Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[ChaosMaster]:

Re[ChaosMaster]:
-
Re[ChaosMaster]:

Re[ChaosMaster]:

Re[ChaosMaster]:

Подскажите по 200d или 250d
Всем привет!
После того, как я утопил в адском ливне свой древний 550d, тот нехотя ожил после ремонта, но работает с ошибками и иногда через раз. Ищу ему замену.
Нужен аналогичный размер и вес, фотографирую в большинстве своем архитектуру в поездках и раз в год пишу видео. Использую в связке с 15-85, другие стекла пылятся на полке. Снимаю в 95% случаев в режиме Р в сжатый жпег с выкрученным в полный минус контрастом, чтобы было почти как HDR. Обрабатываю нечасто, неприхотлив в общем. Критичен размер аккума, снимаю через видоискатель, и на старом 550d выжимал до полутора тысяч кадров на одном заряде. Запасной аккум страхует, но основной за день почти ни разу не разряжал.
Учитывая все вышесказанное, мне импонируют по цене и размеру 200d и 250d, второй сейчас продается на десятку дороже, но зато аккум якобы вдвое более ёмкий, ну и проц поновее. Выбрал их так же из-за встроенного hdr режима, планирую плотно сидеть на нём.
Подскажите, прав я или нет, или нужно ещё куда смотреть. Заранее спасибо!
Re[prip]:
HDR в данных моделях реализован так себе: нет возможности вводить экспокоррекцию, часто снимки выходят пересвеченными, ISO задирается выше разумного.
Аккумулятора на 200D мне хватает ненадолго, пользоваться видоискателем с 9 точками фокусировки при наличии экрана с Dual Pixel желания у вас тоже будет с каждым разом все меньше и меньше, нужен второй запасной.
Re[prip]:
от: prip

Учитывая все вышесказанное, мне импонируют по цене и размеру 200d и 250d, второй сейчас продается на десятку дороже, но зато аккум якобы вдвое более ёмкий, ну и проц поновее.

200d снимают с продаж, буквально в паре магазинов остался. Судя по цене может быть без оф. гарантии. 39990 - черный 250d за такие деньги в ките (STM) можно взять.

от: prip

После того, как я утопил в адском ливне свой древний 550d, тот нехотя ожил после ремонта, но работает с ошибками и иногда через раз. Ищу ему замену.
Нужен аналогичный размер и вес

Аналогичный размер и вес - это 800d скорее. У него и АФ фазовый получше будет. С 250d, как выше отметили, приятнее снимать по экрану.
Re[ChaosMaster]:
Подскажите, можно ли добиться той же резкости и детализации на Canon 200-250D, как на этом фото? https://m1.35photo.pro/photos_series/1513/1513298.jpg

Задам вопрос наглее - с помощью китового объектива? :) Если нет, то с помощью какой оптики можно приблизиться к этому результату?
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Подскажите, можно ли добиться той же резкости и детализации на Canon 200-250D, как на этом фото? https://m1.35photo.pro/photos_series/1513/1513298.jpg

Задам вопрос наглее - с помощью китового объектива? :) Если нет, то с помощью какой оптики можно приблизиться к этому результату?
Подробнее

Запросто, если речь о резкости и детализации ....но дело то в другом.
Re[avatorikus]:
Я понимаю, что художественный вкус и прочее на первом месте, т.к. снимает фотограф, в первую очередь. Я человек творческий, а не технодрочер. Но просто смотрю фотки в теме и мне лично совсем не хватает детализации и резкости. Не могу понять, в чем дело.

Но всё-таки, на какой оптике возможно добиться этой детализации и четкости?
Re[Fotomak]:
Кто-нибудь может кинуть ссылочку на портрет, снятый на 200D? где была бы сравнимая детализация и резкость? А то инет перерыл, везде мыло какое-то. Вот и сомневаюсь, можно ли снимать портреты на 200D с отличным качеством (техническим).
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Кто-нибудь может кинуть ссылочку на портрет, снятый на 200D? где была бы сравнимая детализация и резкость? А то инет перерыл, везде мыло какое-то. Вот и сомневаюсь, можно ли снимать портреты на 200D с отличным качеством (техническим).
Подробнее

Покажите ваши снимки и что на них,вас не устраивает...может все не так страшно.
Без них пустое...что то обсуждать.
Re[avatorikus]:
Нет, их нет, я ж еще не купил 200D ) Я только хочу купить. Но смотрю снимки и возникает сомнение, покупать ли? Портретные фото найденные в инете снятые на 200 D меня не вполне устраивают по резкости и детализации. Почему и возник вопрос: а возможно ли принципе достичь результата, как на картинке по ссылке с помощью 200/250D? А если можно, то с какой оптикой?
Re[Fotomak]:
а вы не думали, что в этом снимке больше редактора чем объектива ?
Re[akum77]:
от: akum77
а вы не думали, что в этом снимке больше редактора чем объектива ?

Цветкор да. Но кожа, глаза, вся эта детализация сумасшедшая - нет. Есть много фоток этого фотографа на том ресурсе, и там видна каждая морщинка и малейшая точечка на коже. Но снимает он на 5d mark IV и наверняка оптика хорошая.

Но я не раз слышал мнение, что проф. камера отличается от любительской надежностью, ресурсом, удобством работы, неубиваемостью и безотказностью, а вот качественную картинку можно получить и на камере уровня 200D. Или нет? Или копить на более дорогой аппарат?
Re[Fotomak]:
от:Fotomak

Цветкор да. Но кожа, глаза, вся эта детализация сумасшедшая - нет. Есть много фоток этого фотографа на том ресурсе, и там видна каждая морщинка и малейшая точечка на коже. Но снимает он на 5d mark IV и наверняка оптика хорошая.

Но я не раз слышал мнение, что проф. камера отличается от любительской надежностью, ресурсом, удобством работы, неубиваемостью и безотказностью, а вот качественную картинку можно получить и на камере уровня 200D. Или нет? Или копить на более дорогой аппарат?
Подробнее

Резкость там в редакторе добавлена, ретушь кожи тоже в фотошопе сделана. Никто на 200d такое не снимает потому, что те, кто может снимать и обрабатывать так, они уже переросли эту камеру.

Если бы 200D мог снимать как 5d4, никто бы не покупал последний. И нет, 5д4 отличается не только неубиваемостью и прочим, но и размером матрицы. Это вообще основополагающее отличие в данном случае.
Впрочем, на камеры с матрицами APS-C и даже Микро 4/3 многие очень недурно снимают. Например, в теме по камере Pen F можно посмотреть примеры форумчанина viv: например,Перейти по ссылке

На 200D при большом желании можно снимать и обрабатывать не хуже. Было бы желание... и топовая оптика. Sigma 35mm (или 50mm) f/1.4 - как вариант. Довольно недорогой кстати.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster


Если бы 200D мог снимать как 5d4, никто бы не покупал последний. И нет, 5д4 отличается не только неубиваемостью и прочим, но и размером матрицы. Это вообще основополагающее отличие в данном случае.
Подробнее

Вот так и знал, что качество картинки у профи тоже повыше :) А то говорят: снимай на любую камеру, разницы нет.

Ну Сигма таки дорогая, дороже самого фотика стоит. Впрочем, я хотел купить тушку подешевле, оптику подороже, разобраться, что к чему. А если этого не хватит, то потом поменять тушку на более дорогую, а оптика переедет на новый фотик.

А кстати, какую Сигму 50мм купить? Там разные есть обозначения.
Re[Fotomak]:
от: Fotomak
Вот так и знал, что качество картинки у профи тоже повыше :) А то говорят: снимай на любую камеру, разницы нет.

Угу. Берите пятак, шедевры сразу сами попрут.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Угу. Берите пятак, шедевры сразу сами попрут.

Ну при чем здесь шедевры. Всё я понимаю. Но вот хочу я сделать реально детализированный портрет, а на выходе будет получаться, например, только так https://www.flickr.com/photos/139848726@N04/32635853887/

или так https://www.flickr.com/photos/139848726@N04/46853539182/
И если хоть умри, но качества выше не будет, то мне станет грустно :D Я просто смотрю примеры фото с инета, сравниваю с тем, что хотелось бы получить, и не нахожу ничего подобного на Canon 200D, вот и рождаются сомнения, сможет ли он делать детализированные портреты (про пейзажи речи нет). Мне скажут: э, да я и на свой сяоми не хуже сниму. На приведенных примерах хоть в небо резкость задери, но картинка детализированней не станет, только убьешь её этим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта