Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[Shumer007]:
Возьмите ваш аккумулятор и заведомо оригинальный и проверьте вес, обычно китайские подделки хоть и выглядят точно также, но гораздо легче и пластик тоньше, легко прогибается если пальцем нажать.
Re[ChaosMaster]:
Заведомо оригинального нет, вес моего 37.5 грамм, фото с яндекс диска.
Пальцем не прогибается.
https://yadi.sk/d/R_ZG9U6zBUsGlA
Re[Shumer007]:
Это поддельный аккумулятор, если покупали официально, то поменяйте.
У китайцев есть два вида поддельных аккумуляторов, один который не определяется совсем и такой. Я подобный купил в Китае, ёмкость в 2 раза меньше оригинала.
Re[5italy]:
Все понял. Спасибо.
Re[Shumer007]:
от: Shumer007

Заведомо оригинального нет, вес моего 37.5 грамм, фото с яндекс диска.
Пальцем не прогибается.
https://yadi.sk/d/R_ZG9U6zBUsGlA

Там же всё на китайском) на оригинале надписи английские по большей части. Вес моего 41.9.
Re[5italy]:
1:китайцы еще не подделывают Е17, не научились ещё
очень сложный код для китайского моска
2: батарея наверняк оригинальная с прошивкой под внешний блок
3: нужно найти вторую оригинальную батарею и посмотреть

китайцы делают аналог е17, но оригинальным зарядником их не зарядить
только китайским
годика через два думаю расколют код
или с завода который тож в Китае протечёт
Re[Retromaster]:
от:Retromaster

1:китайцы еще не подделывают Е17, не научились ещё
очень сложный код для китайского моска
2: батарея наверняк оригинальная с прошивкой под внешний блок
3: нужно найти вторую оригинальную батарею и посмотреть

Подробнее


1:с утра я тоже так думал. сейчас уже сомневаюсь
2:техподдержка canon однозначно сказала, что так быть не должно, коллеги по форуму это подтвердили.
3:завтра еду в магазин, там у них много фотиков и разных аккумуляторов, будем пробовать. (я им сегодня позвонил, сказали у них такое впервые)
Re[Retromaster]:
Уже подделывают. Я же написал что у меня есть такой.
Первый тип когда ничего не определяется и фотоаппарат пишет что нет аккумулятора.
Второй тип, это тот, при установке которого нет уведомления, но он определяется как DR-E18 и заряд батареи всегда полный показывает даже за несколько секунд до отключения.
Опять же я тестировал ёмкость и родного и китайского второго типа, она в 2 раза меньше, по весу чуть меньше.
Есть отличия и по внешнему виду.
Retromaster, давайте будем уважать не только свое мнение! Я же выше писал что подобная подделка у меня есть.

Дополнил:
Думаю, что проблема в человеческом фактор, кто-то решил заменить аккумулятор в комплекте поставки, понадеявшись, что клиент не заметит.
Re[ChaosMaster]:
В моем случае заряд снижается постепенно и как-бы себя ничем не выдает, единственное по ощущениям разряжается быстровато, но это субъективно.
Re[Shumer007]:
от: Shumer007
В моем случае заряд снижается постепенно и как-бы себя ничем не выдает, единственное по ощущениям разряжается быстровато, но это субъективно.

На сколько кадров хватает заряда и какой объектив?
Re[ChaosMaster]:
Точно не замерял, где-то на 60 (но надо понимать, что я его только купил и постоянно лазаю по меню и т.д.) (объектив EF-S 18 -55 IS STM).
Re[Shumer007]:
Shumer007
А где покупали тушку?
Re[ChaosMaster]:
Фототехника г. Воронеж, Центр Галереи Чижова, Кольцовская, 35, 4 этаж.
Re[Shumer007]:
60 кадров (если второй ноль не потерялся) не должно быть даже на морозе -30)
Летом на одном заряде аккумулятора наснимал за день 624 кадра, из которых большая часть в Live View, специально записал количество, чтобы потом было на что ориентироваться.
При съемке через видоискатель было бы существенно больше.
Re[Shumer007]:
Похоже на
1) Работник магазина забрал себе оригинальный аккумулятор, а в коробку положил собственный, с Ali.
2) Магазин сам меняет батарейки, оригинальную продает отдельно и еще наваривается.
3) Третьи лица, не связанные с магазином (друзья сына, родственники) устроили диверсию.
Re[]:
Съездил в магазин, заменили аккумулятор на оригинальный вместе с зарядкой (родная зарядка LC-E17E) а у меня была LC-E17 (оригинальный акк. она не заряжает), теперь все хорошо, фото оригинальной батареи добавил на яндекс диск https://yadi.sk/d/R_ZG9U6zBUsGlA
Емкость покажет только время.
P.S. Зарядку и не оригинальный акк. попутали с моим из коробки "серого" 800D.
Re[Shumer007]:
Ага, попутали... :D

Коробка вообще не должна открываться в магазине.

Минусы покупки серых камер.

И да, у серого 800Д тоже не должна быть китайская поддельная батарея. Серый - ввезенный не официальным импортером, и как следствие - не имеющий официальной гарантии.

Re[ChaosMaster]:
Ну может данная батарея на 800D, будет работать нормально, это ж надо проверять.
Я постарался изложить ситуацию максимально не предвзято, выводы делать каждому свои.
Re[ChaosMaster]:
полезная информация
на 800 и 200 единая батарея
без различий

кризис в стране
даж в крупных магазинах доп бизнес на батареях
Re[ChaosMaster]:
есть китайская батарея conenset
ради интереса вставил
показывает DR-E18
оригинальным зарядником такую не зарядить
зарядник ее не видит