Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[ChaosMaster]:
Ребята, доброе утро. На авито нашел объявление 250д с китом 18-55. За 32 000 рублей.
Планирую завтра приобретать. Подскажите, на что стоит обратить внимание при осмотре?
Может какие-то есть нюансы конкретно к этой модели.
Re[themilov]:
от:themilov
Ребята, доброе утро. На авито нашел объявление 250д с китом 18-55. За 32 000 рублей.
Планирую завтра приобретать. Подскажите, на что стоит обратить внимание при осмотре?
Может какие-то есть нюансы конкретно к этой модели.
Подробнее
Приветствую.
Как всегда:
Состояние корпуса, :!: состояние винтиков :!: , по нажимать все кнопки, заглянуть под резиновые крышки, проверить короткие выдержки.

Обязательно проверить матрицу на "лазерную вшивость":
Сфотографировать белый лист бумаги.
Re[Борис Коло]:
Ну, значит, не совсем я в здравом уме, раз на 400D 16-35/2.8 и 70-200/2,8 в своё время купил..... :) да ещё пыху 580 ю
Re[ChaosMaster]:
https://www.youtube.com/watch?v=2YFuUzY5JVY&t=6s
на каникулах снял небольшое видео на кэнон 250д)
буду рад Вашей оценке, приятного просмотра!
Re[Alex Vaping]:
от:Alex Vaping
Купил накамерный монитор. Все хорошо, но при съемке видео не могу теперь тапнуть по экрану камеры, чтобы выбрать точку фокусировки, так как при подключении монитора по HDMI экран камеры выключается. Можно ли как то настроить, чтобы одновременно выводилось изображение на дисплей камеры и по HDMI?
Подробнее

Alex, похоже, это "особенность" последней прошивки или даже нескольких последних прошивок. В моем Canon 200D, купленном в мае 2019-го года, экран раньше не выключался при подключении какого-либо устройства по HDMI. Но после обновления прошивки 3 недели назад я был неприятно удивлен такому "тюнингу" и "заботе" со стороны производителя о его маркетинговой политике по отношению к любительскому сегменту своего рынка сбыта.
Настройки все перелопатил, но ничего не нашел. Да я их и не трогал перед прошивкой тушки. А новых пунктов в меню, касаемо отключения экрана и тача, после обновления прошивки не появилось... Пробовал "запретить/разрешить управление по HDMI" - ноль реакции. FCn все пересмотрел - нет НИЧЕГО по этому вопросу.
Теперь вот ищу информацию о том, как откатиться на старую безглючную прошивку обратно, где не было такого маркетингового "бага" с экраном, и где экран и тач-скрин были полностью рабочими.
Прошу Вас, если Вы найдете какую-либо старую прошивку (2018-2019 года) для Canon 200D, пожалуйста, свяжитесь со мной - раз уж мы с Вами стали собратьями по несчастью. Моя почта: Dim2007 [собачка] list.ru
Заранее Вас благодарю!
Re[ChaosMaster]:
Добрый день! Такая проблема: Canon 200d включается, а дисплей не показывает, только в видоискателе горит Err (без номера ошибки) и iso 400, больше ничего... В чем может быть проблема?
Re[ChaosMaster]:
Подниму тему
Re[ChaosMaster]:
70% снимков делаю с 200Д. Здесь немного про совместимость с полнокадровыми объективами.
Они совместимы все, исключений пока не было.
Сигма 50/1.4 Арт - великолепно. Очень резко.
Кэнон 24-105/4 - аналогично. Оптимальное сочетание для турпоездок.
Недавно попробовал два длинных
Тамрон 70-300 VC USD - неплохо, на 4-. Вблизи так просто хорошо, например


На длинном конце чуть похуже.
Сигма 100-400 Contemp - удовлетворительно при обычном освещении, хорошо на ярком солнце. На длинном конце камера автоматом уводит ИСО повыше (выдержку не ниже 1/500 обеспечивает). Ну и он мягковат (как и на ФФ).
Пример на ФФ:


На кропе


Напомню, ЭФР тут 640 мм. С рук снимать тяжело.
Ну и смотрится прикольно - крохотная тушка на огромном стекле:)
*
Так что, 200Д - универсальный инструмент для фотолюбителя.
Re[ChaosMaster]:
Камрады, есть шанс, что Canon продолжит эту линейку камер и выкатит 300D? Или с "зеркалом" окончательно покончено?
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Камрады, есть шанс, что Canon продолжит эту линейку камер и выкатит 300D? Или с "зеркалом" окончательно покончено?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_300D
Re[Man_from_Siberia]:
Подробнее


пусть так. Тогда Canon 260D или 250D II
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
пусть так. Тогда Canon 260D или 250D II

Чем существующие 200D / 250D не устраивают?
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Чем существующие 200D / 250D не устраивают?


хотелось бы пыле/влагозащиту, все крестовые точки в видоискателе и серию из 10 кадров
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
хотелось бы пыле/влагозащиту, все крестовые точки в видоискателе и серию из 10 кадров

Canon разделяет модели камер по нескольким "уровням", для каждого из которых доступен определенный набор параметров.
Описанное вами не было характерно для более базовых моделей типа 200D / 250D, и нет предпосылок для появления на этом же уровне новой модели с описанными вами характеристиками.
Всё это есть в других существующих моделях, поэтому ждать новую камеру не требуется, достаточно выбрать подходящую.
от: TEQUILA
все крестовые точки в видоискателе и серию из 10 кадров

Canon EOS 850D, Canon EOS 90D например.
от: TEQUILA
хотелось бы пыле/влагозащиту

Неизвестно, что под этим подразумевается.
Насколько мне известно, Canon ни для одной из своих камер со сменной оптикой не заявил какой-то степени защиты от воды и пыли по классификации IP.
Расплывчатые маркетинговые формулировки про "пыле/влагозащиту" не имеют конкретного содержания и ничего не гарантируют.
Можете сравнить, например, с Leica Q2, которая имеет заявленную производителем степень защиты IP52, то есть является пылезащищённой, и имеет защиту от вертикальных капель воды под углом до 15°. Но это камера без сменного объектива.
Re[ChaosMaster]:
Всем привет!
Может кто-то знает, как работает автофоскус в видео у 200D со старыми объективами? Год как перешел на Сони, до этого были Кенон фф, кроп был лет 7-8 назад, по-этому не следил давно за ними. Сейчас допродаю объективы под Кенон, осталась Сигма 20/1.8 (не Арт). Покупатель интересуется, как работает автофокус в видео, а я и не знал, что у Кенона автофокус в видео есть. Может быть у кого-то есть такой опыт. Заранее признателен за ответ!
Re[stpepper]:
от:stpepper
Всем привет!
Может кто-то знает, как работает автофоскус в видео у 200D со старыми объективами? Год как перешел на Сони, до этого были Кенон фф, кроп был лет 7-8 назад, по-этому не следил давно за ними. Сейчас допродаю объективы под Кенон, осталась Сигма 20/1.8 (не Арт). Покупатель интересуется, как работает автофокус в видео, а я и не знал, что у Кенона автофокус в видео есть. Может быть у кого-то есть такой опыт. Заранее признателен за ответ!
Подробнее


По ним не знаю.

На 650D + 18-135 3.5-5.6 IS II на статическом пейзаже (и легкая динамика - трамвай шел от меня в 5м и вдаль) летом, солнце, в городе без проблем попадал на FHD и достаточно тихо фокусировался. 1 раз сфокусировался вдаль и так я снимал...

Если сигма громко фокусировалась у вас на фото - нужен выносной микрофон для видео. Если медленно - для видео не очень тогда.
Re[ChaosMaster]:
Кстати 200Д - неплохой малыш за свои 25 тр боди.. являясь счастливым обладателем Первопятака - все в нем устраивало, кроме его функциональной старины (хочется пощщупать все эти модные вайфаи и прочие новшества.. да и видео в нем есть!!!))) после первопятака).. и также исошек в пятачке не хватало)
Экран тут человеческиий есть) он ееще и вращается (о чудо техники).. в него можно тыкать пальами))
Скинтончики у него неплохие за эти деньги.. Прямо чешутся ручки его приобресть и поюзать) нацеплю на него любимую Сигмочку 50/1,4Арт..и будет мне счастье..
Хочу высоких изошек) а то я больше 1000 в жизни не задирал)
Смотрел еще бзк Кенон М50.. но больно она малышковая , неудобная страшно. И на мои стекла адаптер надо. И ценник там 36 тр +адаптер 3 тр..
А тут по моему все это есть за 25 тр..
Где в чем не прав - ткните.. По карточкам - что с 200Д, что с М50 разницы не вижу..(по мне, так 200ка интереснее даже). Видосики не особо интересуют..
Хотя можно взять и М50 и 200Д потестить. Обойдется эта парочка под 65р.
А потом неспешно что нибудь продать..
Re[Бухарест]:
от: Бухарест
нацеплю на него любимую Сигмочку 50/1,4Арт..и будет мне счастье..
Может и не "будет счастья", всё таки у них, как бы, разные весовые категории, "Сигмочка 50/1,4Арт" весит в два раза больше чем EOS 200D. Всё бы ничего, но сама камера очень маленькая, может быть не удобна с тяжёлым объективом.
от: Бухарест
Хочу высоких изошек) а то я больше 1000 в жизни не задирал)
Традиционно для "кропа" ISO 1600 это максимум, всё что выше уже экстрим. После 5D шумы на высоких ISO вас не обрадуют.
(например у EOS 6D, даже на ISO 6400, шумы вполне приемлемые)
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
Re[mike1987]:
от:mike1987
Сигма 100-400 Contemp - удовлетворительно при обычном освещении, хорошо на ярком солнце. На длинном конце камера автоматом уводит ИСО повыше (выдержку не ниже 1/500 обеспечивает). Ну и он мягковат (как и на ФФ).
Пример на ФФ:


Подробнее

Это сигма 100-400 на длинном на ФФ так софтит? Или промах фокуса или экземпляр неудачный, у меня на ФФ она резкая на всех фокусных с открытой диафрагмы. Ну как резкая, без такого софта точно. Вот прирмер с 200d:
https://sony-club.ru/photos/16176?from=user&user=13913[/img]
https://sony-club.ru/photos/16031?from=user&user=13913
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта