искать готовое, либо сделать самому.
В целом ничего действительно сложного быть не должно.
Re[ChaosMaster]:
Всем пламенный привет!
Потихоньку осваиваю сигму, вот пару фото, если есть замечания советы, с удовольствием почитаю.
250D+SIGMA 18-200




З.Ы. С вспышкой разобрался, если делать паузу между фото около 4-5ти секунд, то ее промахи отсутствуют. Может кому пригодиться.
Re[ChaosMaster]:
Добрый день. Есть ли смысл менять старичка 600д на 250д ? ))) Я любитель, фото для семьи, детей и котов )
Re[titievsky]:
Здравствуйте! Принципиальных отличий в фотографиях не будет. Если снимаете с внешней накамерной вспышкой производства не Canon, есть вероятность, что с 250D эта вспышка не станет работать.
Re[titievsky]:
от: titievsky
Есть ли смысл менять старичка 600д на 250д ? ))) Я любитель, фото для семьи, детей и котов )
Приветствую.
Если очень хочется сделать себе подарок, покупайте EOS 250D отличная камера :!:

Но учтите, 250D меньше вашего "старичка". (для некоторых это важно)
Re[titievsky]:
от: titievsky
Добрый день. Есть ли смысл менять старичка 600д на 250д ? ))) Я любитель, фото для семьи, детей и котов )
Для начала, вы должны определиться с тем, что вас не устраивает в 600д и/или чего не хватает