Проблема со вспышкой Metz 58 AF-2

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[impulsite.ru]:
impulsite : На всякий случай, пока вспышку не убили,
А кто покушается на вспышку ТС несанкционным внешним питанием ? Нюансы я не изучал но чем-то отличается от внешнего питания Nikon Canon. Почему выключать с вспышки ? аки должны быть в вспышке ? Внутренний преобразователь вспышки работает питаясь всё равно он АА из выключенной вспышки ? Если аки не нужны то мозги пыхи как питаются ? Через кабель блока кроме высокого напряжения подаётся и низкое напряжение через третий провод ? Накамерная ведь одно напряжение а молотки более высокое . Как-то эти вопросы образовались но и особо ответов и не искал . Конкретно на эти вопросы на сайте вашем есть ответы на эти конкретные вопросы ?

my-ilich
Был бы штекер под разъём во вспышке, а внешний БП можно найти..
15$ 201449403734 EBAY
Дальше что ?

Re[IURASHIK]:
Инструкция к вспышке Metz 58 AF-2 чётко оговаривает, что и как при подключении Metz P76 или P50. В том числе и отсутствие батарей во вспышке. А с остальным разбирались на:
Внешние разъёмы фотовспышек Metz
Metz P76, P50 power pack и их кабели



Re[impulsite.ru]:
Да спасибо ! Разобрался. Конечно ни слова про работу внутреннего преобразовтеля вспышки но делаю умозаключение раз стоит в кабеле стабилизатор низкого напряжения он никакой не силовой а только для оживания вспышки . И спрашивается к чему этот колхоз наваяли эти с METZ .? Чтоб не подключали простенькие китацкие блоки а покупали только своё и по диким ценам ! Самодельничать не получится потому что мелкие внешние питалки рассчитаны на паралельную работу по зарядке конденсатора и вспышкой и блоком . Ну а к GODOX 960 уже получается но он из другой ценовой категории. Думаю что без проблем мохно подключить к раборающей вспышке от АА и внешнее питание от простенькой внешней питалки от АА . Не вижу что бы мешало паралельному заряду конденсатора и из вне
Re[Soveren]:
Здрастье снова всем!
Написал я письмо в техподдержку, они отписались, то мол, гарантия закончилась и если у меня есть желание , то я мог прислать вспышку к ним. Они её проверят , что с ней и скажут можно ли её отремонтировать и сколько это будет стОить. Вся эта процедура с пересылкой и диагностикой обойдётся(она обойдётся)))) примерно в 30€.
---"Dieser Kostenvoranschlag wird nur dann mit 15 EUR plus Versandkosten und plus MwSt. berechnet (in Summe ca. 30 Euro)"

Для себя думаю, что если ремонт весь в 100€ выйдет, то ладно, если нет, то пусть её там оставляют.
https://drive.google.com/file/d/0Bw6XHwUgxXqJUjZlLVAyckRURnM/view?usp=sharing
Re[Soveren]:
не знаю если заведётся от внешнего питания но я бы попробывал . и даже кабель и блок питания не нужен - от сети 220 и старой телефонной зарядки . Резистор, диод и все дела . Но это скорей всего не для вас - кому-то отдать кто хоть раз имел дело с сетевыми пыхами
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Резистор, диод и все дела

Да и писец пыхе окончательный. Нет, я лучше в сервис)))
Re[IURASHIK]:
Резисторы, теристоры и диоды. В топку самопал. )))
Re[Soveren]:
Я не на долго предложил сделать из метса сетевую вспышку и фсё ! Не знаете что сетевых было великое множество до эры батареечных .? Диод ,резистор и вспышка питается от сети . Ззапустится , сбросите настройки и отбросите сетевое питание . Всё это кажется ужасом для мало понимающих как устроена вспышка . Конечно сервис . Не первая с такой проблемой будет к ним возвращена . Должно быть знают как запустить её и чтоб главное не повторялось!!!
Re[IURASHIK]:
Вчера отнёс в отделение DHL, оплатил пересылку с трек-номером. Ждёмс емайл на следующей неделе.
Re[Soveren]:
Есть ли новости?
Re[Юрий Трубников]:
В общем, по-хорошему, то пока - нет.
Вчера посмотрел на дату отправки пакета - 8.07.17 в 16:14. Давненько...
И позвонил в сервисную Metz, там девушка сказала, что прошлую неделю она была на больничном и вот только что вышла. Спросила моё имя и сказала, что мой пакет с пыхой, вот он, перед ней на столе и что она его скоро отдаст в техотдел. А мне после, пришлют мейл с "диагнозом" и ценой вопроса. Пока это всё.
Спасибо за интерес к моей теме.
Re[Soveren]:
Доброго всем времени суток уважаемые форумчане! Вот и подошла к конц история с неисправной вспышкой. Итог: Вместе с о всеми дозвонами и переписками с техподдержкой Metz, по времени заняло - месяц. По деньгам - 65 евро. Что сделали:
Поменяли какой-то диод, это как раз главная причина, как мне указали. Дальше- заменили лампу, написали, что на ней трещины. Точно, есть. Заменили рассеиватель, или как его там. Написали, что он оплавлен(!!!) . Я что-то не увидел, но да ладно. В оконцовке почти новая пыха)))В общем это всё. Всем спасибо за участие и советы


20170804_174550.jpg

20170804_174836.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта