Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Dimka90]:
от:Dimka90
Ребят, вообщем на днях снимал велогонки и прийдя домой был поражен процентом брака, чуть ли не каждый второй кадр с бэк фокусом... т.е. объект вылетал из грипа в режиме серво.(особенно много брака в движении объекта на меня). В чем может быть проблемма? Объектив 70-200 4. Фокусировка по центральной.
Подробнее


Если каждый второй кадр - брак, то следовательно, каждый второй второй - нормальный? И это вы считаете плохим результатом, на велогонках 50% выход годного? Мне кажется это наоборот - прекрасный результат, а то кто бы покупал для съемки спорта 1DX, у которого на автофокус стоит аж целый отдельный процессор и плюс куча других нанотехнологий...
Re[ChaosMaster]:
собственно получил заказанный девайс
первые снимки выявили лёгкое мыльцо
сравнивал с 600-м который бритвенно резкий на всей оптике
которая у меня в наличии
по опыту это калибровка матрицы просится
аппарат естественно серый с гарантией от неизвестно кого
послепродажная калибровка любительских камер тема не новая
кто уже делал и где?

радует огромная разница в шумах на 3200 в сравнение с 600Д
она действительно огромная
а не так слегка
как здесь было казано
тачскрин тупой как валенок или не привык
в размерах чуть меньше
только это чуть своих денег стоит
с блином 24 мм СТМ так вааще прекрасно, что и требовалось
и вот эта замечательная способность парковать объективы это что то!
вообщем вот эта неаккуратность Кэнона к калибровке расстраивает
шибко любитель этой разницы не заметит но она есть
вообщем в тяжких раздумьях
где б матрицу калибрануть по нулям?

Re[Retromaster]:
от:Retromaster

по опыту это калибровка матрицы просится
аппарат естественно серый с гарантией от неизвестно кого
послепродажная калибровка любительских камер тема не новая
кто уже делал и где?

вообщем вот эта неаккуратность Кэнона к калибровке расстраивает
шибко любитель этой разницы не заметит но она есть
вообщем в тяжких раздумьях
где б матрицу калибрануть по нулям?
Подробнее


Вы видимо имеете в виду настройку автофокуса, что такое калибровка матрицы я не в курсе..... настройка АФ делается в сервисах, авторизованных кэноном... в Москве это, например, Копия-Москва.. Я там делал не раз.. И в общем до сих пор все устраивает, но нести нужно со своей оптикой. Это очень желательно. Если гарантия левая, то услуга естественно платная. Тут как раз разница между серой и белой Вам и нивелируется...
Re[July-man]:
от: July-man
Вы видимо имеете в виду настройку автофокуса..... настройка АФ делается в сервисах, авторизованных кэноном... Если гарантия левая, то услуга естественно платная

Пусть в дуал пиксель, по экранчику снимает :D
Re[Retromaster]:
а вы на юстировочной мишени с линейкой увидели наличие фронт/бэк фокуса или догадываетесь? Мыльцо оно разное бывает.
Re[Полесов]:
от: Полесов
а вы на юстировочной мишени с линейкой увидели наличие фронт/бэк фокуса или догадываетесь? Мыльцо оно разное бывает.

вечером по таблицам попробую
на бесконечности разницы не увидел
правда сегодня очень пасмурно и картнка изначально сероунылая
офф представитель попросил 2200 рублей за программную юстировку автофокуса
таки дела
Re[ChaosMaster]:
в принципе камера досталась мне с пробегом 276 снимков с вялым китом третьей версии
может не пристучался еще светосильный
об,ектив?
сделал на него десяток снимков и сразу выводы
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
в принципе камера досталась мне с пробегом 276 снимков с вялым китом третьей версии
может не пристучался еще светосильный
об,ектив?
сделал на него десяток снимков и сразу выводы

сравнить тестовую таблицу с ОВИ и LV, ну и линейка в помощь. Не надо ждать погоду.
Re[Retromaster]:
Выдержку покороче поставить не забудьте. Или со штатива.
С этой лёгкой камерой и 24 Мп очень легко мажется изображение просто из-за колебаний камеры при съемке.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
24 Мп очень легко мажется изображение просто из-за колебаний камеры при съемке.

Кстати 24мп более требователен к стеклам. Сразу вспомнил одного пользователя 80д, который после 650д не смог ужиться с "мыльцом" и с горя ушел в компакты.
Re[Полесов]:
Тоже верно, заметил это когда начал пользоваться 200D после 1100D, при разглядывании фотографий в масштабе 100% резкости слегка поубавилось)
Re[Man_from_Siberia]:
После 600д два пути - или на полный кадр, или в компакты.
Re[Полесов]:
от: Полесов
После 600д два пути - или на полный кадр, или в компакты.

полный кадр был раньше чем кроп
и щас есть

итого попугаев после мишеней тестов и прочей байды


выводы;
калибровка
не покупайте серый и покупайте белый за дорого
впрочем на белом тож мог быть такой трабл
только исправили его бы бесплатно

Re[ChaosMaster]:
объектив 24 мм СТМ
дистанция 4 метра RAW
Re[Retromaster]:
Это лотерея. Шит хэппенз, как говорят. Поэтому после 60д я покупал тушки только с подстройкой, т.к. независимо от белости до СЦ у меня 1473км.
Кстати, самой отвратительной тушкой у меня была белая 70д, первая и последняя из белых.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Кстати 24мп более требователен к стеклам. Сразу вспомнил одного пользователя 80д, который после 650д не смог ужиться с "мыльцом" и с горя ушел в компакты.

Это актуально, если у Вас 8к монитор, не менее 32 дюйма. И рассматриваете на нем картинки в упор, с 25 см.
И то, разница там, между 18мп и 24 - скорее, гомеопатическая.

Re[Retromaster]:
от: Retromaster

выводы;
калибровка
не покупайте серый и покупайте белый за дорого
впрочем на белом тож мог быть такой трабл
только исправили его бы бесплатно

от: Retromaster
офф представитель попросил 2200 рублей за программную юстировку автофокуса
таки дела

2,200 не такие уж и большие деньги. Белый, новый - стоил бы больше, чем на 2,200.

Разница в точности АФ между фазовым через ОВИ и Дуалпиксель - бывает и у каллиброванных камер, особенно на таких младших тушках. И разница не в пользу фазового.

Re[Полесов]:
от: Полесов
Поэтому после 60д я покупал тушки только с подстройкой, т.к. независимо от белости до СЦ у меня 1473км.


Это кстати не совсем панацея. Отдавал не так давно полтинник 1.4 на юстировку в копию со следующей особенностью - центр и почти все точки попадали идеально, а вот предпоследний снизу ряд точек (причем даже не все) имел фронтфокус.. меня такая фигня немного забавляла, но решил отнести в сервис - может что исправят.. и исправили - при этом мастер настройщик сказал, что на светосильных объективах а-ля всякие 35/1.4, 50/1.2 и др. такая фигня случается часто - настройка АФ на заводе происходит по центральной точке (причем в пределах установленной кэноном погрешности) и остальные точки при этом "садятся автоматически", но происходит это не всегда с той же точностью и часто, именно светосильные объективы (эльки) по краям фронтят. Это почти цитата того мастера.
Re[July-man]:
короче, надо с этой фигней завязывать и переходить на БЗК :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
короче, надо с этой фигней завязывать и переходить на БЗК :D

Я там был.. че-то не понравилось но может новая эрка конечно "не такая"

ПС Хотя вот эти постоянные подстройки... конечно надоедают... но если раз все объективы настроил, то уж все.. или при покупке нового нести сразу в сервис.. но это хорошо тем у кого он рядом..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта