Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Canon считает иначе Вероятно, с вами забыли посоветоваться

Вы реально не понимаете, чем отличаются 200D/250D и 2000D/4000D?
от: e_dimas
Я писал о УДОБСТВЕ, причём тут преимущества!?

Расскажите, чем 90D настолько удобнее для эпизодических портретных фотосъемок в студии относительно 200D/250D. Я уже сравнил их функциональность для этого сценария использования в своём предыдущем сообщении. От вас кроме слова "удобство" пока никаких аргументов не видно.
от: e_dimas
Хорошо, что профессиональные фотографы не читают эту ветку (да и вообще этот форум), а то умерли бы со смеху

Откуда информация, что не читают? С чего бы вдруг умерли со смеху? Какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Вы реально не понимаете, чем отличаются 200D/250D и 2000D/4000D?
Вы по этой ссылке ходили? ( ссылка под буквами)
Спросите лучше у Canon, почему они ставят эти камеры в один ряд.

Всё таки, отвечу на ваш вопрос.
250D - Для начинающего
2000D - Для бедного начинающего
4000D - Для нищего начинающего

Все три, отличные камеры. Для начинающих.
от:Man_from_Siberia
Расскажите, чем 90D настолько удобнее для эпизодических портретных фотосъемок в студии относительно 200D/250D. Я уже сравнил их функциональность для этого сценария использования в своём предыдущем сообщении. От вас кроме слова "удобство" пока никаких аргументов не видно.
Подробнее
Попробуйте пару часов поснимать на камеру EOS xxD, возможно поймёте о чём я пишу.

Камеры на классы разделяет не поколение матрицы/процессора, не "Dual Pixel" и не сенсорный экран.
Не зацикливайтесь на циферках из "Технических характеристик"
от: Man_from_Siberia
Откуда информация, что не читают? С чего бы вдруг умерли со смеху? Какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?
Вы ведь, на самом деле, не хотите, чтобы я отвечал на эти вопросы. ;)
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Вы ведь, на самом деле, не хотите, чтобы я отвечал на эти вопросы.

Нет, я просто предполагал, что ничего толкового вы не скажете. К сожалению, вы оправдали эти ожидания.

от: e_dimas
Все три, отличные камеры. Для начинающих.

Когда освободитесь от шаблонов, которые вам поведали маркетологи Canon (по ссылке - ох какая ценная информация), возможно, у вас получится подумать об отсутствии принципиальных преимуществ между камерами с разным количеством циферок в названии в определенных сценариях использования.

Не зацикливайтесь на маркетинговых текстах и ссылках - это базовая информация для потребителей, которые ещё не умеют ориентироваться в выборе камер самостоятельно.
Говорите своими словами на основе ваших мыслей (если таковые имеются) и личных впечатлений от разных камер, включая 200D/250D, если есть что сказать, конечно (создаётся впечатление, что обсуждаемой камерой вы не пользуетесь, и в целом сказать вам о ней особо нечего).

от: e_dimas
Попробуйте пару часов поснимать на камеру EOS xxD, возможно поймёте о чём я пишу.

Вместо ответа на мой вопрос вы решили перейти на личности, снисходительно посоветовав собеседнику изучить предмет на практике? Как мило.
Я несколько лет снимаю камерами EOS xD, и что дальше? Где ваши аргументы? Не советы приобщиться к неким благам EOS xxD камер, не ссылки на маркетинговую классификацию, не смайлы, не упоминания "профессионалов" и готовности рассказать про них нечто такое, что моя слабая психика не переживет, где конкретно ваш ответ на вопрос "чем 90D настолько удобнее для эпизодических портретных фотосъемок в студии относительно 200D/250D?"
По итогам разговора полагаю, вы просто неспособны что-то сказать на эту тему. Поэтому идите дальше снимать пару часов своими EOS xxD, не засоряйте тему про 200D/250D пустословием.
Re[Man_from_Siberia]:
Canon EOS 250D отличная камера начального уровня
И ваши много слов и болезненный фанатизм, этого не изменит.
от: Man_from_Siberia
Я несколько лет снимаю камерами EOS xD, и что дальше?
Теперь будем мерятся у кого диафрагма "длиннее"

Чем ещё похвастаетесь? (у меня уже начал развиваться комплекс неполноценности)
от: Man_from_Siberia
Где ваши аргументы?
Вы это серьёзно!?
Таймлапс с длинной выдержкой
Привет. Перешел на тушку 200d c 550d, люблю снимать таймлапсы (интервальная съемка) на 550d это возможно с помощью прошивки ML, ну и в режиме фото выставляешь любую выдержку и тд, потом это все собираешь в редакторах, на 200d поскольку еще не вышла прошивка ML это все делается в режиме видео и получаешь готовый видео ролик. Вот решил поснимать таймлапсы со звездами, для этого требуется большая выдержка, а в 200d в режиме M можно выбрать максимум 1/30c. Может я что то не правильно делаю или в 200d можно снимать таймлапсы только днем?
Re[Andron89rus]:
Приветствую.
от:Andron89rus
Вот решил поснимать таймлапсы со звездами, для этого требуется большая выдержка, а в 200d в режиме M можно выбрать максимум 1/30c. Может я что то не правильно делаю или в 200d можно снимать таймлапсы только днем?
Подробнее
"Интервальная съёмка" это хитрый ВИДЕО режим. А в виде режиме самая длинная выдержка 1/30с.
Нужная вам функция называется "Съёмка с интервальным таймером", но в вашем фотоаппарате её нет, она есть в более продвинутых камерах (EOS 77D, EOS 90D и т.д.).

Попробуйте пульт с интервальным таймером. Это удобнее всяких, левых, резидентных программ.
Вроде этого:
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Попробуйте пульт с интервальным таймером

Спасибо, надо будет заказать на али
от: e_dimas
Это удобнее всяких, левых, резидентных программ

Не думаю что он удобнее чем ML, если только сравнивать с тем что ее нельзя установить
от: e_dimas
она есть в более продвинутых камерах (EOS 77D, EOS 90D и т.д.)

т.е. в 90d есть интервальный режим именно фото, а не видео? Просто давно смотрю на него
Re[Andron89rus]:
от: Andron89rus
т.е. в 90d есть интервальный режим именно фото, а не видео? Просто давно смотрю на него
Инструкция, стр.258
Re[e_dimas]:
Спасибо, теперь я стал на шаг ближе к 90d
Re[ChaosMaster]:
Всем доброго дня! Я новичок в фотографии, снимаю на 250D. В основном - спортивные репортажи. В последнее время фотоаппарат начал очень медленно сохранять фотографии. Делаю около 7-10 кадров подряд - дальше 30-60 секунд фотоаппарат пишет "busy". Раньше не было подобного. Режим съемки использую разный: и серийный, и покадровый. Результат один. Карты памяти разные тоже пробовала. Фотоаппарату 3 месяца.
Re[KatyaVasilevich]:
от:KatyaVasilevich
Всем доброго дня! Я новичок в фотографии, снимаю на 250D. В основном - спортивные репортажи. В последнее время фотоаппарат начал очень медленно сохранять фотографии. Делаю около 7-10 кадров подряд - дальше 30-60 секунд фотоаппарат пишет "busy". Раньше не было подобного. Режим съемки использую разный: и серийный, и покадровый. Результат один. Карты памяти разные тоже пробовала. Фотоаппарату 3 месяца.
Подробнее

Сначала снимал в jpeg, а потом стал в raw)
Re[stranger]:
Я сразу в двух форматах снимаю.
Re[KatyaVasilevich]:
Ходят слухи, что перед использованием карты надо её низкоуровневым форматированием в самой камере отформатировать, якобы помогает.
Здравствуйте!
Здравствуйте!

Камера у меня недавно, только осваиваю.
Вопрос по режиму лайввью.

Как его настроить при ручной съёмке, чтобы экран постоянно работал?

М.б., я непонятно объясняю, но выглядит это так:
режим М на колесе справа.
включаю лайввью кнопкой над экраном справа - экран тёмный - нажимаю кнопку фокусировки - экран включается и показывает объект и зону фокусировки - камера фокусируется на объекте, квадратик АФ становится зелёным - и сразу после этого экран гаснет.

В режиме Tv - то же самое.
В режиме Av - не гаснет, показывает постоянно!

Пробовала в меню менять какие-то настройки, связанные с ЖК-экраном - никаких результатов

Это моя первая камера со сменными линзами, до этого были только компакты, там как-то всё проще...
А здесь вроде и инструкция под рукой, а всё равно очень много вопросов.

Я не профи, но мне очень нравится фотография, и хочется разобраться именно с ручным режимом съёмки...
Re[XiaoWan]:
Приветствую.
от:XiaoWan

В режиме Tv - то же самое.
В режиме Av - не гаснет, показывает постоянно!

Пробовала в меню менять какие-то настройки, связанные с ЖК-экраном - никаких результатов
Подробнее
Нужная вам функция называется "Имитация экспозиции". Но Canon EOS 200D/250D это камеры начального уровня и возможно эту функцию у вас не получится настроить.
Вообще, эта функция пытается вам показать, на экране, кокой будет фотография с текущими настройками выдержка/диафрагма/ISO, это помогает "на глаз" оценить правильность настроек.
(ну то есть если экран чёрный, значит и фотка будет чёрной)
от: XiaoWan
Я не профи, но мне очень нравится фотография, и хочется разобраться именно с ручным режимом съёмки...
Ручной режим, сам по себе, не сделает ваши фотографии лучше Он нужен в некоторых случаях.

Рекомендую использовать "полу автоматические" режимы: P, Tv, Av.
Использование этих режимов позволяет сосредоточится на том ЧТО вы снимаете, а не на том какие настройки использовать.
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
эта функция пытается вам показать, на экране, кокой будет фотография с текущими настройками выдержка/диафрагма/ISO

Это я понимаю, спасибо.

Но не могу найти ни в меню, ни в инструкции никакой информации об этом. Expo imitation, expo simulation, м.б., какие-то LCD settings - что угодно похожее - не нахожу.

И почему при тех же настройках той же камеры в режиме Av экран работает постоянно, а в Tv и M - нет?
Фокусировка же в любом случае происходит на открытой диафрагме, почему же в одном режиме камера держит её открытой, а в других - закрывает?

от: e_dimas
Ручной режим, сам по себе, не сделает ваши фотографии лучше

Ручной режим позволяет мне понимать, что и как работает.
Лучше будут мои фотографии или хуже, зависеть будет от того, насколько я понимаю, что делаю.
А для этого надо позволить себе ошибаться по-максимуму, и пробовать использовать все возможности, которые даёт техника.

от: e_dimas
Но Canon EOS 200D/250D это камеры начального уровня и возможно эту функцию у вас не получится настроить.

Если это так, то весьма обидно.
Мне очень нравится камера, она маленькая, лёгкая, очень удобная, брала специально.
Re[XiaoWan]:
от: XiaoWan
Но не могу найти ни в меню, ни в инструкции никакой информации об этом. Expo imitation, expo simulation, м.б., какие-то LCD settings - что угодно похожее - не нахожу.
Настроить эту функцию можно только в более "продвинутых" камерах EOS 80D, EOS 90D.
Ищите в инструкции к вашему фотоаппарату словосочетание "имитация экспозиции". (упоминается всего один раз)
от: XiaoWan
И почему при тех же настройках той же камеры в режиме Av экран работает постоянно, а в Tv и M - нет?
В режиме Av камера может установить выдержку достаточной длинны, что бы кадр получился светлым (вплоть до 30 сек).
В режимах Tv и M камера ограничена теми настройками, которые вы сами установили и показывает вам на экране, что кадр будет тёмным. (Это значит надо увеличить выдержку или ISO, или то и другое)
от: XiaoWan
Фокусировка же в любом случае происходит на открытой диафрагме, почему же в одном режиме камера держит её открытой, а в других - закрывает?
Диафрагма тут не причём, она всегда открыта. Закрывается только в момент фотографирования и когда нажата кнопка "просмотр глубины резкости".
На время фокусировки, чтобы сфокусироватся, камера отключает "имитацию экспозиции".

Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Настроить эту функцию можно только в более "продвинутых" камерах EOS 80D, EOS 90D.

Получается, что м50 в М-линейке уровнем выше, чем 200d в EF-S-линейке - у неё есть пункт Expo simulation, и её можно отключить.
Интересно; когда выбирала, я почему-то решила, что это две аналогичные модели, только линейки разные.
Надо будет подумать, м.б., в самом деле продать эту и взять м50...
Оптика одна, переходники дешёвые...
Re[XiaoWan]:
от: XiaoWan
Интересно; когда выбирала, я почему-то решила, что это две аналогичные модели, только линейки разные.
M50 в линейке M второй сверху.
EOS 200D в линейке EF-S второй снизу.
от: XiaoWan
Надо будет подумать, м.б., в самом деле продать эту и взять м50...
Оптика одна, переходники дешёвые...
Если снимаете в основном по экрану, лучше сразу покупать БЗК. Преимущество зеркальных камер - оптический видоискатель.
Re[ChaosMaster]:
Купил накамерный монитор. Все хорошо, но при съемке видео не могу теперь тапнуть по экрану камеры, чтобы выбрать точку фокусировки, так как при подключении монитора по HDMI экран камеры выключается. Можно ли как то настроить, чтобы одновременно выводилось изображение на дисплей камеры и по HDMI?