Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[ChaosMaster]:
А кто подскажет, какая карта памяти нужна, что бы через вай-фай фотографии скидывать с фотокамеры на планшет или компьютер? Как я понял, нужна Eye-fi но, сколько только не искал её в продаже нет. Или я что-то не правильно понял.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин

А кто подскажет, какая карта памяти нужна, что бы через вай-фай фотографии скидывать с фотокамеры на планшет или компьютер? Как я понял, нужна Eye-fi но, сколько только не искал её в продаже нет. Или я что-то не правильно понял.
Подробнее

А зачем? В камере есть wi-fi. Насчет RAW не уверен, конечно. Если RAW нужно скидывать и родной софт не умеет, то я бы лучше кард-ридер напрямую к телефону подключал и скидывал. Карты Eye-fi как-то не особо хвалят...
Re[ChaosMaster]:
Спасибо большое. Понял. Т. е. через вай-фай будет скидывать и с обычными картами, правильно? То время, что было не хватило понять нюансы.
Я просто поясню ситуацию, камера была куплена одному человеку, но разбираться в нюансах придётся мне. Камеры нет под рукой постоянно и соответственно не имею возможности её покрутить. Поэтому уточняю нюансы пока в теории. Скачал инструкцию, а там про эти карты пишут.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
А кто подскажет, какая карта памяти нужна, что бы через вай-фай фотографии скидывать с фотокамеры на планшет или компьютер? Как я понял, нужна Eye-fi но, сколько только не искал её в продаже нет. Или я что-то не правильно понял.
Подробнее


С камеры на телефон с Android копируется через wi-fi камеры напрямую (без использования Eye-Fi карты), для этого на телефон устанавливается приложение Canon Camera Connect, включается встроенный в камеру wi-fi, телефон подключается к камере как к точке доступа, на телефоне запускается приложение Camera Connect, через него можно копировать снимки на телефон.
Полагаю, аналогичная ситуация будет с любым планшетом на Android при наличии у него встроенного wi-fi модуля (присутствие которого уже фактически стандарт).

Через приложение на телефон копируется только JPG! Не копируются raw (CR2). Если снимок сделан только в raw, всё равно будет скопирован JPG в разрешении 2400 на 1600 px.
Если снимок был сделан в raw + jpg, или только jpg, тогда копируется jpg в одном из двух вариантов: исходного разрешения (как был снят, то есть максимум 6000 на 4000 px), либо уменьшенного разрешения (2400 на 1600 px). Выбор варианта разрешения задается настройками приложения.

Если нужно передавать raw на телефон / планшет, возможно, имеет смысл узнать насчет наличия такой функции при использовании Eye-Fi карты.

Передача с камеры через встроенный wi-fi файлов на персональный компьютер (в том числе ноутбук) с ОС Windows должна быть возможна через установленное на ПК приложение EOS Utility. Лично не использовал.

Подробности про функции встроенного wi-fi лучше прочитать в официальной «Инструкции по эксплуатации функции Wi-Fi (беспроводная связь)», которую можно открыть по адресу http://gdlp01.c-wss.com/gds/5/0300027665/01/EOS_200D_Wi-Fi_Instruction_Manual_RU.pdf
Re[Man_from_Siberia]:
Большое спасибо! Очень все подробно и ясно.
Re[ChaosMaster]:
Продолжаем испытывать нашу дамскую зеркалку в различных условиях. Жанр съемки "публицистика". Canon 200D, объектив 18-55 4-5.6 IS STM, аккумулятор LP-E17.

Где готовят оппозицию?

Оппозицию готовят в Малаге (Испания). Вот сегодня наткнулся, прям так и написано: "Центр подготовки оппозиционеров". Причем, что особенно пикантно, центр подготовки оппозиции находится на площади проституции, именно здесь когда-то была главная точка малагских жриц любви, даже соседняя улица называется Calle Camas "Улица Кроватей", потому что там размещались бордели, куда ночные бабочки отводили снявших их клиентов. Оппозиция соседствует с проституцией - печально, но факт.

Canon EOS 200D
Центральный универсальный магазин города Красноярска.

Canon EF 40mm STM, F7.1, 1/400, ISO 100



Сentral department store by man_from_siberia, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
Что-то неувязочка с маркировкой у вас тут вышла!
Смотрю и думаю, какой-то ацтой обсуждают!
Камера Сапог 300Д еще когда была, 100500 лет назад, а тут сапог 200Д обсуждают!
Машина времени какая-то!
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
А кто подскажет, какая карта памяти нужна, что бы через вай-фай фотографии скидывать с фотокамеры на планшет или компьютер? Как я понял, нужна Eye-fi но, сколько только не искал её в продаже нет. Или я что-то не правильно понял.
Подробнее
Насколько я понял, Eye-fi есть в продаже только в США. На ебее/али можно купить китайскую ezShare, тож работает.

Хотя я бы этой китайской карте важные фото не доверил, на 5д3 если нужно что-то перекинуть по вайфаю я её вставляю во второй слот и копирую с основной карты то что хочу перекинуть.
Canon EOS 200D
Виноградовский мост в Красноярске. Начало осени.

Canon EF 40mm STM, F8, 1/500, ISO 100.



Vinogradovskiy bridge in Krasnoyarsk city by man_from_siberia, on Flickr
Canon EOS 200D
Окрестности Красноярского государственного театра оперы и балета, вид с Енисея.

Canon EF 40mm STM, F2.8, 1/1250, ISO 100.



Yenisei embankment in Krasnoyarsk city by man_from_siberia, on Flickr
Canon EOS 200D
Вид с реки Томь на промышленную часть берега Томска.

Canon EF 40mm STM, F3.2, 1/160, ISO 125.



Waterfront of Tomsk city by man_from_siberia, on Flickr
Canon EOS 200D
Красноярск. Вид с острова Татышев на левый берег Енисея. Начало осени.

Canon EF 40mm STM, F6.3, 1/320, ISO 100.



Waterfront of Krasnoyarsk city by man_from_siberia, on Flickr
про карты памяти.
Приобрел карту памяти Samsung pro 32Gb. скорость записи заявлена 90МБс, скорость чтения 100МБс. проверил на компе, почти сходится через кардридер юсб-3. фотоаппарат прямо ожил, кадры сериями хлопает и не зависает. до этого была карта СОНИ ПРО заявлена скорость чтения 90МБс, а про скорость записи умолчали. покупал в комплект к фотоаппарату. на комп скидывал фотки со скоростью ну 88 МБс, а вот запись не проверял. тут решил проверить, оказалось на запись скорость всего 10МБс. вот аппар и тормозил. скорость съемки 5Кадр сек. фото весят jpg+cr2 примерно 50Мб, итого 5 кадров 250Мб, нелегко должно быть карточке памяти со скоростью записи 10МБс.
Re[ChaosMaster]:
Приветствую. Приобрел данную камеру в основном для съемки видео и возник вопрос с постоянным питанием. Кто нибудь покупал адаптер питания, который вместо аккумулятора устанавливается и, если да, посоветуйте, где лучше его заказать. Спасибо.
Re[Alex Vaping]:
С открытой крышкой бат. отсека камера не работает. Надо что-то там зажимать, насколько я понимаю. Лично я не заморачивался с этим, может кто-то ещё подскажет...
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
С открытой крышкой бат. отсека камера не работает. Надо что-то там зажимать, насколько я понимаю. Лично я не заморачивался с этим, может кто-то ещё подскажет...

А крышка будет закрыта, на корпусе камеры специальная заглушка есть для вывода провода. То есть в камеру вставляется адаптер, по форме как аккумулятор, а к нему подключается проводом блок питания.
Re[Alex Vaping]:
Тогда довольно просто ищется на Ali по запросу "dummy battery" + название камеры или модель аккумулятора. Есть там варианты под розетку и варианты под powerbank. Если под розетку, то, пожалуй, лучше брать с нормальным БП. P.S. Ссылки не оставляю, ибо с политикой фотоклаба в этом вопросе не знаком, мало ли.
Re[akum77]:
от: akum77
фотоаппарат прямо ожил, кадры сериями хлопает и не зависает. до этого была карта СОНИ ПРО
Всё более убеждаюсь, что сони вообще ничего нельзя брать.)

Ну а вообще, насколько я знаю, рекомендуемые карты памяти для проф.использования - это SanDisk, Lexar.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Тогда довольно просто ищется на Ali по запросу "dummy battery" + название камеры или модель аккумулятора. .

Да это понятно. Просто вариантов там несколько, думал, если кто заказывал и пользуется без каких-либо проблем - чтобы поделились информацией какой именно вариант выбирали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта