Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 641 - 660
100-200
Прочитал ветку.
Думаю обновить свой 100d до 200ки, экранчик, вайфай и дуалпиксель , кажется, того стоят.
Re[July-man]:
от: July-man
Я там был.. че-то не понравилось

Наверное, это была камера, года так 2012? :D

Можно, например взять смартфон 2012 года, и сделать вывод о современных смартфонах :D

Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Наверное, это была камера, года так 2012? :D

Можно, например взять смартфон 2012 года, и сделать вывод о современных смартфонах :D

Зря иронизируете.. Это был Fuji X-T10 c комплектом светосильных фиксов и Fuji X-100F
Re[July-man]:
от: July-man

Fuji X-100F

100ф классная камера. Да, что там говорить, даже первая сотка была классной, просто на сегодня некоторые её функции очевидно устарели. А 100Ф отличная камера для тех, кто знает, что он покупает.
Re[July-man]:
от: July-man
Зря иронизируете.. Это был Fuji X-T10 c комплектом светосильных фиксов и Fuji X-100F

Чем 100F не понравилась?

В сравнении с сабжем, что бы не оффтоп.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Чем 100F не понравилась?

В сравнении с сабжем, что бы не оффтоп.
Мне тоже интересно. Я думал фуджики крутые и если с них переходить то хотя бы на ФФ.
Re[RonaldN]:
Да, думаю, обновление имеет смысл.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Чем 100F не понравилась?

В сравнении с сабжем, что бы не оффтоп.

можно и в сравнении с сабжем... тем более, что когда то у меня была 100д..
дело не в том, что мне не понравилась именно 100Ф, камера как раз очень нравилась, НО.. так получилось, что брал я ее на замену ВСЕМУ... было такое настроение, когда бесконечные переборы оптики, таскание одновременно и того и сего ужасно надоело.. и подумалось: "А что? Может и одной камеры хватит на все?"
Анализ собственных снимков зка предшествующий год показал, что это в основном снимки, привезенные из поездок (а во время их как раз маленький размер камеры ох как приветствуется) семейная хроника, т.е ситуационные кадры.. а тут тоже сотка со свои 35 мм объективом играет... подумал-подумал и продал имеющуюся на тот момент Х-Т10 со всеми линзами... вместо чего поселилась один фудж .. который, по сравнению с 100Д (и 200Д) имел преимущества разве что типичные для БЗК (нет фронт бэк фокусов, готовая картинка в ВИ, ВИ несколько ярче и больше чем ОВИ в 100 и 200Д) и плюс стильный внешний вид иеще большая компактность... НО 8) нельзя менять оптику.. сначала меня это устраивало, а потом стал скучать по сменной оптике.. по иной светосиле (1.4 например), и стало надоедать смотреть в телевизор... стал скучать по оптическому ВИ... плюс к тому, все таки БЗК,, даже и 100Ф немного тормознутее зеркалки.. особенно заметно в серии.. причем как бы кадров я не упускал вроде как.. АФ в следящем режиме работал хорошо, но вот недоступность при серийной съемке увидеть промежуточную картинку между открыванием закрыванием затвора как то не нравилось... и окончательно подтолкнуло к смене желание вернуться на ФФ.. (тогда БЗК ФФ было только у сони)... Если бы были лишние деньги или я бы камерой зарабатывал, я бы безусловно оставил бы себе 100Ф (и кстати 100Д или 200Д тоде бы оставил второй камерой как компактный вариант) но поскольку лишних денег нет, а кэнон 6Дм2 все же не очень доступен по цене... то пришлось отказаться от фуджи сотки.. ВОТ как -то так..
То есть подводя итог, от фуджи 100Ф (или кэнон 100Д /200Д) я отказался чисто по финансовым причинам - в этих случаях мое недовольство особенностями БЗК-камер не играло никакой роли, а вот отказ от БЗК как от именно фото системы, произошел уже из-за любви к оптическому ВИ, хотении доступного ФФ от кэнона (ЭОС Р кстати до сих пор не очень доступен, по сравнению с простым зеркалом), ну и прочих более мелких причин - типа долгой жизни батареи у зеркала, удобной съемке в серии итп...
Как-то так...
Re[ChaosMaster]:
после калибровки нет ни какого фронбэк
калибровка процедура стандартная
программная
и производится официалами пачками и тележками
в т ч и новые с магазина по гарантии
это из результатов интервью с приёмщицей СЦ
за наличные калибровка стоит 2200

в дополнение к ФФ хотел сотый фудж
но разум выбрал 200-й
и правильно
стёкол навалом на него
и вааще не до жиру с этими манерными хромироваными крутилочками от фуджа
и конским ценником непонятнозашто
как я понял больше в нем преимуществ нет
Re[Dimka90]:
от:Dimka90
Ребят, вообщем на днях снимал велогонки и прийдя домой был поражен процентом брака, чуть ли не каждый второй кадр с бэк фокусом... т.е. объект вылетал из грипа в режиме серво.(особенно много брака в движении объекта на меня). В чем может быть проблемма? Объектив 70-200 4. Фокусировка по центральной.
Подробнее

Не нужно так делать. Эта камера не того уровня, который позволяет использовать серво или аи. В этом одна из разниц недорогих и дорогих камер.
Re[Vladimir2008]:
от: Vladimir2008
Не нужно так делать. Эта камера не того уровня, который позволяет использовать серво или аи. В этом одна из разниц недорогих и дорогих камер.

да все она умеет
нормальный у нее уровень
привыкнуть надо
и servo там работает
с первого раза не разберешься только
Re[ChaosMaster]:

Canon EOS 200D + Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD
Номер года меняется, зима остаётся.


Walking through winter by man_from_siberia, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
отлично работает автофокус на видео
даже на старой Сигме 18-50/2.8 с микромотором
за праздники ознакомил с камерой пару товарищей
которые знают немного больше, чем то, что на смартфон можно делать фотки
оба уже себе такой хотят, в дополнение на каждый день, к ФФ
Re[Retromaster]:
Да, именно второй камерой к ФФ - самое оно. Себе "на каждый день, к Фф" и взял. Но, все таки, разница между 200 и 5дм3 в части АФ - офигенная. Различия камер х, хх, ххх обуславливаются в т.ч. и АФ...
Canon EOS 200D + Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD
Re[Vladimir2008]:
Смотря для каких целей нужен автофокус.
Разницу между 9 точками 200D и 45 точками 1Ds m2 на пейзажах вообще не замечаю, в любом случае включаю только одну центральную)
А вот разница по весу, габаритам, и внешнему виду существенная.
Если кое-где в сибирской глубинке показаться с большой камерой - окружающие могут принять за буржуя и раскулачить. А маленькая камера выглядит более заурядно и привлекает меньше внимания.
Re[ChaosMaster]:
да!
уже сказали что на мыльницу снимаю
ужасть
Re[ChaosMaster]:
Ебанистерия

В конце года меня занесло на окраину Малаги в район старой сахарной фабрики. Сахар там давно не делают, но сдают цеха всем желающим, в общем, промзона.




И вот гляжу я на главный корпус и вижу вывеску "Мастерская eбанистерии", ничего себе, подумал я. Пришел домой, полез в гугл, оказалось, что "eбанистерия" по-испански - это мебельное производство высокого класса, а "eбаниста" - "столяр-краснодеревщик".

Re[ChaosMaster]:
100 самых интересных фотографий из жизни испанского города Малага, которые я снял на Canon 200D в 2018 году, можно посмотреть тут: http://udarnik-truda.ru/puteshestviya/spain-malaga-2018/spain-malaga-2018.htm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта