Доброе утро, Пакистан!

Всего 261 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Я почти уверен, что Павел снимает как раз в открытом режиме, когда люди в курсе и понимают, что происходит.

Так и есть. Когда люди замечают камеру, их лица иногда меняются, что придает снимку дополнительную изюминку.
от: Maxx2
А Вы сами там были? Нет оттуда фотографий?
Кадров оттуда нет, пока не решаюсь ехать в эти горные районы, опасно там. Но те из моих товарищей, кто отважился, возвращаются полными эмоций. Говорят, что там сказка.
от: Дикрас

На последнем снимке девочка в свадебном наряде?

Признаться, я совсем не знаю обстоятельств этого кадра. Он был сделан набегу. Сейчас, если рассуждать логически, то вряд ли это свадебное платье, да и по возрасту ей не хватает еще нескольких лет до свадьбы. Но.... это дикие края и тут исключать ничего нельзя.
Re[Zoomik]:
Вот так в деревнях варят плов. Делают это почему-то исключительно мужчины. По крайней мере я ни разу не видел женщин за этим занятием. Варят на кострах, долго и с глубоким пониманием процесса))
Re[Zoomik]:
Многие ценители вкусного плова приезжают, иногда даже издалека, чтобы полакомиться этим блюдом, приготовленным в этой отдельно взятой деревне профессиональными плововарами))
Re[Zoomik]:
Плововары бывают разные. Грустные...
Re[Zoomik]:
И веселые))
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Многие ценители вкусного плова приезжают, иногда даже издалека, чтобы полакомиться этим блюдом, приготовленным в этой отдельно взятой деревне профессиональными плововарами))

А сами-то вы его пробовали?
Re[Zoomik]:
Да, вкусная штука. Хотя, это не совсем классический плов. Кстати, какую-то часть приготовленного риса раздают бедным и прихожанам местной мечети. Остальное - на продажу.
Re[Zoomik]:
Я тоже готовлю плов сам. Правда не так регулярно, как хотелось бы: плов - еда для "многих". По моему разумению в плове при готовке три важных фактора: рис, мясо и специи. Морковка - неограниченно! Время на готовку - ок. 2 час.
Интересные котлы у них - я варю в чугунном казане.
Re[Zoomik]:
Этот старик работает садовником в местном маленьком ботаническом саду. Он постоянно чинит свою косилку, но сад всегда идеально ухожен. А еще он не разговаривает ни с кем
Re[Zoomik]:
Замечательный старикан!

Спасибо, что показываете здесь свои фото.
Это, что я скорее всего никогда не увидел бы, если бы не вы.
Re[Zoomik]:
от:Zoomik
Этот старик работает садовником в местном маленьком ботаническом саду. Он постоянно чинит свою косилку, но сад всегда идеально ухожен. А еще он не разговаривает ни с кем

Подробнее

Замечательно!

И что, он на вас не обращал ни какого внимания?
Re[Макар]:
Мне кажется, он неспроста ни с кем не разговаривает. По сути он еще и не обращает внимание на окружающих его людей. Думаю, есть какое-то объяснение, но мы его никогда не узнаем...
Re[Zoomik]:
Снимки супер, спасибо!
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Этот старик работает садовником в местном маленьком ботаническом саду.

У них там даже ботсад есть. Ну какие молодцы.
Re[Zoomik]:
Угольных дел мастер. Человек-фабрика. Весь процесс создания от начала до конца освоен в полном объеме. Разве что подмастерье немного помогает.

Re[Zoomik]:
Решил сделать серию про детей.
В этой прекрасной стране принято, чтобы в семье было много детей. Причем, отношение к ним почти всегда хорошее. Встречаются, конечно, и обратные примеры, но это скорее от беспросветной бедности или скудного воспитания. Про отношение к девочкам я уже упоминал ранее, так что к мальчикам отношение все равно лучше - прямо совсем трепетное.
Начнем с этого снимка. На нем совсем юная мама, она вышла пройтись с сыном на улицу. Поперек весит свежепостиранное белье, за которым она поспешила укрыться от объектива. Хорошо, что ей это не до конца удалось - получился добрый кадр. Мне он очень нравится.

Re[Zoomik]:
Что характерно, что девушка, несмотря на смущение улыбается.
А у мальчика взгляд - просто вселенская тоска. А ему и 5 лет наверное нет.
И у всех взрослых мужчин это взгляд просматривается, но только где-то в глубине на заднем плане.
Re[Zoomik]:
Павел, у меня вопрос - как Вы обычно снимаете, неспеша всю плёнку кадр за кадром, быстро сериями, или отрезаете кусочками отснятый материал? Спасибо за одну из интереснейших тем!
Re[Zoomik]:
Надо, надо вам выпустить фотокнигу про Пакистан!
Взгляд европейца, но изнутри.

Отличные кадры.
Re[Макар]:
от: Макар
Надо, надо вам выпустить фотокнигу про Пакистан!
Отличные кадры

Спасибо, все больше склоняюсь к тому, что потом надо будет собраться с силами и сделать это. Или что-то вроде небольшой экспозиции организовать. Время от времени такие небольшие выставки проходят в Москве, вроде даже с успехом...

от:AP
Что характерно, что девушка, несмотря на смущение улыбается.
А у мальчика взгляд - просто вселенская тоска. А ему и 5 лет наверное нет.
И у всех взрослых мужчин это взгляд просматривается, но только где-то в глубине на заднем плане
Подробнее

Тонко вы подметили!

от: kyerdna
Павел, у меня вопрос - как Вы обычно снимаете, неспеша всю плёнку кадр за кадром, быстро сериями, или отрезаете кусочками отснятый материал? Спасибо за одну из интереснейших тем!

Благодарю за отзыв, снимаю всегда пленку целиком и неспеша. При удачном улове могу за несколько дней набрать 36 кадров, но чаще всего это растягивается на несколько недель, иногда даже месяцев. Такой низкий темп объясняется тем, что я исповедую философию - не нажимать на кнопку, если есть подозрение, что кадр не окажется интересным
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта