Доброе утро, Пакистан!

Всего 261 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Zoomik]:
Re[Zoomik]:
И там смартфоны! :D
Re[Макар]:
от: Макар
И там смартфоны! :D
Ага, смотрит фотки в "пол100грамме" или на КФР :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Скорее всего, в Новгородском университете, там есть медицинский институт на правах факультета, насколько я знаю...




Новгородскому медучилищу уже лет под 70, но там готовили младший медперсонал, в универе - есть мединститут, но ему только за 20, да и будешь ты хирургом или нет - это уже после, насколько мне известно. Специальность называлась "лечебное дело", ну а теперь - бакалавриат и на выходе - не врач, а бакалавр.
Re[Zoomik]:
Re[Zoomik]:
Вот тут
https://www.flickr.com/photos/27872328@N04/
много похожего. Страна другая, но, как мне кажется, дух съемки очень схож.
Надеюсь, автор данной ветки не обидится за легкий оффтоп...
Re[Zoomik]:
Хижина в горах. На крыше сидел старец, молодой парень поднимал ему наверх корзину с едой. Смысл происходящего для меня так и остался загадкой. Может, он живет на крыше из каких-то принципиальных соображений или есть какое-то другое логичное объяснение... тем интересней для меня этот снимок.

Re[Zoomik]:
Re[Zoomik]:
а зачем им хворост, если у них круглый год минимум + 40? Всё-таки мёрзнут?
Re[Празеодима]:
А пищу на чём готовить?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А пищу на чём готовить?

действительно.
Что-то туплю с утра :(
а фото замечательные
и лица людей, убеждаюсь что люди всё-таки везде одинаковые
Re[Празеодима]:
Кстати, ночью у них сейчас температура опускается до 10°
Re[Zoomik]:
Это один из моих любимых персонажей. Сей почтенный старец держит лавку, в которой готовит невероятно вкусный чай всем путникам, держащим путь в горы. Чай на местном наречии так и называется "чай" и произносится точно так же. Он очень сладкий и подается в маленьких чашках около 70мл объемом. Буквально два глотка, но после них идти всегда становится веселей и интересней.





Это снова он, только снято за год до этого кадра. А, и еще, я ни разу не слышал, чтобы он с кем-то разговаривал. Прямо как тот садовник, ну вы его помните...

Re[Zoomik]:
Портреты у Вас хороши и колоритны!!!
Re[Zoomik]:
С огнём в очаге портрет супер!

Он не разговаривает от слова совсем или если спросить, ответит?
Re[Макар]:
В следующий раз попробую что-нибудь спросить. Больше похоже на то, что он считает, что всё уже сказано и добавить тут нечего.
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
В следующий раз попробую что-нибудь спросить. Больше похоже на то, что он считает, что всё уже сказано и добавить тут нечего.

Он наверное думает: Да о чем с тобой вообще можно говорить, чужеземец.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
...чужеземец.

+ неверный ???
P.S. А как там люди относятся к немусульманам???
Re[Zoomik]:
Придорожные музыканты. Просто играют на обочине. Интересен своеобразный вариант баяна - правой рукой безостановочно двигается вперед-назад створка, которая нагоняет воздух внутрь инструмента, ну а клавиатура такая же как у баяна. Звук - то же, но немного глуше. Такие артисты обычно исполняют гипнотическую музыку "Qawwali".
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
+ неверный ???
P.S. А как там люди относятся к немусульманам???

Самая серьезная ошибка - заявить о своем атеизме. Не так страшно быть христианином, даже иудеем или язычником. На самой нижней ступени стоят именно атеисты. Если все остальные категории - это заблуждающиеся неверные, то безбожник - это вообще беда и вызывает отторжение.
Все сильно зависит от степени религиозности и радикальности ваших оппонентов. К сожалению статистика свидетельствует о том, что христиан здесь регулярно убивают именно из-за неприязни. Однако подавляющее большинство населения здесь вполне адекватные и спокойно-позитивные люди.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта