Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[MAKOV]:
от:MAKOV
Я вот тоже имею желание приобрести 2,8/24 STM на свою 200-ку. Китом снимать в помещении без вспышки (когда нельзя), да еще при свете ламп накаливания-это как то неправильно. Хотя можно, конечно. Но меня больше по этому объективу интересует другое. А именно-имеет ли он что то наподобие рисунка? Год назад использовал тоже же "блинчик", но только 2,8/40 STM. Так вот сороковка такой рисунок имела! На 100Д. Разница с китом 18-55 была видна невооруженным глазом! Это как в пленочную эпоху было видно разницу фотоотпечатка с 35 мм. пленки и такого же с пленки широкого формата. И дело даже не в лучшей детализации с 60 мм. пленки, а в том, что сам отпечаток просто красивый, без объяснения деталей. Так и изображения с 40-ки. Они были красивые, детализированные, солидные, что ли. Но диапазон 40 мм. на кропе-ни то ни се.Продал.
2,8/24 STM хоть как то и чем то отличается рисунком, картинкой от штатного зума 18-55 или нет?
Подробнее


Был на сотке блин 40-ой, 18-55 STM, и блин 24. Оставил только один 24-ый.
Это самое универсальное фокусное! И в паре с соткой связка превращается в совершенно другую концепцию. Не надо кофра никакого. Просто в мягкий чехол от объектива положили, и обычную сумку бросили, с которой повседневно ходите.
Рисунок несколько выразительнее чем, на ките, но самое главное он на две головы лучше в детализации на дальнем поле. Кит так не может! Про дырку F|8 можно смело забыть. Пейзажи достаточно не более, чем на 5.6 снимать наводясь на бесконечность.
Классный малыш! Я забросил фотки, когда со спиннингом связался, но 100Д и эту линзу оставил. Очень душевная связка!

Re[RoSky]:
от:RoSky
Был на сотке блин 40-ой, 18-55 STM, и блин 24. Оставил только один 24-ый.
Это самое универсальное фокусное! И в паре с соткой связка превращается в совершенно другую концепцию. Не надо кофра никакого. Просто в мягкий чехол от объектива положили, и обычную сумку бросили, с которой повседневно ходите.
Рисунок несколько выразительнее чем, на ките, но самое главное он на две головы лучше в детализации на дальнем поле. Кит так не может! Про дырку F|8 можно смело забыть. Пейзажи достаточно не более, чем на 5.6 снимать наводясь на бесконечность.
Классный малыш! Я забросил фотки, когда со спиннингом связался, но 100Д и эту линзу оставил. Очень душевная связка!


Подробнее


Спасибо за отзыв о блинчике! Вы написали то, что я хотел узнать. Как военный в прошлом, люблю конкретику и четкость изложения. Да, надеюсь купить 2,8/24 СТМ в ближайшее время.
Re[MAKOV]:
Берите, не пожалеете!
Re[ChaosMaster]:
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.
Есть возможность купить бу 200д.
Но для чего в основном покупаю - сьемка ребенка + видио. Пейзажи тоже важно.
Соответненно для сьемки в движении хватит ли 9 точечной фокусировки, не люблю экраны
Или добавить и купить 800д?
Я не замахиваюсь на переход в профиссионалы, только любительская съемка.
Re[Centrino]:
от:Centrino
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.
Есть возможность купить бу 200д.
Но для чего в основном покупаю - сьемка ребенка + видио. Пейзажи тоже важно.
Соответненно для сьемки в движении хватит ли 9 точечной фокусировки, не люблю экраны
Или добавить и купить 800д?
Я не замахиваюсь на переход в профиссионалы, только любительская съемка.
Подробнее


хватит за глаза
попробовав режим LV, на этой модели, вы полюбите экраны
хотя и оптического видоискателя достаточно более чем
Re[Centrino]:
от: Centrino
Соответненно для сьемки в движении хватит ли 9 точечной фокусировки, не люблю экраны
Сложно сказать. Крестовая точка только центральная, значит боковые могут часто наводиться не туда, куда надо, а где им показалось контрастней. Впрочем, это ещё зависит от того, насколько светосильные объективы планируете использовать, на f/5.6 там не сильно важно попал фокус точно на глаза или на контур головы.
Re[ChaosMaster]:
Возможно посоветуете универсальный объектив?
Тут сверху было обсуждение про 24 и 40.

+ я не всегда хочу делать фокус на центре (человек в центре). Хочется более динамичных сцен также, как вбегание в кадрб или что бы два объекта были по разную сторону кадра на одинаковом расстоянии.
Соотвественно с 9 точечной мне нужно вначале фокусироваться на объекте, а потом делать быстрое смещенеи в центр предполагаемого кадра?
Поэтому и возможно лучше будет 800д?
Re[Centrino]:
Вам лучше сначала изучить способы снимать такие сюжеты, которые вы планируете, в том числе как использовать в принципе любой автофокус для них. Просто поищите в интернете информацию на нужную вам тему, дальше вам проще будет разобраться, как это снять и будет ли автофокус играть какую-то значительную роль в этом.

Потому что любой, даже самый лучший автофокус вообще не может знать, что должно быть в фокусе, вне зависимости от количества и типа датчиков. Куда надо сфокусироваться для каждого конкретного кадра может знать только человек, использующий фотокамеру в соответствии со своим замыслом.

Очень многое зависит от знаний и навыков человека. А ещё от освещения, расстояния до объекта, скорости и направления движения объекта, обстановки (например, от наличия между движущимся объектом и камерой каких-то других предметов), используемого объектива...

Теоретически, 800D может быть удобнее для съемки движущихся объектов. Но автофокус неспособен реализовать какую-то творческую мысль фотографа, в общем случае в автоматическом режиме он способен только на одну единственную простую вещь - фокусироваться на объекте, который расположен от камеры на ближайшем относительно всего остального.

А может оказаться, что удобнее снимать в Live View, который у 200D ничем принципиально от 800D не отличается.

Преимущества Live View относительно обычной системы фокусировки (как у 200D, так и 800D) - точная и быстрая работа с любыми автофокусными объективами; возможность автоматического определения лица человека и фокусировки по нему; возможность касанием экрана моментально задать нужную область фокуса; возможность автоматического отслеживания заданного касанием по экрану объекта в кадре; корректный замер экспозиции по выбранной области фокусировки).

Для пейзажей или съемки видео 800D не имеет особых преимуществ.
Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD
Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Re[Centrino]:
от:Centrino
Возможно посоветуете универсальный объектив?
Тут сверху было обсуждение про 24 и 40.

+ я не всегда хочу делать фокус на центре (человек в центре). Хочется более динамичных сцен также, как вбегание в кадрб или что бы два объекта были по разную сторону кадра на одинаковом расстоянии.
Соотвественно с 9 точечной мне нужно вначале фокусироваться на объекте, а потом делать быстрое смещенеи в центр предполагаемого кадра?
Поэтому и возможно лучше будет 800д?
Подробнее


Лично мне, только одной перспективы необходимости извлечения SD каждый раз через батарейный отсек, было достаточно чтобы сделать выбор в пользу 800D.
Далее; буфер в серии 27 в рав, против 5-ти у 200-го., 6 кадров против 4-х, про фокусные точки вам известно. Тушка 800-й мне больше понравилась, субъективно конечно, но приятнее в руках ощущалась, чуть крупнее 200-й.
На момент моей покупки это была разница условно говоря в 100$, которую я для себя счёл не значительной.
Re[Centrino]:


Лично мне, только одной перспективы необходимости извлечения SD каждый раз через батарейный отсек, было достаточно чтобы сделать выбор в пользу 800D.


Совершенно тут согласен отдельный слот от батарейного отсека на много удобнее.
Вобще 200D актуален когда нужна максимальная кампактность любой ценой.
Лучше подержать оба аппарата в руках.Что в руку лучше ляжет то и брать.Разница в цене у них не сильно велика.



Возможно посоветуете универсальный объектив?
Тут сверху было обсуждение про 24 и 40.


Для начала базовый кит 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM
И портретник EF 50mm f/1.8 STM
Далее поснимаете и определитесь что вам ещё нужно.
Re[ChaosMaster]:
крышка батарейного отсека по началу раздражала
а потом отдельную крышку сиди карты надо тож открывать
в любом случае надо что то открывать
по этому разницы ни какой

доплачивать за удобную дверцу и не нужные мне точки фокусировки, интереса ни какого
Re[Centrino]:


Но для чего в основном покупаю - сьемка ребенка + видио.


У 800D есть ещё одно отличие.
В видео встроенная цифровая стабилизация изображения по 5 осям.
Работает довольно не плохо.



и не нужные мне точки фокусировки, интереса ни какого



У 800D вобще совершенно другой более новый модуль автофокуса .
45 точек автофокусировки крестового типа
Центральная точка двойного крестового типа
Re[ChaosMaster]:
на 200Д такой же модуль фокусировки, как и полнокадрового 6Д
не припомню случаев шоб мне его не хватало

а видео это вааще ехало болело
это не видео а недоразумение от кэнон
в общем шо хотеть за эти деньги?
камера студента-нищеброда
Re[Retromaster]:


на 200Д такой же модуль фокусировки, как и полнокадрового 6Д
не припомню случаев шоб мне его не хватало


Если вас устраивает никто ж не возражает.Вы для себя выбирали.
Однако выше человек выбирает.И считаю необходимым различия обозначить.


а видео это вааще ехало болело
это не видео а недоразумение от кэнон


Нормальное видео.Лично мне на пример за глаза.



камера студента-нищеброда


Ну если максимально низкая цена в приоритете не смотря на всё остальное то да 200D хороший выбор.Можно даже и не обсуждать разницу.
Однако ж человек спросил в чём отличия.
Re[Centrino]:
от: Centrino

Но для чего в основном покупаю - сьемка ребенка + видио. Пейзажи тоже важно.
Соответненно для сьемки в движении хватит ли 9 точечной фокусировки, не люблю экраны
Или добавить и купить 800д?

Добавить и купить 800D. DPAF на 200D очень хорошо отрабатывает, у меня вот нет никакого желания на 200D снимать с фазовым АФ. Особенно портреты, когда в LV есть фокусировка по лицу. Если же нужен фазовый, то 800D будет интереснее. А ещё на нем, скорее всего (это уж вы сами уточняйте) можно задать ограничения выдержки при АВТОISO. А то 200D c тем же полтинником на 1/60 пытается портреты снимать в режиме приоритета диафрагмы, что, конечно, недопустимо.
Re[ChaosMaster]:


А ещё на нем, скорее всего (это уж вы сами уточняйте) можно задать ограничения выдержки при АВТОISO.



В 800D и 77D к сожалению этой функции нету.
В 80D есть.
sigma 18-200 c

[/img]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта