Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Возможно, это включена опция "автокоррекция яркости". Она включена по умолчанию и влияет на JPG, либо при съёмке в рав - на вшиваемую в рав jpg-превьюшку, которую использует камера при просмотре равок.
Подробнее

Спасибо за идею, сейчас проверил в меню, автокоррекция яркости отключена, но возможно, что когда-то включал. Надо будет проверить, как влияет на отображение снимков на экране камеры.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Спасибо за идею, сейчас проверил в меню, автокоррекция яркости отключена, но возможно, что когда-то включал. Надо будет проверить, как влияет на отображение снимков на экране камеры.
Поскольку автокоррекция не всегда заметна, чтобы проще всего проверить - поставить человека спиной к окну и сделать два кадра - с автокоррекцией и без. На кадре с автокоррекцией будут автоматически задраны тени чтобы подсветлить лицо.

Хотя, возможно, это и не то на что вы жаловались.
Re[ChaosMaster]:
:?: Господа эксперты в инете не нашел может кто читал где - в этом году будет выходить замена 200D или как в случае с 100D 4 года ждать чего-то поновее? Хотелось бы что-то в этом же корпусе, только больше точек фокусировки, 4к видео и пылевлагозащиту.
Re[Roman_nikolaevich]:
от: Roman_nikolaevich
и пылевлагозащиту
Вот на это я бы не рассчитывал. Остальные фичи я думаю будут, так как это логичное развитие того что есть и 4к кэнон начинает уже везде пихать. А пылевлаго в этой линейке никогда не было и с чего бы ему появиться?

Ну это, конечно, если вообще будут выходить маленькие зеркалки, в свете появления текущих и ожидаемых в начале осени новых беззеркалок может на маленькие зеркалки совсем забьют.
Re[eugene-r]:
Просто собрался покупать эту камеру и не хотелось бы пролететь купив и потом узнать, что вышла обновленная. Понятно что за всеми новинками не угонишься, но все же
Re[ChaosMaster]:
И еще вопрос: на поворотный экранчик камеры нужно клеить защитное стекло, как на смартфоны, или нет?
Re[Roman_nikolaevich]:
я стекло наклеил, в Китае есть. экран каждый раз выворачивать, думаю варварство для проводочков, а клеить или нет выбор владельца. со временем могут появиться потертости. как пользоваться.
Re[Roman_nikolaevich]:
от:Roman_nikolaevich
:?: Господа эксперты в инете не нашел может кто читал где - в этом году будет выходить замена 200D или как в случае с 100D 4 года ждать чего-то поновее? Хотелось бы что-то в этом же корпусе, только больше точек фокусировки, 4к видео и пылевлагозащиту.
Подробнее

Эта модель ещё весьма "свежая", ей только год исполнился этим летом, поэтому вряд ли в ближайшие год-два будет обновление.
В режиме Live View точек фокусировки хватает, в обычном режиме через оптический видоискатель снимаю по центральной, пыль по итогам полугода использования пока вроде бы вообще незаметна (автоматическая очистка матрицы включена).
Re[akum77]:
от: akum77
я стекло наклеил, в Китае есть. экран каждый раз выворачивать, думаю варварство для проводочков, а клеить или нет выбор владельца. со временем могут появиться потертости. как пользоваться.

Ничего не клеил, поворотный экран штука сама по себе достаточно надежная, не надо бояться им активно пользоваться, никакого варварства в его поворотах нет - он конструктивно для того и предназначен)
Есть опыт десятилетней эксплуатации Canon PowerShot A630 - старый компакт с поворотным экраном, за все годы экран полностью сохранил функциональность, сколько его не поворачивали. Поверхность экрана, кстати, тоже не пострадала за 10 лет, хотя сам фотоаппарат внешне весьма потерт.
Пример ночного фото.
Пример ночного фото, снято на ISO 2000 при выдержке 1/100 на диафрагме 1.4.
Проявка из raw без какого-либо шумоподавления и редактирования (экспозиция, света, тени, контраст, и т. д. - все как было снято, баланс белого - автоматический камерный).
Публикую для визуальной оценки уровня цифрового шума и характера цветопередачи при ночной съемке.

IMG_1597 by man_from_siberia, on Flickr
Re[Dina83]:
Пробовал с юнгноу 50мм 1й версии, фотик работает адекватно. Есть автофокус в видео и фото, не держит часть функций коррекции в настройках обьектива. Учитывайте, что фокусное будет эквивалент 80мм - в маленьких помещениях тяжко.
https://www.flickr.com/photos/165835305@N05/shares/aAMF1P
Re[iExelg]:
заказал YN 85 f1.8 посмотрю что получится. за 8300 в ижевске нашел новый.
Re[ChaosMaster]:
Добрый день! Подскажите есть ли смысл ставить на эту модель быструю карту памяти? В частности будет ли ощущаться разница между картами памяти на 40Мб/с и 95Мб/с? Последнюю чаще для 4к видео рекомендуют, а тут его нет. Стоит ли переплачивать за более быструю карту памяти или лучше съекономить и купить более вместительную?
Re[Roman_nikolaevich]:
Скорее всего, не стоит. Битрейты у камеры умеренные (по нынешним временам), скорострельность - тоже. Разве что пара лишних кадров до замедления серии будет выигрыш.
Re[Roman_nikolaevich]:
Можно не переплачивать, но найти карту со скоростью записи не ниже 30МБ/с ибо RAW+JPEG у этой камеры 26МБ +/-
Re[akum77]:
Получил сие чудо китайского происхождения(YN 85 f 1.8). Качество картинки сразу обрадовало (как начинающего любителя). Фокус попадает точно. первый день всё работало норм, снимал только на f2-2.2. на второй день попробовал разные режимы, и тут начались чудеса. на диафрагме 7.1 и меньше сьёмка происходит, но после кадра выдает ЕRR и пишет потеряна связь обьектива с камерой. кадр записывается на карту нормально и качественно. в лайв вью на исо отличных от 100 автоматика замера иногда на глазах с ума сходит прям экран моргает, а иногда норм работает. а так всё нравится, за такую цену. фокусное прям моё.
Re[Roman_nikolaevich]:
от:Roman_nikolaevich
Добрый день! Подскажите есть ли смысл ставить на эту модель быструю карту памяти? В частности будет ли ощущаться разница между картами памяти на 40Мб/с и 95Мб/с? Последнюю чаще для 4к видео рекомендуют, а тут его нет. Стоит ли переплачивать за более быструю карту памяти или лучше съекономить и купить более вместительную?
Подробнее

Для съемки видео 1080p 50/60 fps лучше использовать более быструю карту.
Если видео неактуально, думаю, разница может быть заметна, если вы снимаете сериями из нескольких кадров, при этом нужно иметь возможно сделать следующую серию как можно быстрее после предыдущей.
Для неспешной любительской съемки вряд ли отличие в скорости записи на карту памяти 40Мб/с и 95Мб/с будет принципиально важным.
Реальная скорость работы карты может быть и несколько меньше заявленной, поэтому более быстрый вариант может оказаться немного предпочтительнее.
При наличии кардридера с интерфейсом USB 3.0 (и новее) вы меньше времени будете тратить на копирование фото и видео с более быстрой карты (если это важно для вас).
Canon EOS 200D
40mm, 1/160, F3.2, ISO 200.

IMG_2136 by man_from_siberia, on Flickr
Canon EOS 200D
40mm, 1/320, F6.3, ISO 100.

IMG_2564 by man_from_siberia, on Flickr
Re[akum77]:
от: akum77
Получил сие чудо китайского происхождения(YN 85 f 1.8). Качество картинки сразу обрадовало (как начинающего любителя). Фокус попадает точно.

Странно, у меня этот обьектив вообще не попадает, недолет стабильно. По экранчику совсем не корректно работает. При этом попадает точно с камерой sony a7ii, но автофокус работает только с 1 переходником из 4.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта