Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[ChaosMaster]:

Re[ChaosMaster]:

Re[ChaosMaster]:

Canon EOS 200D
Re[Man_from_Siberia]:
А на какой объектив снято?
Re[lendel]:
там же написано. 50mm@2.8
Re[ChaosMaster]:


EF-S18-55mm f/4-5.6 IS STM
ƒ/5.0 38.0 mm 1/20 400
Re[RonaldN]:
от:RonaldN


EF-S18-55mm f/4-5.6 IS STM
ƒ/5.0 38.0 mm 1/20 400
Подробнее


смотрю на снимки
матрица у 200Д более тёплая чем у 600Д и 6Д
думал только у меня
но это у всех так
ближе жёлто-розовому

я правда ещё в джипеге ни разу не снимал
но в исходном раве именно так
баланс белого кручу редко
и так хорошо
Re[RonaldN]:
от: RonaldN
там же написано. 50mm@2.8
этого явно недостаточно, чтобы понять какой 50мм объектив использовался.
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
смотрю на снимки
матрица у 200Д более тёплая чем у 600Д и 6Д
Я бы предположил что автор фото просто при обработке ББ теплее ставит. Я почти всегда так делаю, люблю потеплее.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Я бы предположил что автор фото просто при обработке ББ теплее ставит. Я почти всегда так делаю, люблю потеплее.


вот 6Д и 200Д баланс белого совсем крутить не хочется
при правильной экспозиции разумеется
Re[eugene-r]:
Все верно. Кручу всегда так как мне нравится.
Кстати про jpg - у 200d 2 настройки автоматического баланса белого (как есть и "белый всегда белый")
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
этого явно недостаточно, чтобы понять какой 50мм объектив использовался.

А вы отличите 50mm@1.8 ii vs 50@1.4 vs 50@1.8 stm на 2.8 ?
Re[lendel]:
от: lendel
А на какой объектив снято?

Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art.
В exif только фокусное расстояние осталось.
Для подобных фото на диафрагме 2.8, на мой взгляд, конкретная модель объектива не слишком принципиальна.
Re[ChaosMaster]:
Баланс белого редко меняю, обычно остаётся тот, который камера замерила. При необходимости подправляю выборочно нужные цвета.
Re[RonaldN]:
от: RonaldN
А вы отличите 50mm@1.8 ii vs 50@1.4 vs 50@1.8 stm на 2.8 ?
При наличии пятнышек в боке - лехко, у 50mm 1.8 ii они будут в виде пятиугольников, у 50/1.4 - восьмиугольные гайки, у 1.8 стм - круглые.)
Canon EOS 200D
Относительно теплых оттенков на фото - у меня таких много, потому что летом чаще всего на улице что-то снимал по вечерам, как раз когда благодаря закату получается такая цветовая гамма.



Summer evening at the river by man_from_siberia, on Flickr
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
При наличии пятнышек в боке - лехко, у 50mm 1.8 ii они будут в виде пятиугольников, у 50/1.4 - восьмиугольные гайки, у 1.8 стм - круглые.)


но на фото выше нет "пятнышек". Т.е. ответ "нет".
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
При наличии пятнышек в боке - лехко, у 50mm 1.8 ii они будут в виде пятиугольников, у 50/1.4 - восьмиугольные гайки, у 1.8 стм - круглые.)


У меня на 50/1.4 на открытой совсем нет гаек... а вот 1.8 стм весьма специфичен... такое размытие... сначала как первый раз глянул прям фу... а потом даже стало нравится )

ПС хотя кое где некоторые источники света действительно слегка напоминают гайки.. но количество углов уже не просчитывается... а некоторые светлячки утрачивают сферичность и становятся слегка сплюснутыми..но округлыми при этом
Re[July-man]:
от: July-man
У меня на 50/1.4 на открытой совсем нет гаек...
На открытой ни у одного объектива нет гаек, ведь они образуются от формы диафрагмы, а если диафрагма полностью открыта то её всё равно что нет.)
У 50/1.4 на 1.8 тоже блики практически круглые, на 2.0-2.2 уже проявляется восьмиугольность, на 2.8 гайки в полный рост.)

от: July-man
а вот 1.8 стм весьма специфичен... такое размытие... сначала как первый раз глянул прям фу... а потом даже стало нравится )
Да, весьма специфичен. Хотя диафрагма у него скруглённая, и пятнышки в боке всегда круглые, это плюс.) Но мне не нравится его особенность, что размытый фон по краям становится менее размытым чем в центре. На полном кадре заметно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта